Автор Тема: Новогодний костюм для ребенка  (Прочитано 4804 раз)

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Новогодний костюм для ребенка
« Ответ #15 : 20:20, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
Действительно, времена меняются. Новые реалии диктуют новые образы. Не вижу ничего предосудительного в том, что ребенок хочет быть Спайдермэном или Бэтменом.  Они круты  :-D они супергерои, несут добро  :mig: защищают от всяких злодеев. К тому же, всегда были костюмы и водяных, и Кощея и прочих "злых" персонажей. Пока мой ребенок выбирает положительных персонажей, но если ей захочется в дальнейшем примерить на себя отрицательного героя, пусть. Это как в кино, или театре, многие мечтают сыграть злодея  :-D
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
« Ответ #16 : 20:27, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
Эм... А вот бывает без вариантов.  .  Старший в саду был гномиком один год, потом добрым молодцем(всей группе на заказ шили одинаковые костюмы) А девочки в те утренники  были снежинки и звездочки.     В саду среднего у нас по задумке муз. руководителя девочки были цыганки и трое мальчишек, которые танцуют - цыгане. И вот скажите, что праздничного в этом? Мой в своё время отказался ходить на танцы из за таких вот приколов. 
 Мы были в этом году львом и рыцарем (на разных мероприятиях) А маленький без вариантов зайка, ибо есть костюм. А в следующем году малой тоже почти  без вариантов. Зайка, если сильно вырастет - тигрёнок.  Ибо маме некогда и не из чего. Диктат и тирания  в нашей семье :-D
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн Стаська

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #17 : 20:50, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
У нас в саду всегда было без вариантов, кроме яслей. У муз. руководителя сценарий и мы должны подстраиваться под него. детям всем раздают роли. Сценарии, кстати, просто супер интересные и увлекательные. Муз. руководитель просто умничка.  В этом году 4 девочки были бабки-ежки, другие девчонки - восточные красавицы, метелицы, мальчишки - инопланетяне, эльфы. Сашка наша была Бабкой ёжкой, не совсем добрый персонаж, но какой полет фантазии для родителей. мы всей семьей продумывали образ. так было здорово.  Ребенок принимал активное участие в подготовке. Танец у них был замечательный. Все дети почти были в самодельных костюмах, все разные и интересные, а не банальные покупные. И так каждый год, то бусинки, то русалки, царевны лягушки.... Ребенок хотел конечно быть Пони-радугой. Но так увлеклась костюмом бабы яги, что забыла, и комфортно себя чувствовала на празднике в детском саду и на празднике в театре.

Оффлайн Стаська

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #18 : 20:52, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
А вообще, мне не нравятся нынешние костюмы, которые в продаже. есть приличные, но и ценник у них stena_ shok_ не вижу смысла покупать на 1-2 раза.

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 21:01, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
А вообще, мне не нравятся нынешние костюмы, которые в продаже. есть приличные, но и ценник у них stena_ shok_ не вижу смысла покупать на 1-2 раза.
тоже не люблю покупные ) ни разу в жизни не было покупного костюма, все своими ручками, и моя мама мне сама шила костюмы  good_ очень жалко, что фоток нет  :-( и я, в свою очередь, тоже всегда сама шью. До шедевров моей мамы мне, конечно, далеко, главное, что детям нравится )
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 21:04, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
кому-то фантастические персонажи не нравятся, кому-то покупные костюмы фууу. прямо вечер откровений. автор, на диссертацию конечно тема не потянет, но статейку на основе темы вполне себе склепать можно будет.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87332.new#new

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #21 : 21:46, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
Мне вот тоже не нравится засилье суперменов, человеков-пауков, бэтмэнов и т.д. Но это ведь мое мнение, дети сами думают иначе. Для них это герой. Тот же рыцарь или витязь тоже ведь с оружием, хотя вроде как культурно-исторический костюм. И девочки хотят быть пони, монстер хай и т.д. Это герои их детства сейчас.
У нас в саду на НГ сценарий. Вроде как и проще, да и сын вполне спокойно относится к этим костюмам. Ну а так... например, сама я шить умею от слова никак, для меня выход только покупные костюмы, если сын захочет быть суперменом или дартом вейдером. Ну или как мы делали: один раз нам Аля шила костюмчик медведя  good_ и был пиратом и рок-звездой - костюмы из того, что есть по сути. Тоже не все поймут данного выбора)) Уже писала в другой теме, ничего ужасного не будет, если мальчик будет в брюках и рубашке, а девочка в красивом платье. От этого новогодний утренник не изменится. Волшебство и сказка не в этом  :mig:
а так, конечно, мамы, которые сами из ничего конфетку сделают и сами шьют, подходят с фантазией - умнички, тут не поспоришь.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Ирина Сергеевна

• Гость
« Ответ #22 : 22:26, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
В этом году мне пришлось долго мелкому объяснять, кто такой индеец, смотрели мультики и фильмы, чтоб ребенок хоть чуток был в теме о том,  во что мама нарядила)))). А так тоже на устах, робокары, да щенячий патруль...в следующем наверн не избежать  и нам супергероя )))). Ну и пусть, бум думать как воплотить  в жизнь наряд ))).

Оффлайн Мирра

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!"
    • Награды
« Ответ #23 : 22:40, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
Для меня в первую очередь важна простота и удобство новогоднего костюма, что бы детке было удобно, не стесняло движений, ничего и никого не задевали, чтобы на хвост нам никто не наступал :-D
Первый год, два это конечно традиционные зайки - снеговики) постарше конечно герои узнаваемые, любимые детками) пока сценариев в саду нет, и слава богу, поэтому полёт фантазии)

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #24 : 22:52, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
в этом году отступила от правила "чего хочет детя"  %-( так как совершенно некогда было костюмами заниматься  :bg Мира хотела быть феей Винкс,а получила Монстрю Хай  :rad_face: :bg, с мелким было проще-он ярый фанат,хотя казалось бы чего бы понимал в 3 года,Поезда динозавров,и не просто птиранодонов,а именно Бадди его кумир,получил Бадди)))
Финансово затратно покупать,а самой шить на банду-надо в декрете вечном сидеть,либо обладать невероятной скоросшивательностью.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
« Ответ #25 : 23:17, Воскресенье, 08 Январь 2017 »
Мы шили только один раз. И то я не сама. А у нашей Кислинки заказывала. Шить я не умею  :unknown:
Один раз обшивала платьюшко мишурой-снежинка. Потом покупные костюмчики-не жаркие, удобные.
 Преследует ребенка в мечтах " женщина-кошка"  %-) лет с 5. Я  сказала, что не будет такого костюма, пока она маленькая. В этом году опять вылезла, но уговорила на Монстер Хай. Как раз по возрасту и модненько.

Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн maxa.on

• Постоянный участник
  • Не верьте слухам. Я хуже.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #26 : 01:25, Понедельник, 09 Январь 2017 »
А почему монстром можно, а кошкой нет?

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
« Ответ #27 : 11:20, Понедельник, 09 Январь 2017 »
 %-) не кошкой нет. Женщиной-кошкой. Фильм видела, где тетка стала супергероем кошкой? В облегающем костюме
Нужен именно облегающий костюм. :obm:
Я против таких костюмов.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн maxa.on

• Постоянный участник
  • Не верьте слухам. Я хуже.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #28 : 13:55, Понедельник, 09 Январь 2017 »
Ей то что обтягивать ещё  :-Р костюм ничем не хуже восточных красавиц с голым пузиком.

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #29 : 14:43, Понедельник, 09 Январь 2017 »
что одно, что другое :-( я видно ханжа и извращенка %-) :girl_haha:

Рекламодателю