Автор Тема: Запеканки  (Прочитано 13560 раз)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Re: Запеканки
« Ответ #15 : 21:43, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
у меня любители запеканок, поэтому делаю частенько
Это творожная запеканка с изюмом и с яблоками

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #16 : 21:51, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Ну все, Кать, я слюной захлебнулась. Завтра такую же буду делать.

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #17 : 21:51, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Рецептик, пожалуйста.

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #18 : 21:53, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
а это я делала запеканку из кабачка с морковкой и с помидорками

а эта очень понравилась из курицы и цветной капусты
Обжарила лук, курицу и помидоры, цветную капусту отварила в соленой воде.
Выложила на дно формы курицу с луком и с помидорами, сверху выложила отваренную в подсоленной воде цветную капусту.
Взбила 5 яиц со стаканом молока и залила овощи сверху. минут 15 в духовке и готово (до золотистого цвета)
« Последнее редактирование: 19:11, Вторник, 20 Сентябрь 2011 от Bazka »

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #19 : 21:56, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Рецептик, пожалуйста.
рецептик я на сайте брала. Моим очень понравилась, когда я делала в форме бабочки(но она коряво из формы вытряхнулась и вся какая-то облезлая вышла) и поэтому второй раз я сделала в круглой форме. Саму запеканку уже размещала с рецептиком, но продублирую :rad_face:
Аня, вдохновила меня ссылками.
Сегодня на завтрак была вот такая Творожно-яблочная запеканка

в рецепте вместо йогурта использовала сметану 20% жирности + добавила изюм  good_
Делала полторы порции. Всем  очень понравилась

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #20 : 22:00, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Думаю, раз тут тема запеканистая, то ещё и сюда размещу свои запеканки, чтоб всё до кучи в одном месте  :rad_face:
я сегодня такая довольная. Муж приехал и привёз Вовчка(тот гостила в Новосибирской области в деревне больше месяца)
Готовлю им вкусности по рецептикам. Аня, спасибо, очень вовремя подкинула ссылочки.
Даже смешно, инет работает, а пока носом не ткнут ничего не вижу  :girl_haha:
На обед Запеканка с кабачками и помидорками летняя

в соус добавила майонеза с чесночком и сверху потёрла сыр (без орегано, нет дома такого добра  :girl_haha:)
Я всегда любила их готовить, а тут еще и Аня вдохновила своими вкусными ссылками

Оффлайн Карамзель

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #21 : 22:03, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Доча любит запеканку как в садике делают, творожную, кто знает рецептик поделитесь  :1worthy: :1worthy: :1worthy:. Завтра  утром попробую Катин рецепт, может он, а может нет :unknown:

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #22 : 22:10, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
я для творожной запеканки беру творог нашей Ангары 5% или белореченский 9%, но лучше 18%.
Предварительно перетираю творог через сито, а потом блендером смешиваю со всеми остальными ингридиентами ( исключая изюм)
Его замачиваю в горячей воде и добавляю в последний момент перед тем как в форму всё выливать. Так получается более воздушная запеканка, хоть и муторно немного.
А вот из Байкальского творога не очень получается. он какой-то сильно крупинчатый  :fe:

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #23 : 22:28, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Да вы просто гуру запеканок! gamer_ good_ good_ good_
Всё, начинается пора запеканок!
Я когда рецепт творожной искала, в яндексе вбиваешь - как в садике и вот он, рецептик высветится :-)

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #24 : 22:30, Среда, 07 Сентябрь 2011 »
Скорей бы уже завтра и прям с утра в магазин за творогом.  finishline_

Оффлайн @TATYANA@

• Новичок
    • Награды
« Ответ #25 : 12:45, Вторник, 20 Сентябрь 2011 »
пробовала делать творожную запеканочку, получилось очень вкусненько. Спасибо за рецепт! Деткам понравилось!!!

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #26 : 19:07, Вторник, 20 Сентябрь 2011 »
Bazka, ты чудо!! :give_heart: Сделала сегодня запеканку из курицы и цветной капусты - очень вкусно!!!! Моя дочь, которая в принципе не ест цветную капусту умяла порцию в две секунды и добавки попросила  :girl_haha: На вопрос мой, а из чего запеканочка, был ответ - курица и...кабачки? нет, баклажаны? нет, глядя на мою ехидную ухмылку, еще не веря, сморщила физио и сказала - цветная капуста?????????? И все равно вкусно  :-D Вот как бывает! Это пока единственный рецепт, по которому цв.капуста теперь будет есться  :-D Ура!! Отличная темка!! :love_ilimchanka:
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #27 : 19:10, Вторник, 20 Сентябрь 2011 »
 :goody: Ура! Рада, что вам понравилось  :goody:
Я тоже как-то помню, сказала, что у меня дети не едят цветную капусту, на что услышала, что просто не умею её готовить  :girl_haha:
А в таком виде у нас тоже дети её лопают с удовольствием  yes_

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #28 : 19:30, Вторник, 20 Сентябрь 2011 »
Вкусно, просто и полезно, я не обжаривала, а скорее тушила, без масла. Кстати,она еще и легкая для желудка оказалась  :mig: Следующая на очереди запеканка Золари, с грибочками  :mig: А то я обычно картошки или кабачки запекала в духовке, а оказывается вона как можно :-D
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
    • Награды
« Ответ #29 : 19:59, Вторник, 20 Сентябрь 2011 »
ну да, так и получается, что скорее тушится.
Я лук обжаривала, а когда курицу добавляла, то уже тушила  :-)

Рекламодателю