Автор Тема: Банк  (Прочитано 1115 раз)

Оффлайн Мама Е

• Постоянный участник
    • Награды
Банк
« : 19:45, Четверг, 23 Июнь 2016 »
Ситуация такова: в сентябре 2014 года брали кредит,в декабре решили его погасить досрочно,отделения этого банка у нас в городе нет, позвонили в банк уточнить сумму для досрочного погашения. внесли. сейчас, по истечению полтора года нам звонят и говорят,что у нас идет просрочка платежа ? оказалось,что счет был не закрыт,деньги просто лежали на счету и списывались ежемесячно. чеки об оплате имеется. подскажите,как нам быть в этой ситауции. банк Траст

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Банк
« Ответ #1 : 21:44, Четверг, 23 Июнь 2016 »
 как этот Траст задолбал уже.  Они сейчас придумают просрочку копеешную и на нее накрутят проценты.
По идее должна быть смс что кредит погашен поностью. Или такую справку дают. Но как в вашем случае быть. Попробуйте написать заявление в прокуратуру того города, где находится головное отделение банка. И сканом все документы отправить. Посмотрите на сайте госуслуг,  может там можно все оформить.
По идее вы должны были написать заявление о досрочном погашении кредита.
« Последнее редактирование: 22:27, Среда, 20 Июль 2016 от Боярыня Морозова »

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Банк
« Ответ #2 : 23:07, Четверг, 23 Июнь 2016 »
В большинстве банков недостаточно внести деньги на счет для полного погашения кредита, обычно для того, чтобы деньги были списаны целиком, необходимо написать заявление, иначе да, они будут тупо висеть на счете, ежемесячно списывается только сумма ежемесячного взноса. Только по кредитным картам списание происходит сразу, в полном объеме. Попробуйте написать претензию на сайт их банка, на сайте банки.ру и на сайте арб (ассоциация российских банков), подробно описав ситуацию и прикрепив сканы чеков. А что в вашем договоре говорится о полном досрочном гашении? И когда вы уточняли сумму для досрочного гашения, вас не проинформировали совсем? Или вы не поинтересовались условиями ПДГ?
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Мама Сашки

• Постоянный участник
    • Награды
Банк
« Ответ #3 : 17:13, Четверг, 14 Июль 2016 »
И ещё в Центробанк можно накатать. У меня проблемы со Сбером были, я в Центробанк написала. Они перезванивает, уточняют детали, потом дают официальный ответ. Если не устроил результат, можно написать им ещё раз и они буду работать с Вашей проблемой дальше. Я просто на себе прочувствовала, потому и знаю

Оффлайн Мама Е

• Постоянный участник
    • Награды
Банк
« Ответ #4 : 02:03, Пятница, 15 Июль 2016 »
Спасибо,попробуем. Это в "подать жалобу"? Уже , съездив в другой город, написали претензию и все равно все осталось как есть

Оффлайн Стёповна

• Постоянный участник
  • у меня все хорошо, так мне и надо)))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Банк
« Ответ #5 : 08:52, Пятница, 15 Июль 2016 »
выходите прямо на руководителей банка, им пишите заявление, что на момент внесения суммы на счет, она была равна сумме остатка, помните дату звонка? если вас не оповестил оператор банка о необходимости написания заявления, пусть поднимают запись с кул центра (почти ведется запись звонка),и это будет жирной ошибкой банка, хотя могут сослаться на данный пункт в договоре (если он есть). вообще конечно банкам тоже не нравятся такие "висяки", вроде и клиент норм, а проблем сейчас с вами куча, возможно до суда дойдет, не затягивайте.
Да... Я вредная! Хамлю... Иногда ругаюсь матом... Зато... зато глаза красивые...

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Банк
« Ответ #6 : 11:34, Пятница, 15 Июль 2016 »
нужно смотреть ваши документы по кредиту.
чаще всего кредиты именно с фиксированными платежами. списывается программой конкретная одна и та же сумма каждый месяц.

Алена права, вы должны были написать заявление и только тогда вся сумма была бы списана

Рекламодателю