Автор Тема: Как написать обжалование.  (Прочитано 2781 раз)

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах!
    • Награды
Как написать обжалование.
« : 10:25, Четверг, 31 Декабря 2015 »
Девочки, никогда не думала, что придётся просить помощи в этом разделе. Помогите, пожалуйста :1worthy:

Я состою в программе "Молодым семьям - доступное жильё". В начале этого года моя мама сделала приватизацию на квартиру, в которой мы прописаны. Все дети (а нас пятеро) написали отказ от доли, так как большинство в этой квартире не проживает. И вот по этой программе подошла моя очередь и мне пришёл отказ: "гражданин за пять лет, предшествующих дате подачи заявления, совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, в результате которых гражданин стал нуждаться в улучшении жилищных условий". По справкам БТИ, у меня никогда и не было своей собственности. А когда делали приватизацию, девушка, которая принимала заявление, уверила нас, что по документам всё будет хорошо. При чём мы задали ей конкретный вопрос о том, что я состою в этой программе :fe:. Как быть? Нам сказали, что можно в судебном порядке решить этот вопрос. Как нужно написать заявление, чтобы обжаловать это решение?
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #1 : 10:27, Четверг, 31 Декабря 2015 »
Может кто-то сможет помочь именно сегодня, чтобы до обеда успеть написать и сдать это заявление! :1worthy: :1worthy: :1worthy:
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн Гигия

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 11:01, Четверг, 31 Декабря 2015 »
Думаю лучше к юристу сходить, чтобы он составил. Но я думаю, что толку не будет, так как хоть у вас и не было своей собственности, вы отказались получается от того, чтобы она была, написав отказ при приватизации от доли. У знакомой девочки была похожая ситуация, при этом специалист который работает по данной программе (хороший ее знакомый), сказал, что ничего уже не сделать. Правда ситуация давненько была, может что и изменилось.

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 11:45, Четверг, 31 Декабря 2015 »
Да вот в том-то и дело, что сегодня праздник :bg
Мне бы человека, который поможет грамотно составить заявление.
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #4 : 14:33, Четверг, 31 Декабря 2015 »
Оля, а если бы не отказалась от доли, то все равно попала под программу, так?

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #5 : 14:36, Четверг, 31 Декабря 2015 »
У Насти Asechka была подобная ситуация,она тут об этом писала уже

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
    • Награды
« Ответ #6 : 10:16, Пятница, 01 Января 2016 »
Конечно, попала бы (.
Обидно, что из-за этого можно лишиться своей мечты (((
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #7 : 18:23, Пятница, 01 Января 2016 »
Оля, меня в очередь на какую-то программу по жилью (кажется социальное жилье) в Иркутске отказались ставить из-за такой же ситуации. Сказали только время выждать можно(три года вроде), чтобы еще раз попытаться встать на очередь  :fe:

Продукция Oriflame

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #8 : 19:49, Пятница, 01 Января 2016 »
У меня такая же ситуация. Лишили шанса на квартиру. Нельзя было продавать. Это значит, что ты намеренно ухудшила свои жилищные условия. Я это прошла. Судилась. Проиграла. Суд всегда на их стороне.
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #9 : 19:53, Пятница, 01 Января 2016 »
Юристы тут не помогут. У нас нет такой судебной практики. У тебя есть три месяца на обжалование решения администрации. Но смысла нет. У них есть положения, они на них не основываются. . Это нечестно, все нервы вытрепала с ними. Послала в ж... В итоге.
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #10 : 20:10, Пятница, 01 Января 2016 »
на обжалование решения администрации смысл есть всегда , не поддерживают тут , есть ирк ,   жалобы в прокуратуру на ту самую девушку, которая ввела в заблуждение  :fe:  больше почитай на эту тему информации . У нас была ситуации несколько другая , но папа подавал несколько раз в суды и таки добился  :fe: и проигрывал , но заново переписывали заявления и несколько меняли формулировку  :fe: но это естесно с юристами работа. В итоге папа с кучей проигрышей всеж победил  yes_ . Хотя очень много народу пострадало в той самой ситуации и 99 % пострадавших сошли с дистанции . Оля , у тебя если есть шанс , хоть один , борись  yes_  лучше проиграть и попробовать , чем сэкономить на юристах и опустить руки.
« Последнее редактирование: 20:12, Пятница, 01 Января 2016 от ·•●♥๑ஐБарыня ღ♥ஐ๑♥●•. »

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 20:25, Пятница, 01 Января 2016 »
Я много юристов обошла. Многие пытались помочь, делали анализ ситуации , брали деньги и все. По именно этой ситуации у администрации нашлось положение о намеренном ухудшении жилищного положения. На нем они и основывались.
И когда проиграла, мне самой надо было ехать в Иркутск для подачи заявления. Плюс оплата юристов. Я думаю такое удовольствие не каждый может себе позволить.

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 20:31, Пятница, 01 Января 2016 »
Оля, обязательно попробуй. Правильно написали, в прокуратуру и в суд. Можно и без юристов пробовать. Я в Москву даже писала жалобу, пришел ответ, что действия администрации неправомерны.

Канителька

• Гость
« Ответ #13 : 20:19, Суббота, 02 Января 2016 »
дев
« Последнее редактирование: 12:34, Воскресенье, 02 Октября 2016 от Лопата »

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #14 : 20:20, Суббота, 02 Января 2016 »
ой )) правда?  Ольга , 100% подавай жалобу

Рекламодателю