Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 989 раз)

Онлайн SvetaGR

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« : 09:38, Среда, 15 Август 2018 »
Добрый день. Ситуация такая. У моей матери отказали почки и мне пришлось увезти ее в Братск, так как там есть центр гемодиализа где ее пожизненно несколько раз в неделю будут подключать к аппарату заменяющим работу почек. Сняла маме квартиру, а так как она еще и очень плохо передвигается то наняла сиделку приходяще уходящую, которая помогает ей с передвижением и прочим. Затраты большие, но выхода нет. Я осталась жить в УИ так как здесь квартира и работа,  и тут начали приходить исполнительные производства на мать по кредитам, о которых я не знала, так как с матерью отношения не очень дружеские. На что она их брала я не знаю, но чего то ценного и дорого не покупалось. Она находиться в тяжелом состоянии и лишними вопросами ей портить нервы не хотелось бы, приходили приставы и спрашивают про оплату кредитов. я объясняю все ситуацию, показываю документы с мед учреждения что мать действительно в плохом состоянии и находится в другом городе,  что пенсии хватает только на съем квартиры а остальное оплачиваю я (проезд на такси, питание, сиделка.. да и мои затраты на мою собственную жизнь) и уж мне тем более не нужны ее кредиты. Пенсию получаю я по доверенности на руки, поэтому удержания на нее они не могут сделать. Прописана она в моей квартире, приставы постоянно рвутся зайти чтобы описать имущество. Что в такой ситуации мне делать?

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #1 : 09:49, Среда, 15 Август 2018 »
А у Мамы кредиты застрахованы?
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Онлайн SvetaGR

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #2 : 09:51, Среда, 15 Август 2018 »
я не знаю

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #3 : 10:08, Среда, 15 Август 2018 »
Где она брала кредиты? И на что?
Договора есть?
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #4 : 10:16, Среда, 15 Август 2018 »
Ира, походу нет договоров, иначе бы изучила.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Онлайн SvetaGR

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #5 : 10:19, Среда, 15 Август 2018 »
быстрозайм если не ошибаюсь, восточный банк, еще что то.. но надо по исполнительным смотреть. Договоров нет

Оффлайн Хорошавочка

• Постоянный участник
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #6 : 10:28, Среда, 15 Август 2018 »
А с мамой совсем никак связаться ? Может там мошенничество какое.

Онлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #7 : 10:35, Среда, 15 Август 2018 »
Если прописана, то придется впускать приставов и доказывать, что имущество ей не принадлежит (чеки, договора купли-продажи и прочее), либо что она не проживала с вами, как-то так было

Оффлайн Снежная

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #8 : 12:28, Среда, 15 Август 2018 »
При взятии кредита банки страхуют на случай смерти, инвалидности  1,2 группы.  Если болезнь попадает под 1,2 группу  инвалидности, то страховая компания должна погасить кредит перед банком.

Онлайн SvetaGR

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #9 : 13:56, Среда, 15 Август 2018 »
При взятии кредита банки страхуют на случай смерти, инвалидности  1,2 группы.  Если болезнь попадает под 1,2 группу  инвалидности, то страховая компания должна погасить кредит перед банком.
да 1 не рабочая бессрочная группа инвалидности

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #10 : 14:25, Среда, 15 Август 2018 »
вот если она этот  кредит взяла со страховкой при инвалидности, то ничего страховка считаться будет не действительной, тк инвалидов не страхуют, раньше во всяком случае так было
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн arhivarius

• Постоянный участник
  • Лида
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #11 : 23:17, Среда, 15 Август 2018 »
Оно и сейчас так. Папе тоже сделали страховку при оформлении кредита, а потом позвонили через какое-то время и сказали что не имели права - инвалид 2 группы. Он давай заявление писать чтоб вернули деньги за страховку, а фил время ушло.
Пасхальные яйца из бисера и не только http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68040.0

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #12 : 09:01, Четверг, 16 Август 2018 »
бывает что страхуют только на случай смерти, здесь помогут только документы

Мама зарегистрирована у вас, а фактически где она проживала то?

Что в такой ситуации мне делать?
Внимательно почитать все постановления СПИ, выписать в каких банках брались кредиты и идти в кредитные учреждения просить копии договоров, можно сразу делать запросы на бумаге и просить что бы на заявлении поставили штамп. Без документов и понимания что к чему вы только затяните время и долги будут копиться в арифметической прогрессии. Возможно какие то кредиты были застрахованы тут нужно разбираться со страховкой. Маму возможно придется побеспокоить чтобы написала на вас доверенность для всех действий с кредитными учреждениями. И еще нужно понимать что время идет и не дай бог что то с мамой случиться наследницей всего станете вы и долгов в том числе.

Онлайн SvetaGR

• Новичок
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #13 : 09:06, Четверг, 16 Август 2018 »

[/quote]
Внимательно почитать все постановления СПИ, выписать в каких банках брались кредиты и идти в кредитные учреждения просить копии договоров, можно сразу делать запросы на бумаге и просить что бы на заявлении поставили штамп. Без документов и понимания что к чему вы только затяните время и долги будут копиться в арифметической прогрессии. Возможно какие то кредиты были застрахованы тут нужно разбираться со страховкой. Маму возможно придется побеспокоить чтобы написала на вас доверенность для всех действий с кредитными учреждениями. И еще нужно понимать что время идет и не дай бог что то с мамой случиться наследницей всего станете вы и долгов в том числе.
[/quote]

ну а с чего я то стану наследницей долгов? ни какого наследства нет я и откажусь от всего. зачем мне тупо ее долги

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
Нужен совет
« Ответ #14 : 11:03, Четверг, 16 Август 2018 »
К сожалению, если заемщик умер и кредит не был застрахован, он переходит ближайшим родственникам, т.е. они должны его погасить. Переходит так сказать по "наследству". И это касается не только банковских кредитов.

Рекламодателю