Автор Тема: Английский язык в школе и дома  (Прочитано 195 раз)

Оффлайн Lavanda

• Новичок
    • Награды
Английский язык в школе и дома
« : 09:15, Среда, 11 Сентября 2019 »
Добрый день.
Хотелось бы поднять тему изучения английского языка, ребенок пошел во 2 класс, программа Форвард, мы с мужем изучали немецкий и теперь в полной прострации, приходит ребенок домой, приносит домашнее задание и я понимаю что сама много не понимаю и тем более не могу ему объяснить, вот думаю может сразу репетитора нанять, что бы не запускать, или рановато, расскажите как у вас сложились отношения с изучением английского языка, те кто уже в 3 и 4 классе.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #1 : 13:53, Среда, 11 Сентября 2019 »
Добрый день!
Тоже Форвард, ребёнок пошёл в 3 класс.
В прошлом году как принёс задания, я аналогично с мужем немецкий учила, экстренно стали искать репетитора. Нашли, радуемся. Весь год занимался дважды в неделю, на лето сам проявил желание продолжить занятия. Так что продолжаем ходить и я радуюсь, что не касаюсь английского.

Оффлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 19:06, Среда, 11 Сентября 2019 »
Может посмотреть сначала, будет ли справляться ребенок? Ничего суперсложного там нет. Я учила английский, но я его не знаю, во 2 классе, в начале года, вместе, со словарем, переводили, потом втянулся, в 3 классе уже сам все делал, 4 и 5 (оценки) носил  :unknown: Если есть желание научить языку, то, я лично, предпочла бы курсы, а не репетитора. Базовые знания дадут в школе, а вот если базовые не потянет, то тогда репетитор. Но это будет понятно чуть позже.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #3 : 10:37, Четверг, 12 Сентября 2019 »
Групповые занятия и иддивидуальная работа с репетитором - разные вещи. К сожалению, с детьми начальной школы, да и далее групповые занятия менее эффективные, чем работа с педагогом идвидуально.
И да, ребенок втянется. Если нет задачи учить язык более серьезно, школьная программа вполне усвоится.

Оффлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 11:14, Четверг, 12 Сентября 2019 »
Групповые и индивидуальные - конечно есть разница, но речь о 2 классе, догонять ничего не надо, какой смысл в репетиторах? А многие дети в группах проще обучаются, дух соперничества, игровая форма и всякое такое, да и там позанимался, а домашку дома самому надо сделать, а не с репетитором разобрать...

Рекламодателю