Автор Тема: Безопасность на дороге - светоотражающие элементы.  (Прочитано 2091 раз)

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Золотистые ретриверы "МАГИЯ ЗОЛОТА"
    • Награды
Нам моя подруга подарила светоотражающие термонаклейки в форме снежинок, я приклеила их на рукава зимних курток детям. Куртки стирала раза 3 за зиму, наклейки на месте.
И ещё она же подарила светоотражающую подвеску Динозаврик, она подвешивается на любой замочек, застёжку. У нас болтается на детском рюкзаке. Обе вещицы очень заметны в темноте, я довольна. Буду ещё такие приобретать для одежды, снегоката и велосипедов.
« Последнее редактирование: 22:40, Вторник, 19 Январь 2016 от Золотинка »
Стрижка собак и кошек. Т. 89086402846.

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
Безопасность на дороге - светоотражающие элементы.
« Ответ #1 : 22:43, Вторник, 19 Январь 2016 »
очень актуальная тема. я сама недавно за рулем. всем знакомым говорю БЕРИТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ НАКЛЕЙКИ, ЗНАЧКИ СВОИМ ДЕТЯМ! В темноте не видно пешеходов, особенно если снегопад, кусты! А многие летят прямо под колеса. У машины зимой тормозной путь большой! Так страшно.

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #2 : 22:44, Вторник, 19 Январь 2016 »
очень актуальная тема. я сама недавно за рулем. всем знакомым говорю БЕРИТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ НАКЛЕЙКИ, ЗНАЧКИ СВОИМ ДЕТЯМ! В темноте не видно пешеходов, особенно если снегопад, кусты! А многие летят прямо под колеса. У машины зимой тормозной путь большой! Так страшно.
так притормаживать стоит  перед пешеходным переходом,
 да и вообще не гонять по городу.
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 22:51, Вторник, 19 Январь 2016 »
пешеходам некоторым вообще плевать, где переходить! переходят там, где удобно, прут, как танки!!!  прямо под колеса лезут. особенно когда из-за кустов. о, шик! и по какому волшебству машина остановиться должна в одно мгновение, когда зимой скользко? даже при скорости 20км/ч это невозможно. и лично я не гоняю.

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #4 : 22:54, Вторник, 19 Январь 2016 »
Если ты водитель, значит ты должен предугадывать и у тебя должно быть 100 глаз. Машина- самый опасный вид транспорта! Мы сами решили сесть за руль и должны всегда быть начеку.
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 22:54, Вторник, 19 Январь 2016 »
водители тоже разные бывают. но они сидят в железе. а пешеход никак не защищен.

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 22:56, Вторник, 19 Январь 2016 »
Если собьёшь человека, тебя ничто не оправдает

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 22:56, Вторник, 19 Январь 2016 »
предугадать внезапное появление человека на дороге вне пешеходного перехода из-за каких-нибудь кустов ну никак невозможно

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 22:58, Вторник, 19 Январь 2016 »
А
предугадать внезапное появление человека на дороге вне пешеходного перехода из-за каких-нибудь кустов ну никак невозможно
Как же реакция водителя? Все равно драгоценные секунды есть. Не надо искать оправдания. Всегда можно избежать. Тебе никто напрямик не кинется под колеса.

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 23:00, Вторник, 19 Январь 2016 »
знакомому так бабка под колеса кинулась.  :unknown: даже бабка поняла, что сама виновата. воспитывать надо. всех
он затормозил, естественно. но зацепил. ногу сломала она

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 23:02, Вторник, 19 Январь 2016 »
знакомому так бабка под колеса кинулась.  :unknown: даже бабка поняла, что сама виновата. воспитывать надо. всех
он затормозил, естественно. но зацепил. ногу сломала она
Есть такие не спорю) но пешеходы всегда правы были и будут

Оффлайн Dreamer

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 23:03, Вторник, 19 Январь 2016 »
 :fe:

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #12 : 23:03, Вторник, 19 Январь 2016 »
я видела такие наклейки во Фрегате, в Ленинградском где он находится, так и на писано что приклеить на портфель.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #13 : 23:05, Вторник, 19 Январь 2016 »
Нам моя подруга подарила светоотражающие термонаклейки в форме снежинок, я приклеила их на рукава зимних курток детям. Куртки стирала раза 3 за зиму, наклейки на месте.
И ещё она же подарила светоотражающую подвеску Динозаврик, она подвешивается на любой замочек, застёжку. У нас болтается на детском рюкзаке. Обе вещицы очень заметны в темноте, я довольна. Буду ещё такие приобретать для одежды, снегоката и велосипедов.
вернусь к теме световозвращателей. значки у нас отваливаются и теряются, наклейки лопаются от мороза, браслеты теряются. только лента пришивная "жива-здорова" и брелок. термоаппликации так и не испытала, лежат ждут своего часа. видно их хорошо в темное время суток. к сожалению не на всей детской одежде делают светоотражающий кант, вот и приходится искать, покупать и пробовать

Продукция Oriflame

Оффлайн Нани

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 23:10, Вторник, 19 Январь 2016 »
Еще бывает - т т т , но водитель за рулем умер .... ( вот остановка сердца) и он ужу никак не сможет остановить свой транспорт.  (Из жизни такси ((( ).

Рекламодателю