Автор Тема: Питание женщины в период ГВ  (Прочитано 21164 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Питание женщины в период ГВ
« Ответ #15 : 00:42, Пятница, 07 Января 2011 »
Всегда пожалуйста  yes_

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #16 : 13:47, Суббота, 22 Января 2011 »
А можно есть окрошку на лимоной кислоте?:) отразится это как то на ребенке?:)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #17 : 13:48, Суббота, 22 Января 2011 »
Насчёт лимонки не знаю,а на сыворотке я ела,всё нормал было yes_
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 14:20, Суббота, 22 Января 2011 »
А у меня только на лимонке делают.. А я так хочу ее обожаю окрошку:)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #19 : 14:27, Суббота, 22 Января 2011 »
Так пуЩЩай накрошат в кастрюлю,ты себе отложи, разведи сывороткой,а они пусть лимонкой бодяжат %-)
Alma mater

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 14:35, Суббота, 22 Января 2011 »
Девочки, а цикорий можно?Хочется кофе, а его ж нельзя во время ГВ, а вот цикорий знаю, что полезен, а вот во время ГВ?

Оффлайн parfenova.i

• Постоянный участник
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
« Ответ #21 : 14:41, Суббота, 22 Января 2011 »
Девочки, а цикорий можно?Хочется кофе, а его ж нельзя во время ГВ, а вот цикорий знаю, что полезен, а вот во время ГВ?
:girl_haha: И я с этим же вопросом полезла в темку. Раньше обожала кофе, во время беременности боялась пить, и тепеть боюсь. Посоветовали попробовать цикорий. Он может быть аллергеном?

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 14:46, Суббота, 22 Января 2011 »
Девочки,я еще на другом мамском форуме общаюсь.Там обсуждался этот вопрос. yes_Кормящие мамы пьют цикорий yes_ yes_
Alma mater

Оффлайн parfenova.i

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #23 : 16:10, Суббота, 22 Января 2011 »
Тогда ничего не понимаю :unknown:, вроде бы ничего в своем рационе не меняла. Выпила 1 стакан не крепкого цикория, а на следующий день у ребенка сыпь на щеках вылезла :stars:.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #24 : 16:53, Суббота, 22 Января 2011 »
Не пей какое-то время, потом опять попробуй. Может не на него высыпало.

Оффлайн parfenova.i

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 17:06, Суббота, 22 Января 2011 »
Надеюсь что не от цикория. Сижу опять на кашках :-(. А так всего хочется :'(

Оффлайн anabel

• Постоянный участник
    • Идеальное мыло. Всё о мыле ручной работы.
    • Награды
« Ответ #26 : 14:34, Пятница, 28 Января 2011 »
только что выпила чашку кофе с молоком.Уже второй раз с момента рождения сына.точнее это молоко с примесью кофе))))так полегчало.Сынок у меня на это не реагирует к счастью.Вообще ем практически всё и даже мандарины.А вот с первым 5 месяцев сидела на СТРОЖАЙШЕЙ диете
и никаких бантиков!

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #27 : 15:02, Суббота, 09 Апреля 2011 »
Ксения здравствуй! сейчас я буду приставать с вопросами :rad_face:че то я совсем запуталась... так молоко пить или не пить? и с соками не поняла где то пишут нужны и соки и фрукты а где то пишут газики от них...я на кашках с отварным мяском далеко не уеду чувствую...я итак худорба...я вообще не наедаюсь :unknown:а пастила и зефир это одно и то же? уж очень сладкого хочется :rad_face: и печеньки какие можно?овсяные?песочные?или крекеры?а то это понятие растяжимое такое %-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #28 : 15:26, Суббота, 09 Апреля 2011 »
Давай по-порядку.
Если ты любишь молоко и всю беременность пила его, то скорее всего оно и дальше прекрасно будет уживаться в твоем рационе с ГВ. Просто наблюдай за ребенком. Если нет никаких покраснений (высыпаний), проблем со стулом, излишних газиков (не те, которые не легко отходят, а бурлят в животике и беспокоят малыша) - пей на здоровье, хоть с чаем, хоть в кашах, хоть просто так.
То же самое и с остальными продуктами, просто постепенно пробуй их вводить в свое меню. Не все сразу конечно, а по одному. Например сегодня съешь пол яблока - примерно сутки смотришь на реакцию ребенка - все хорошо, значит яблоки кушаешь и дальше. И так далее.
Но если например яблоки пошли - это не значит что можно расслабляться и съесть кило за присест. Тоже самое и со сладостями. Можно и печенье и шоколад, но понемногу, как за один присест, так и в целом за день. Всего, но в меру.
Сок я бы не советовала, особенно пакетированый. Чтобы там не писали - это все равно консерва не понятно из чего на самом деле сделанная. Лучше домашние компоты, кисели и т.п.
Самая лучшая еда для кормящей мамы - это домашняя, свежеприготовленная, простая еда.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #29 : 15:33, Суббота, 09 Апреля 2011 »
Если появляется подозрение что у ребенка реакция на какой-то продукт - в первую очередь сразу исключи самые аллергенные продукты из своего рациона (таблица есть в этой теме). Ждем несколько дней - если все проходит, начинаем постепенно возвращать продукты, выявляя именно тот на который возникла реакция.
Не нужно бояться, пробуй, экспериментируй. Ведь тебе очень нужен разнообразный рацион, в первую очередь для твоего же здоровья.

Рекламодателю