Автор Тема: Детки-конфетки второй половины 2016 года  (Прочитано 29048 раз)

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
Детки-конфетки второй половины 2016 года
« Ответ #780 : 15:47, Суббота, 10 Февраль 2018 »
я тоже в 1.5 не отдам. такая карапуська, сейчас бегает голожопка. ничего одевать не хочет. только когда гулять одевается. приходим с улицы и все надо снять. :girl_haha:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #781 : 23:53, Суббота, 10 Февраль 2018 »
Значит я одна тут не трусиха  %-) моего как возьмут, отпущу в плавание. И работать, работать  gamer_
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #782 : 23:57, Суббота, 10 Февраль 2018 »
я тоже думала малявка, но... с сентября ходим  :-)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #783 : 10:24, Воскресенье, 11 Февраль 2018 »
Да время покажет. Нам ещё только 1,4, может в конце сентября в 2 годика и попробуем в сад, но пока решили, что не пойдем. Но мне работа пока в любом случае не светит))

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #784 : 15:37, Понедельник, 23 Апрель 2018 »
Девочки, привет! как дела? как успехи у малышей? Затишье совсем в темке

Oriflame со скидкой 15%

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
    • Награды
« Ответ #785 : 20:45, Понедельник, 23 Апрель 2018 »
Привет. Да потихоньку как-то. Растём.  %-) считаем до 7,животных изображает, а с цветами худо, не запоминает. Ест уже плохо, выбирает. От молочного отказался, только кефир признает. Да все как и у всех в этом возрасте, наверное.
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #786 : 10:55, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Мы в садик с осени собираемся, место дали, вот собрание уже было, надо м/о проходить.

От груди отлучились недели две назад. Стала кушать много, сметает всё, что не приколочено  shok_  Каждый час практически ест. Надо на нормальный режим питания ее настраивать. От обычного молока отказывается (а может его и не надо ей), только мое молоко пьет (если я ей сцеживаю в кружку), из кисломолочки только не кислое предпочитает. Ложку стала брать по-человечески %-)  А то брала за самый кончик, поднимать тяжело, набирать тяжело, просто в тарелку тыкала. А показать ей, как надо, невозможно, сразу глаза зажмуривает, кричит, толкается.

Кира из животных только кошку и собаку изображает, ну в общем кого видит, того и изображает. Корм кошкин таскает, даже иногда ест, если мама не досмотрела. Мяукает уматно :girl_haha:  корочно так, в разных интонациях.
Актриса такая, так глазки закатывает, и демонстративно хнычет, песенки поет, танцует, чихает наиграно, интонации звуки за всеми повторяет.
С говорением как-то не складывается. Мне кажется старший ребенок в этом возрасте уже изъяснялся. Что-то с ней делать? какому-то специалисту показывать? %-(
С обучением никак: ни цифры, ни пазлы, ни цвета, ни части тела, ничего слышать и слушать не хочет, только книжки-малышки признает, слушает внимательно. Поэтому специально ей не занимаюсь, по  карточкам, по книгам я имею ввиду, просто что вокруг вижу, то и объясняю, чего-то же запомнит (наверное).

Oriflame со скидкой 15%

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
    • Награды
« Ответ #787 : 13:03, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Да у нас тоже нет такого, что усадили и вперед, учи. Настроение есть, объясняю. Говорит много, но что не понятно %-) ты, однако, накручивать со специалистами  :-)
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #788 : 14:30, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Мы тоже мало очень говорим - папа, баба, наконец то мама, привет, и остальные в основном по первым или последним слогам слова - кошка - ко, мяч - мя, пока - ка и т.д. а так говорит как "говорят" все животные, показывает их. Развивашками заниматься тоже не хочет - пластилин и прочее летит куда подальше... Любит рисовать, особенно красками, неделю назад купили ей мольберт - теперь утро начинается с него)
Наконец то стала играть игрушками, кукол спать укладывает, купает, кормит. С водой любит возиться.
С едой у нас никак(( ест только фрукты, иногда курицу, макароны, творожок. Всё. Ну и смесь и днём и ночью. Не знаю как ее приучить к нормальной пище, раньше во время мультиков кормила, потом перестала, уже месяца 3 не пристаю, даже кашу уже не варю, так изредка проверить может надумала поесть. Причем в основном даже не пробует, предлагаешь - ответ нет или если попробует, тут же выплевывает как будто что то горькое.
Нам тоже звонили насчёт садика, скоро собрание, в сентябре наверное не пойдем, хочу узнать можно ли потом с января начать ходить.

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #789 : 14:37, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Последнее время баловная очень стала, не слушается совсем, если говоришь что то не делать, наоборот делает и смеётся. Надеемся что это такой период и нас проверяет на реакцию.
Ещё дома теперь ходит только голышом, раньше никогда не было проблемы одеть, а сейчас всё снимает, ревет если обратно одеваешь, с неделю где то так.
И вообще стала на всё плакать, если ей что то не разрешаешь или не даёшь. Причем иногда так наигранно - глаза защурит и типа плачет и сама подглядывает как мы реагируем. А иногда если что то не дашь, так прям до истерики ревет, что ели успокаивается. Не знаю что с этим делать.

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #790 : 14:42, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Девочки, а есть у кого детки с вами спят? Когда и главное как планируете отселять спать отдельно или может уже отселили? Доча спит со мной, папа в другой комнате. Нам надо отучать спать со мной, желательно в свою кровать, ну или хотя бы с папой спать. А как это сделать, вообще не представляем. Днём спокойно спит с папой или одна, но всё же если я рядом сплю, то намного дольше спит. А ночью с папой вообще не хочет спать - не засыпает с ним, только баловаться начинает, и если ночью проснется, а меня нет рядом, то плач стоит пока я не приду.

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
    • Награды
« Ответ #791 : 16:38, Вторник, 24 Апрель 2018 »
вот пока на гв были, только со мной спала, уже и тесно, и жарко, но только чтоб мама рядом, и попробуй уйди - через 5 минут сирена сработает. сейчас отлучились от груди, так и меньше кричать по ночам стала, могу спящую в ее кроватку отложить, иногда и сама засыпает в своей кроватке, а я рядышком обнимаю. сегодня вот вообще всю ночь у себя проспала, только утром пописить проснулась. Но ее кровать прямо рядом с нашей стоит, один бортик снят, придвинута ко мне вплотную.

голышом тоже любит бегать, но у нас тепло очень, я только настаиваю, чтоб трусы надеты были. а платья, футболки, колготки - это по настроению, захотела - надели, не захотела - так ходит. Но ботинки и валенки дома исправно носит каждый день  :-D :-D  сандалики и тапки не в почете

Oriflame со скидкой 15%

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
    • Награды
« Ответ #792 : 22:19, Вторник, 24 Апрель 2018 »
у нас тоже с нами в последнее время спал, в своей кроватке отказался. сейчас купили новую, ждем матрас и будем пытаться в нее перевозить его %-( посмотрим, может что получится  :girl_haha:
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
    • Награды
« Ответ #793 : 22:23, Вторник, 24 Апрель 2018 »
А  с горшком у всех норм? У нас это враг. stena_ Садится на него и орет, но ходит, а потом сам себе хлопает, типа молодец %-) Но вот сам, так чтобы бегал и к нему, ооооочень редко. В основном я сажу.
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #794 : 23:29, Вторник, 24 Апрель 2018 »
Кроватку пробовали к себе приставлять, дня два нормально поспала там и всё больше ни в какую ( правда, было это 2 месяца назад, надо снова попробовать.
У нас тоже дома очень жарко и всё бы ничего, но и плавки не заставить одеть( хожу теперь намываю полы несколько раз в день. Надеюсь пройдет у нас этот новый "прикол".
С горшком у нас никак, раньше посадишь на него - истерика, поэтому до 1,5 лет отложила это дело, и вот уже почти как месяц пытаемся к нему привыкнуть. Но ходит в него только по большому, иногда даже просится, а вот пописить - может даже и попроситься, но посидит посидит и встанет и рядом лужу сделает. Но чаще ор начинается, если посадить, поэтому пока сильно не настаиваю. Но ночь в подгузнике и на улицу тоже.

Рекламодателю