Автор Тема: Выбор школы и программы обучения ребенка  (Прочитано 5080 раз)

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
Девочки, здравствуйте. :flowers: Хочу поднять наиболее актуальный для меня сейчас вопрос это выбор школы и программы обучения. В других темах, что-то не нашла ответов на мой вопрос. Живу на левом берегу.
Моей дочери сейчас 5 лет, она очень активный творческий ребенок, рисует, легко запоминает стихи, сама сочиняет песенки и сказки, обладает лидерскими качествами, но желания учить цифры, буквы и тому подобное, что нужно знать ребенку к школе у нее нет. Я в трансе, обучение через иргу, это не наш вариант, т.к. она все превращает просто в игру, пробовала разные методы, но все одно: 10 минут все повторяет, пишет и т.п,  буквально с 11 минуты резко все забывает, и сразу отводит тему.
Со следующего учебного года в школах работают подготовительные группы к 1 классу. Какую школу выбрать и в какой в начальные классы пойти? Не далеко от нас находится 1, 5 школа и гимназия №1. Слышала про все много негатива. Что в первой хороших учителей начальной школы нет, и поборы постоянные, в пятой тоже учителей хороших нет, а в гимназии огромные поборы и слишком завышенные требования к ребятишкам (малыши должны уже и весь алфавит знать и читать, и считать, и писать, в общем зачем тогда школа вообще нужна).
Девочки, пожалуйста, посоветуйте в какую школу пойти. Может кто из ваших деток учится в этих школах, может там есть все таки хошие учителя начальной школы. Заранее огрооооомное спасибо!  :give_heart:
« Последнее редактирование: 09:06, Четверг, 18 Мая 2017 от Amega »

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Выбор школы и программы обучения ребенка
« Ответ #1 : 09:10, Четверг, 18 Мая 2017 »
Амега,осмелюсь тебя разочаровать - поборы сейчас во всех школах,без исключения, это называется теперь добровольные пожертвования школе.только суммы варируют  :fe: про требования к ребятишкам - тоже сейчас предпочитают учителя чтобы ребёнок пришёл в школу читающим и считающим,а не просто знающим алфавит и цифры  :fe:
Зачем тогда нужна школа.... - по нынешним ФГОСам учитель не обязан учить ребёнка,как нас учили - разжевали и в рот положили,а учитель теперь обязан научить ребёнка добывать учебную информацию сам,а педагог только дает подсказки-указки где и как и оценивает добытую и усвоенную информацию  :fe:
Ребёнку 5 лет,творческая девочка,ну и не торопи,6-6,5 исполнится - сама заинтересуется  :fe:
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 09:28, Четверг, 18 Мая 2017 »
♥ღஐСарасватиღஐ♥, да, про "добровольные пожертвования" знаю. Конечно, я хочу, чтоб у моей доченьки было детство, она когда играет такие истории придумывает, что поражаешься. И что всему свое время, конечно, все ребятишки разные, кто-то уже в три читает, а кто-то только в школе начинает. И ведь доча далеко не глупенькая, бывает такие логические выводы делает, что вообще обезоруживает. Да, знаю, что и в детском саду и с воспитателей сняли задачу по обучению ребенка и в школе их никто теперь не обязан учить, а стимулировать чтоб ребенок сам занимался. Но, если посмотреть по правде, это все приводит к отупению подрастающего поколения. Чтоб ребенка не пышущего желанием учиться подготовить к школе, родителям нужно или все свободное время от работы его учить, или нанимать репетиторов, а это ооочень большие затраты (уже узнавала), среднестатистическому родителю их не потянуть, особенно в наше время.
Вот и стоит у меня вопрос про школу и учителей, так как от учителя начальной школы очень многое зависит, пробудет ли он желание у ребенка учиться или же убьет на корню. Об этом знаю не по наслышке, сама прошла такое.
« Последнее редактирование: 09:30, Четверг, 18 Мая 2017 от Amega »

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #3 : 12:02, Четверг, 18 Мая 2017 »
Вот поборов в 1 школе слышу впервые. Там говорят директор запрещает собирать на что либо деньги.
А на счёт учителей. Так вы узнавайте про ваш набор. А не про всех учителей. Вот как раз и в 1 школе и в 5 я слышала что начальная школа есть учителя. Сходите на подготовку в разные школы и посмотрите кто вам будем по душе.
А на счёт поборов.  Это все от родителей. Если родители предлагают и поддерживают то и приходится выкладывать всем. Не молчите на собрании и все.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #4 : 12:24, Четверг, 18 Мая 2017 »
В ваш год должна набирать Тамара Алексеевна. Её очень хвалят. Сейчас она 3 класс  ведет. Но вот будет ли она потом набирать этого не знаю
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 13:14, Четверг, 18 Мая 2017 »
Ребенку 5 лет. Вы чего от нее хотите? Ей еще по возрасту не положено сидеть смирно за партой. Два года еще для подготовки. Слишком заморачиваться не нужно. Мы в школу для первоклассника пошли после нового года, этого вполне достаточно для адаптации, чтоб ребенок свыкся, присмотрелся, привык сидеть за партой. Цифры и буквы изучали, читая и делая задания в книжечках "Школа 7 гномов", и так, играя, на улице, в больнице, везде, где придется. Репетиторы для 1 класса меня вообще умиляют....что это такое вообще?? В 1 класс. Ну смешно же.

Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 13:26, Четверг, 18 Мая 2017 »
Чтоб ребенка не пышущего желанием учиться подготовить к школе, родителям нужно или все свободное время от работы его учить, или нанимать репетиторов
а к чему эти заморочки, репетиторы и вочтобытонибылочтобычиталписал? они все равно все это проходят и учат в школе. у моего желания не было учить буквы и учиться читать перед школой, основную массу букв конечно знал, не заставляла учиться читать, считать/складывать/отнимать научился сам, заканчиваем 1 класс, читает, не бегло правда, пишет диктанты, все буквы знает, в общем от программы не отстает. Про поборы - из вашего кармана никто деньги вытаскивать не будет, если вы против, у нас на мелкий ремонт из всего класса 2 отказались сдавать и никто их не бил за это  :unknown:

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 15:23, Четверг, 18 Мая 2017 »
Дело не в "поборах", здесь все понятно. Просто напугало сарафанное радио, что учителей в школах хороших нет. Вот поэтому и интересуюсь у вас, правда или нет.  :-) Наверное, на следующей неделе сама по школам пройдусь пообщаюсь с педагогами.

Оффлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 15:44, Четверг, 18 Мая 2017 »
не рановато?  :girl_haha: за 2 года может весь педсостав смениться.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #9 : 15:53, Четверг, 18 Мая 2017 »
один и тот же учитель может кому-то нравится, а кому-то нет
не рановато?  :girl_haha: за 2 года может весь педсостав смениться.
+100500 :fe:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #10 : 15:56, Четверг, 18 Мая 2017 »
мое мнение, что если ребенок хочет учиться, стремится к знаниям, то ему и без разницы в какой школе это делать.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Риша

• Постоянный участник
  • Иришка
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
« Ответ #11 : 08:27, Пятница, 19 Мая 2017 »
Согласна с Красоткой,  выбирайте не школу, а учителя, который подойдёт именно вашему ребёнку. По крайней мере на первые четыре года обучения.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #12 : 19:36, Пятница, 19 Мая 2017 »
Рано вы заморачиваетесь )) в пять лет у ребенка ведущая деятельность - игровая, так что даже не стоит ждать, что дочь будет высиживать занятия.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #13 : 20:08, Пятница, 19 Мая 2017 »
выбирайте не школу, а учителя, который подойдёт именно вашему ребёнку.

мне вот всегда интересно, как так можно выбрать учителя  :unknown: по чужим отзывам? но ведь не факт, что  кому определенный учитель нравился, подойдет и конкретно вашему ребенку. Учитель может быть сто раз заслуженным, отличнейшим профессионалом, но именно с вашим ребенком у него может не сложиться.
Я бы на учителя в первую очередь не советовала ориентироваться. Выбирайте программу + учитель
У меня все отлично!

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
« Ответ #14 : 20:21, Пятница, 19 Мая 2017 »
Яна, +100.
Мы шли на учителя по отзывам.  Ребенок-мой драгоценный добрейший и терпеливейший ребенок- не выдержала 30 минут на пробном уроке в школе первоклассников. Поэтому пошли записывать в класс по принципу кто понравился и программа не замудренная. А, ну и кабинет красивый :-D
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Рекламодателю