Автор Тема: Как отучать ребенка от груди?  (Прочитано 44070 раз)

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Re: Как отучать ребенка от груди?
« Ответ #15 : 12:08, Четверг, 14 Апреля 2011 »
Птичка,я очень много таких историй читала.Продолжайте,не бросайте.А в саду и не обязательно об этом во всеуслышание заявлять.Ведь как здорово,прийдя из садика,обнять мамочку,и пососать молочка :give_heart:.И укладываясь спать,обняться со своей кровиночкой,пусть почмокает. :give_heart:
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Стаська

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #16 : 12:19, Четверг, 14 Апреля 2011 »
Я работаю в садике и видела, как тяжко бедным деткам в яслях без мамочки, если они на грудном вскармливании. Так их жалко. :'( Адаптация тяжко проходит.

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #17 : 12:22, Четверг, 14 Апреля 2011 »
В общем,личное дело мам. :fe:..Кто хочет,продолжает кормить,а кто-то и на два-три дня к бабушке-дедушке.....у ребенка истерика,стресс жуткий,зато мама довольна:отучила от груди :obm:
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #18 : 12:38, Четверг, 14 Апреля 2011 »
Вот и у нас этот вопрос возник, что теперь делать..
в садик идти в июле, а мы  :sisya:
заведующая в саду говорит не бросать пока, что сад и так будет стрессом для малыша моего...  :-(

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #19 : 16:30, Четверг, 14 Апреля 2011 »
До сада еще время есть.
Просто начни убирать дневные кормления, одно за одним - постепенно. Обговори с ребенком новые правила, что днем титя отдыхает. Успокаивай грудью только в крайнем случае, а так старайся отвлечь чем нибудь другим.
Когда днем во время бодрствования перестанет прикладываться пробуй выработать новый ритуал отхождения на дневной сон, без груди (в саду ведь не прибежишь и не уложишь с титей).
Зато вечером разрешай сосать вдоволь.

Вообщем все в твоих руках. Совмещать сад и ГВ можно прекрасно, если есть желание  :-)

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #20 : 18:04, Четверг, 14 Апреля 2011 »
Ксюша ты правильно выразила мои мысли, совмещать - именно это я и хотела бы... только вот как правильно не знала..
спасибо за подсказку  :flowers:

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #21 : 20:39, Четверг, 14 Апреля 2011 »
Пожалуйста. Надеюсь мои советы помогут вам подольше наслаждаться грудным вскармливанием  :-)

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 11:52, Среда, 20 Июля 2011 »
Девочки, подскажите, есть такие кто отлучал от груди при помощи таблеток? Интересует всё, какие таблы, длительность приема, эффект от них....

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #23 : 12:43, Среда, 20 Июля 2011 »
Я очень не советую  :nea:
Это крайний случай, если мама в критическом состоянии, например нуждается в операции и в дальнейшем не сможет кормить. Это намеренный гармональный сбой. И не факт что при помощи таблеток ты полностью угнетешь лактацию, возможно плохое самочувствие и лактостазы.

Если ты себя любишь - воспользуся обычными способами отлучения, описаными выше.

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #24 : 12:45, Среда, 20 Июля 2011 »
Ксения, спасибо за ответ.. У меня просто ситуация такая, что как мне кажется, без таблеток никак, лактостазы один за другим на протяжении уже 3-4 месяцев...Я очень устала от них и хочу все это прекратить... :-(

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #25 : 13:19, Среда, 20 Июля 2011 »
А не хочешь разобраться от чего так часто лактостазы?

Они у тебя во время всего периода ГВ случались или только сейчас, в последние месяцы?

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #26 : 13:30, Среда, 20 Июля 2011 »
Я пыталась разобраться, но так и не поняла причину. Лактостазы начались как ребенку год исполнился, с того времени они постоянны, практически каждую неделю :'( надоело..

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #27 : 11:57, Воскресенье, 14 Августа 2011 »
Я решила завязывать с кормлением... дневных у нас не было, ре в саду.. вечером - перед сном...
но началась другая напасть - ночные  :obm: в итоге я не сплю ночами и он... утром он орет, спать хочет, а надо в сад,
у меня проблемы со здоровьем на фоне невысыпания...
и так пришло решение, резко прекратить кормление...  :'(
мне будет очень нехватать поначалу, непривычно... но мы справимся... сын истерит уже, а только второй день без груди..  :-(
Я очень благодарна своей груди, она трудяшка, но и ей нужно отдохнуть.. как и моему организму..

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #28 : 12:19, Воскресенье, 14 Августа 2011 »
Терпения тебе Аня  :flowers:

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #29 : 12:21, Воскресенье, 14 Августа 2011 »
Спасибо, Ксюша  :friends:
То ли гормоны шалят, то ли я не готова еще,  рыдаю уже два дня...  :'(

Рекламодателю