Автор Тема: Резко бросила ГВ. Что делать с грудью?  (Прочитано 7923 раз)

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
Резко бросила ГВ. Что делать с грудью?
« : 23:11, Среда, 24 Августа 2011 »
Девочки,подскажите пожалуйста.
По определенным обстоятельствам, я не могу больше кормить дочь грудью. Грудь не даю уже сутки.Дочка уже и не просит, а у меня уже грудь на столько распирает, что больно. ЕЕ надо сцеживать? Подскажите что делать, она как мячик надутый, который скоро лопнет. И еще таблетки по уменьшению лактации пить нельзя. Врач говорит,что надо перетягивать грудь.
И может это к делу не относится, но вчера сцеживала молоко, а оно бледно сине-зеленое. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Re: Резко бросила ГВ. Что делать с грудью?
« Ответ #1 : 23:13, Среда, 24 Августа 2011 »
сцеди не полностью, а до облегчения.
А вообще у нас есть консультанты, они лучше знают
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
« Ответ #2 : 23:15, Среда, 24 Августа 2011 »
И как долго так сцеживать?
Вот я и надеюсь на помощь консультантов.

Оффлайн Mirabella

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 23:17, Среда, 24 Августа 2011 »
Лучше напрямую связаться с Валей и Ксюшей по телефону.Быстрее будет оказана помощь.

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
  • Мы все во что-нибудь недоиграли..
    • Награды
« Ответ #4 : 23:17, Среда, 24 Августа 2011 »
Вот и мне кажется, что всё-таки придётся понемногу сцеживать, сводя на нет. :fe: По крайней мере пока. А там ещё консультанты подскажут.

Оффлайн КопИрка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 23:39, Среда, 24 Августа 2011 »
Я делала так, как только  грудь становилась каменной я сцеживала немного и комочки разминала, так сутки проделывала, меньше пила жидкости. Мне это помогло, не было не мастопатии и все было в порядке.

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #6 : 00:28, Четверг, 25 Августа 2011 »
Девочки-умнички, все правильно советуют.
Перетягивать грудь нельзя, это как раз может привести к проблемам, нужно как уже написали выше - при тяжести, подцеживать до облегчения, это поможет избежать болезненных ощущений и более-менее постепенно снизить выработку молочка. Грудь у нас "работает" по принципу: спрос рождает предложение, чем больше молочка убыло, тем больше прибыло. Сейчас у тебя искуственно создана ситуция гиперлактации, а значит и советы будут схожи.

1. При избыточной лактации, в организме начинают работать белки-ингибиторы, которые торомзят выработку молока, поэтому, чтобы запустить их работу, грудь не должна быть пустой, мы ее не сцеживаем полностью, только до чувства облегчения.

2. Носим поддерживающее, но не тугое бельё, пережатие млечных протоков сейчас наверняка приведет в комкам в груди, поэтому же и не перетягиваем грудь.

3. Уменьшить дискомфорт поможет холодный компресс. Это могут быть: отбитый лист капусты; салфетка, пропитанная прохладной сывороткой.

4. Уменьшению выработки молока способствуют шалфей и мята. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока.

Есть пара вопросов:
Болезненные ощущения в груди постоянные или только при надавливании?
Поднималась ли общая температура тела (измерять нужно не в подмышечной впадине, а в локтевом сгибе)?

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
« Ответ #7 : 00:39, Четверг, 25 Августа 2011 »
Болезненные ощущения в груди постоянные или только при надавливании?
Грудь болит когда трогаешь уплотнения.Уплотнения проходят,когда все молоко сцеживаешь. Болит кожа, так как сильно распирает. А температуры нет.
Валя, спасибо за консультацию.  И как долго  может все это продолжаться?

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #8 : 00:47, Четверг, 25 Августа 2011 »
Обычно, при правильном поведении, болезненные ощущения и чувство распирания проходят достаточно быстро, в районе 2 недель, но молочко в груди будет сохраняться еще долго и в приличном количестве.

Что температуры нет - это очень хорошо. Обязательно следи за общим состоянием. То, что болезненные ощущения только при надавливании - тоже очень хорошо, значит ситуация под контролем, все идет нормально. Ты только не сцеживай грудь полностью, только при нагрубании (распирании) до чувства облегчения, ну, и в остальном по рекомендациям. Думаю, что все пройдет гладко.

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #9 : 01:21, Воскресенье, 30 Октября 2011 »
посоветуйте и мне пожалуйста, я в декабре поеду с старшим ребенком на обследование в Иркутск на один день, туда и обратно, а у меня маленькая доченька еще есть ей почти 9мес, до сих пор ее кормлю грудью, не засыпает вечером без груди, да и утром любит и днем любит полежать со мной, что делать не представляю? как дочку отучить и как мне с грудью поступить? stena_сцеживать молочко будет мне не где, поедем на автобусе, муж на работе, доченька останется со свекровью, как подумаю, аж волосы шевелятся на голове, не знаю как быть???  :unknown:

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #10 : 01:26, Воскресенье, 30 Октября 2011 »
А еще доченька не сосет соску и не ест с бутылочки

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #11 : 06:31, Воскресенье, 30 Октября 2011 »
ехать со свекровью и с дочкой - не вариант?

или приучать к бутылочке...

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом!
    • Награды
« Ответ #12 : 11:21, Воскресенье, 30 Октября 2011 »
Мы ездили на один день с мужем в Братск, мама сидела с сыном, я сцеживалась заранее, чтобы молочка хватило на весь день. Ну у нас он правда бутылочку берет, поэтому нам легче в этом плане... и вечером мы уже дома были. А по дороге домой, сцеживалась тоже, т.к. уже грудь моя не могла...
Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
Да нет,оставляй прошлое позади себя!

Тимон и Пумба

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #13 : 12:44, Воскресенье, 30 Октября 2011 »
Улыбка, доче всего 9 месяцев, ей еще кушать и кушать твое молочко.

На самом деле проблемы нет, просто правильно расставь приоритеты. Если ГВ тебе и доче в радость, однодневная поездка в Иркутск не препятствие.

1. Можно оставить дочь дома со свекровью. Самой заранее позаботиться о банке грудного молока, насцеживать и заморозить. Свекровь потом будет размораживать и кормить ребенка. Время еще есть, раз не берет соски и бутылки - научи ее пить из кружки, ей уже 9 месяцев! Лучше кружечку с 2 ручками, наливай туда жидкости буквально на 1-2 глотка и пробуйте, выпьет - подливай еще. Пусть она берет ее в свои ручки, а ты направляй. Ну или пои сама, если она не хочет держать.
Сама сцедись хорошо перед самым автобусом, запасись прокладками для груди (молоко может подтекать), можно взять обезболевающее, если грудь за поездку переполниться на столько что начнет болеть. Как только приедешь на место - сцедись. Перед обратной поездкой то же самое. В общем за такой не большой период ничего страшного не случиться.

2. Можно поехать на поезде, дольше, но и возможности для сцеживания есть.

3. Можно взять дочь и свекровь с собой. И доче и груди будет хорошо.

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #14 : 12:49, Вторник, 01 Ноября 2011 »
Спасибо,  :flowers:я так и сделаю, сцежу молочко, доченька с кружечки пьет уже, только сама еще не держит ручками. А ехать со свекровью? stena_уж, нету нас не очень хорошие с ней отношения и так поеду, буду переживать, а ехать одной с двумя детьми, тяжеловато, мужа не отпустят с работы скорей всего.

Рекламодателю