Автор Тема: Запеканки  (Прочитано 13046 раз)

Белочка

• Гость
Re: Запеканки
« Ответ #30 : 10:35, Среда, 21 Сентябрь 2011 »
почему то с детства заложено: если запеканка, то из того, что не доели вчера :-D а оно вонА как!

Мои запеканки примитивны и просты в сравнении с Базкиными girl_cray_

Творог, рисовая каша вчерашняя, пара яиц, немного ванилина. Все перемешать, в форму и в духовку.
Если есть яблоки - тоже их туда же. Ягоды завалялись? туда их!

Экспериментировала с "вчерашними" макаронами, тоже вкусно, если с помидорами, колбасой и яйцом залить. Для меня слишком сытно, а мои любят.

Мама раньше делала запеканку с гречкой. кашу смешивала с майонезом, яйцом, помидорами (а можно и лечо закинуть), можно ф форму, а можно и на хлеб намазать, сыром посыпать. Из духовки достаешь, аж слюной исходишь.

Оффлайн alyahip

• Постоянный участник
  • Марина
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в "экстремальных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #31 : 12:01, Среда, 21 Сентябрь 2011 »
А я лично со вчерашней кашей (рисовой,манной,пшеной) делаю зашибатские блинчики.Просто в тесто для блинов добавляю кашу и после выпечки каждый блинчик смазываю маслом сливочным.
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=4446.0 Предлагаю вкусные домашние полуфабрикаты.

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #32 : 12:42, Среда, 21 Сентябрь 2011 »
я ни разу не делала запеканки со вчерашней кашей....
надо будет попробовать :-)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #33 : 13:06, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
вчера делала запеканку по Катиному (Bazka) рецепту с творогом и яблоками, только вместо муки манку положила,  good_ вкусная получилась, почти сама всё и съела  popcorn_
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #34 : 13:09, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
а там по рецепту и есть манка  :mig:
Про муку там речи и не шло. Я тоже с манкой делала  yes_

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #35 : 13:11, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
там второй рецепт есть, там с мукой и со сметаной
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #36 : 13:14, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
Творожно-яблочная запеканка«Растишка»
я по этому рецепту делала, только вместо йогурта Растишка брала сметану и изюм добавляла в творог  good_

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 14:59, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
Девочки подскажите какой нибудь рецептик запеканки с фаршом.:-)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #38 : 15:02, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
посмотри на первой и второй страничке есть рецепт из капусты с фаршем, из цветной капусты с фаршем, из кабачков с фаршем.
Я делала еще картофельную и гороховую запеканки с фаршем, попозже надо рецепт выложить...

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 15:16, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
Катя, спасибо за рецептик запеканки с кабачками, я только соус по своему немного сделала, перемешала майонез с гарлодером и  good_ good_ good_ только на пробу мало сделала, завтра повторю, только форму возьму самую большую :girl_haha:

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #40 : 15:17, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
 good_ good_ ага, бери побольше форму, всё равно всё скушают. :girl_haha:
классно. У меня нет гарлодера, а то тоже смешала б. В принципе у меня там помидоры и майонез с чеснок, поэтому похоже

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #41 : 20:38, Понедельник, 26 Сентябрь 2011 »
Творожно-яблочная запеканка«Растишка»
я по этому рецепту делала, только вместо йогурта Растишка брала сметану и изюм добавляла в творог  good_
Я тоже так же делала, только изюм не добавляла

Оффлайн aravushka

• Постоянный участник
  • Мир прекрасен!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #42 : 14:05, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
хочу запеканку  girl_cray_
Дорогие друзья, давайте учиться жить Здесь и Сейчас, наслаждаться каждым моментом, которое нам дарит наша жизнь. Любите и будьте любимы. Желаю вам слышать и слушать того, кто с вами рядом. Радуйтесь тому прекрасному, что вас окружает, и мир ответит вам взаимностью!

Оффлайн leia

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с домом, видом из окна, интерьером и т.п. Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Запеканки
« Ответ #43 : 01:22, Суббота, 11 Февраль 2012 »
       Картофельная запеканка в чесночном соусе
   Отварить картофель в мундире, остудить, почистить и потереть большую часть на крупной терке. Форму смазать маслом, выложить туда тертый картофель, подсолить, залить чесночным соусом (3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза, 3-4 зубчика давленого чеснока и чуть-чуть воды, чтобы соус не был густым). Следующим слоем положить фарш с любыми специями. Остатки картофеля потереть на мелкой терке, выложить сверху, подсолить и залить тем же чесночным соусом. По краям выложить нарезанные кольцами помидоры, а середину посыпать зеленью(зеленый лук и укроп). Поставить в духовку и запечь при температуре 180 градусов 50-60 минут.
   Вот такой рецепт нашла, хочу опробовать..Мы обычно делаем что-то подобное, только без чесночного соуса. Первый слой- сырой картофель кружочками, посолить, потом фарш, потом опять сырой картофель кружочками. Ставим в духовку минут на 20-30, потом вынимаем, посыпаем сверху тертым сыром, перед сыром можно промазать немного майонезом(так будет сочнее) и опять в духовку минут на 15-20(при 180 градусах).
Приятного аппетита!
Михаил 2003г. - 15 лет
Фёдор 2008г. - 9 лет

Оффлайн Ольча

• Постоянный участник
    • Награды
Запеканки
« Ответ #44 : 09:40, Суббота, 11 Февраль 2012 »
отмечусь.

Рекламодателю