Автор Тема: Как отучать ребенка от груди?  (Прочитано 44071 раз)

Оффлайн Нинулька

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Как отучать ребенка от груди?
« Ответ #30 : 18:21, Среда, 31 Августа 2011 »
Девочки подскажите что делать))) ребёнку 1г.2м. днём кормлю только когда ложу спать, ну и когда  очень успокоить нужно.Всё бы ничего но сынок на мне решил оторваться ночью, поднимает меня через каждые пол часа,а если ложу с собой вообще от груди не отстаёт. В итоге невысыпаюсь вообще.

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #31 : 18:52, Среда, 31 Августа 2011 »
1,2 такой маленький :give_heart:.....неужели такая необходимость отучать?
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #32 : 19:10, Среда, 31 Августа 2011 »
Нинулька, ты вообще отучать хочешь или подкорректировать именно ночные прикладывания?
« Последнее редактирование: 19:40, Среда, 31 Августа 2011 от Ксения »

Оффлайн Нинулька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 22:38, Среда, 31 Августа 2011 »
Хочу вообще отучать))) ребёнок в весе мало прибавляет, нам врачи настоятельно рекомендовали бросить грудь, да и большой уже дальше думаю будет только хуже, лучше сейчас.

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом!
    • Награды
« Ответ #34 : 23:27, Среда, 31 Августа 2011 »
...ребёнок в весе мало прибавляет, нам врачи настоятельно рекомендовали бросить грудь...
:chelust: Я в шоке!!! shok_ Какой у вас участок??? Что за врачи?!!! Почему рекомендовали бросить, из за прибавки что ли??? fool_
Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
Да нет,оставляй прошлое позади себя!

Тимон и Пумба

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 23:39, Среда, 31 Августа 2011 »
Жанча вот у нас такая же проблема с весом так как кушаем одну титю я из за этого начала сильно переживать,вот я не хочу что бы моя доча ходила худушая, мне кажется любая мать будет из за этого переживать!
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом!
    • Награды
« Ответ #36 : 23:56, Среда, 31 Августа 2011 »
Маша,но у тебя дочка далеко не худая! И прибавки у вас нормальные. Я не вижу повода для беспокойства.  :mig: Куда она денется,рано или поздно все равно будет есть!
Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
Да нет,оставляй прошлое позади себя!

Тимон и Пумба

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 00:03, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Девочки у нас маленькая до недавнего времени тоже практически только титю и сосала, и это не мешало ей быть пухляшом! Вывод: дело не в тите, а в конституции тела! Попробуйте может давать другую еду почаще и поменьше порции (например 2 стол ложки)-я так делала, и она до сих пор положенные 200 гр каши или пюре за раз не съедает-дай Бог если только половину.но зато раза 4-5 в день кушаем что то кроме тити. Я и не настаиваю чтобы она много съедала...

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #38 : 00:03, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Жан,последние время она начала сильно худеть ляжки уже худенькие стали!:-( пыталась же отлучить но сперва прививка потом заболели потом растройство со стулам,и я не стала ее решать еще и тити в такой момент..
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Нинулька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 07:09, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Вот вот, у нас такая же история как у  Машеньки. Ребёнок в год и два еле еле набрал 9 кг., по моему это не нормально, а что касается конституции тела, то мой первый ребёнок в год весил 13 кг. так что хочешь не хочешь а начнёшь задумываться

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Золотистые ретриверы "МАГИЯ ЗОЛОТА"
    • Награды
« Ответ #40 : 11:30, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Девочки, мой малыш весит 8 кг. и я спокойна.
В еде его не ограничиваю, в груди - тоже. Он такой, каким должен быть. Все дети индивидуальны. yes_
Кормиться будем ещё ооочень долго, это нужно и мне и ему. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Стрижка собак и кошек. Т. 89086402846.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #41 : 11:52, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Девочки, грудь это хорошо, но, думаю, любую маму будет настораживать полный отказ от еды :unknown:
Машенька, доча у тебя ну прям ничего из прикорма не кушает что ли?...
Девочки, а как долго вы планируете кормиться? До самоотлучения?
У нас остались кормления на дневные сны, ночью и утром сосет сколько хочет. Нам 1,2

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #42 : 12:01, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Мы прикорм кушаем, немного, но всё же.
Я думаю, что прикорм станет похож на порции тогда, когда ре сможет сам кушать ложкой, а пока это как то противоестественно что ли. :unknown: Если он сам ещё не может есть, значит пока еда - "баловство". А как подрастёт и начнёт орудовать  ложкой, вот тогда и можно будет серьёзно говорить о взрослой еде.

Я до двух лет планирую кормить, плюс-минус... скорее ПЛЮС   :-D

Сейчас мы кушаем титю и днём и ночью, в неограниченных количествах :-D

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
    • Награды
« Ответ #43 : 12:03, Четверг, 01 Сентября 2011 »
И ещё, детки все разные, вот утебя, Таня, Марик хорошо прикорм уже кушал в нашем возрасте, вот вы и грудь можете пораньше скоратить или убрать даже. А моего прикормом не особо то накормишь, вот и кушаем грудь.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #44 : 12:53, Четверг, 01 Сентября 2011 »
Нинулька, нет гарантий что убрав грудь ваш ребенок начнет хорошо кушать взрослую еду и станет умильным пухлячком. Каждому свое.

С ГВ не все так просто, его нельзя рассматривать отдельно, само по себе. Оно часть взаимоотношений мамы и малыша, отношений в семье, отношения мамы к окружающему миру (пока ребенок маленький, он все воспринимает через маму). Это я к чему... к тому что можно продолжать кормить грудью, детка у вас еще маленький, но можно пересмотреть свой взгляд и отношение, сделать процесс более приятным вам и полезным ребенку.

Причины ночных зависаний на груди нужно искать днем! Есть ли у вас распорядок дня?
Важно все, во сколько у вас подъем, когда  и сколько дневной сон, есть ли прогулки, как часто прикладывается днем, что еще ест кроме ГМ, как выглядит ритуал укладывания на ночь. Режутся ли в данный момент зубки. Если хотите можем разобраться вместе, тут в теме или через ЛС  :-)

Рекламодателю