Автор Тема: Межпозвоночная грыжа  (Прочитано 204 раз)

Оффлайн Мама Сашки

• Постоянный участник
    • Награды
Межпозвоночная грыжа
« : 08:57, Среда, 10 Апреля 2019 »
Девочки, третий месяц мучаюсь постоянными болями в шее и плече... Лечили меня, лечили 2 месяца не понятно от чего %-( И курс массажа прошла, и у мануальщика была, и таблетки, и уколы всё проставила. Терапевт, невролог ничего не нашли. Обратилась уже к ревматологу, та настояла на МРТ. Съездила в Братск, сделала МРТ, итог - большая межпозвоночная грыжа в шейном отделе позвоночника, между 5 и 6 позвонками. К неврологу записалась на ближайшее число, завтра пойду. В общем, в чем вопрос... У кого было что то подобное? Помогло ли консервативное лечение? диеты, уменьшение нагрузки и т.п. Или все таки оперативное вмешательство неизбежно? Начиталась уже... чего только не начиталась  :bg

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Межпозвоночная грыжа
« Ответ #1 : 09:01, Среда, 10 Апреля 2019 »
Каждый случай индивидуален. У сестры такая же проблема, старается обойтись без хирургического вмешательства, гимнастику делает какую то специальную. А родственница оперировалась, 2-3 года назад, а сейчас опять почти в том же месте образовалась(.

Оффлайн Мама Сашки

• Постоянный участник
    • Награды
Межпозвоночная грыжа
« Ответ #2 : 09:08, Среда, 10 Апреля 2019 »
Ну вот я тоже читала, что прооперированная грыжа еще не гарантия того, что она больше не появится...

Рекламодателю