Автор Тема: Абитуриент. Студент  (Прочитано 21706 раз)

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Абитуриент. Студент
« : 23:55, Понедельник, 23 Мая 2016 »
Странно, что нет такой темы  :fe: Хочется услышать от опытных мам, уже прошедших огоньводуимедныетрубы через мучительный выбор, отбор и вообще, все перипетии поступления и обучения. Как выбирали ВУЗ, факультет? Какие подводные камни? Какие трудности возникли? Чего можно было избежать, имея какой-то опыт? На что стоит обратить внимание? Интересно все, особенно про бюджет. Наверняка, найдется масса своих, собственных, историй. Давайте делиться
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Метёлка

• Модератор
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #1 : 08:52, Вторник, 24 Мая 2016 »
послушаю :-D

Оффлайн форумчанка

• Постоянный участник
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #2 : 19:33, Вторник, 24 Мая 2016 »
С какими, если не секрет?

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #3 : 20:33, Вторник, 24 Мая 2016 »
Да, Алечка, десятый  yes_ у нас не так много времени, чтобы определиться и сделать упор на нужные  предметы, чтобы получить максимум баллов. В голове кавардак - куда, на кого, как. Хочется, чтобы ребенок получил качественное образование и востребованную профессию, от которой получала бы и моральное и материальное удовлетворение, а не как у меня получилось  :fe:  Я понимаю, что всего предусмотреть нельзя, но хочется хотя бы минимизировать риски  :-D

Оффлайн Кулёма

• Постоянный участник
  • Маринка-малинка
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #4 : 20:57, Вторник, 24 Мая 2016 »
На мой взгляд, нашим детям сложнее... Когда мы учились, все дети с одинаковыми экзаменами поступали в любой вуз, а сейчас профили... Если ты пошёл в физмат, то тебе дорога в вуз, где физмат... У меня сын тоже в десятом, на том самом физмате, решил было дохтором стать неожиданно для всех, помыкался, помыкался... Передумал, так, как профильную химию уже самостоятельно не догнать  :fe:
В любой непонятной ситуации говорите: «Всё идёт по плану.» Мало ли какой у вас дурацкий план.

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #5 : 20:58, Вторник, 24 Мая 2016 »
Скажу по секрету %-) у нас как у творческой души, до сих пор кавардак в голове) и скорее всего долго ещё будет :-D
Надеюсь Лера у тебя стабильная личность, её не штормит и не бросает из крайности в крайность) и у вас получится определиться за год)

Гы. В смысле Даша еще не уверена в своем выборе?  %-) Штормит, еще как штормит, тожеж творческая натура. Мед, лингвистический, архитектура, юридический....что у них общего? Но и это еще не все...

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #6 : 21:43, Вторник, 24 Мая 2016 »
про тех кого штормит, чуток в сторону, но по теме
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #7 : 21:56, Вторник, 24 Мая 2016 »
и мои родители тоже  :hahaha:
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #8 : 22:20, Вторник, 24 Мая 2016 »
Отмечусь... Тема актуальна, хотя мы уже на пороге и уже определились с выбором... но все равно послушаю советы бывалых.
Моя дочь заканчивает школу в этом году. С выбором основным уже определилась. Поступаем в ИРГУПС. А вот с дополнительными еще нет... Политех рассматривает, но какой именно факультет еще не решила... В СФУ еще думаем... Это сейчас очень крупный ВУЗ после объединения... Многие туда собираются. Выбор факультетов там хороший.
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ, ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ....!!!!!

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #9 : 22:32, Вторник, 24 Мая 2016 »
Это понятно, что по подлинникам и в один ВУЗ
« Последнее редактирование: 22:38, Вторник, 24 Мая 2016 от Счастливая »

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #10 : 22:36, Вторник, 24 Мая 2016 »
Кстати  не раз слышала, что чтобы поступить в ИРГУПС на бюджетку надо отвалить энную сумму.  Но знаю тех чьи дети там учатся. Никто не оговаривал тот момент, что давали на лапу...   :unknown: Насколько я поняла поступают честно... по балам.
В общем волнуюсь я  :-D

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #11 : 22:47, Вторник, 24 Мая 2016 »
Это понятно, что по подлинникам и в один ВУЗ
Там же типа ещё можно приорететы расставлять, 3 разных факультета, но если по первому приоретету ты проходить, то передумать и пойти на второй или третий ты уже не можешь)
Да, я знаю. Так и будем делать. Главное баллы набрать!!!  :1worthy: 

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #12 : 22:51, Вторник, 24 Мая 2016 »
Целевое не хотим... кто знает где потом придется отрабатывать эти три года. Да и для девочек там выбора можно сказать нет.    :fe: Смотрела список профессий

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #13 : 23:22, Вторник, 24 Мая 2016 »
Отмечусь...щас башка пустая  %-)
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
    • Награды
Абитуриент. Студент
« Ответ #14 : 23:43, Вторник, 24 Мая 2016 »
Статья вообще ни о чем. Причесали всех под одну гребенку. Бред какой-то, где вы видели в наше время 3-4-5 высших образований? Тут одно бы получить  %-)

Рекламодателю