Автор Тема: Репетиторы, зачем?  (Прочитано 4784 раз)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« : 13:34, Вторник, 15 Декабря 2015 »

Девочки, а почему в наше школьное время не было репетиторство так развито? Учили лучше? Или программа другая была?
« Последнее редактирование: 14:40, Вторник, 15 Декабря 2015 от Аши »

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #1 : 13:36, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Не знаю, просто мамы не работали, поди) :girl_haha:
Школа учила иначе, Тань, не было коммерческого подхода. Сидели с учениками после уроков. Сильным слабых на подтягивание еще назначали, вертикальная педагогика good_ Не помню, были ли у кого-то из одноклассников педагоги. Только у одной по инглишу.
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #2 : 13:40, Вторник, 15 Декабря 2015 »

Школа учила иначе, Тань, не было коммерческого подхода. Сидели с учениками после уроков. 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #3 : 13:49, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Вот-вот, а сейчас в 4 классе уже репетиторов ищут. Что репетировать то?. То, что учитель недоделал или родиттели не понимают программу?
Ой,  чем ближе к школе, тем страшней...

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #4 : 13:54, Вторник, 15 Декабря 2015 »
или родиттели не понимают программу?
а ты Танюша, как пойдешь в первый класс, так сама все и поймешь. Я помню, Роман у меня в 1 классе, какую то фигню по математике проходил, так это ужас, я так и не поняла, хотя мне учитель пытался объяснить
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #5 : 13:57, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Вот-вот, а сейчас в 4 классе уже репетиторов ищут.
Тань,ты о чём?  %-) Многие уже с 1-го класса ищут репетиторов  %-(
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #6 : 14:30, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Если бы это было все так просто то можно было бы сразу после школы идти учителем работать по любому предмету :)))
а про наличие пед. образования и опыта преподавания в моей цитате ты специально пропустила?
так у меня и пед образование есть и опыт и все равно для меня нереально учить любому предмету, максимум гуманитарным.

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #7 : 14:38, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Юля, мы тебя поняли. Что тебе нереально  yes_
Таня, у меня племянник успешно учится без репетиторов,  :unknown: русский западает чуток, пошли на дополнительные занятия сначала к этому учителю. Потом попробовали к другому походить и о чудо, та только хвалит ребенка и у него прогресс.
Я когда работала в школе, детей не было еще, тоже предлагала отстающим остаться после урока на полчаса-час хотя бы, просто позаниматься. У них последний урок у меня был. Никто ни разу не остался. :surprised:
Репетитор нужен по сути чтобы дать то, чего не может родитель. Но по факту часто  - дать то, что родителям некогда. Но это другая тема.
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #8 : 14:46, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Скорее всего, началку вполне дома освоить. Дальше сложнее... Мое мнение: к 5 классу ребенок в первую очередь должен уметь читать, писать, считать.а сейчас впихиваются еще какие-то "компетенции", проектная деятельность (нет-нет, она пусть будет, но не так, как это выглядит в большинстве случаев), а в итоге дети имя существительное от глагола отличить не могут. и корень спрашиваешь где - на окончание показывают.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #9 : 15:01, Вторник, 15 Декабря 2015 »
вот что вы спорите ? ))) о чем ? ) вот пойдут в школу и если будут вопросы и решать будете , сейчас то зачем таким вопросом озадачиваетесь?  :girl_haha: я обращалась на полгода к репетитору по инглишу , в третьем классе и слава Богу, что вовремя успела  :fe:  теперь сам все соображалкой думает . главное правильно и спокойно разогнаться    :fe:  до сих пор радуюсь быстрой своей реакции на эту тему, а то уже начал ныть , что иняз ему не дан и отторжение пошло к языку.  :fe: а как начал понимать, то и любовь у предмету проснулась.

Оффлайн Ко-Ко

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #10 : 15:03, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Я тоже всегда думала, что репетитор в начальных классах - это из области абсурда. Но в этом году мне пришлось искать для сына-третьеклассника репетитора. И я не скажу, что у нас учитель плохой. Учитель хороший, и с отстающими занимается, и после уроков оставляет. Но моему сыну этого мало. И мы сами с мужем сидим с сыном каждый день, но как-то все печально. Репетитор же нам за три месяца математику хорошо подтянул, сейчас еще русский добавили. Мое мнение - сегодня система образования вынуждает родителей искать репетиторов. Я, порой, глядя на учебники сына (программа Перспектива) вообще логики не вижу, как-то все разбросано, не систематизировано, все бегло проходят. Не успели одно выучить, уже другое. Хотя, может я придираюсь. Но мы живем с репетитором,и уже попросили ее и четвертый класс, и пятый к нам ходить.

Не нужно бояться проблем, они содержат в себе возможности для решения.
Но если Вы не будете искать проблемы, проблемы разыщут Вас.
Уильям Эдвардс Деминг

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #11 : 15:09, Вторник, 15 Декабря 2015 »
или родиттели не понимают программу?
а ты Танюша, как пойдешь в первый класс, так сама все и поймешь. Я помню, Роман у меня в 1 классе, какую то фигню по математике проходил, так это ужас, я так и не поняла, хотя мне учитель пытался объяснить
они сейчас уже в начальных классах изучают начало мат.анализа  stena_
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #12 : 15:32, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Школа учила иначе, Тань, не было коммерческого подхода. Сидели с учениками после уроков. Сильным слабых на подтягивание еще назначали, вертикальная педагогика good_

Вы такие интересные, девочки. Сейчас кусаться буду, честное слово. Вот из вас кто-то реально будет бесплатно работать? Как не посмотрю, все такие альтруисты, или это только педагогов должно касаться?  :unknown:
А по поводу назначения сильных слабым, так ведь мамы первые же и возмутятся, что их ребенка после уроков оставляют подтягивать там кого-то.
Это раньше коммунизм был, и все под девизом жили "Один за всех, все за одного!". А сейчас пришло время "Каждый сам за себя" Как бы для вас это дико не звучало.
У меня все отлично!

Оффлайн larina

• Постоянный участник
  • делай добро, оно возвращается бумерангом
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!"
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #13 : 15:33, Вторник, 15 Декабря 2015 »
Репетитор нужен по сути чтобы дать то, чего не может родитель. Но по факту часто  - дать то, что родителям некогда. Но это другая тема.

А что может дать родитель ученику 10 класса по математике, английскому?  %-) я вот,  точно ничего  :-D 
Насчет репетитора, мы  пошли к репетитору 3 по англ исправлять (хотя, на 3 то даже не знали  :-Р), а вышло, что теперь будем поступать на ин-яз с твердой 5. Ненавистный когда-то предмет, теперь обожаемый. Как говорит моя дочь, мама ты не представляешь как я от него тащусь, это такой  кайф свободно  владеть другим языком  :-)
« Последнее редактирование: 15:37, Вторник, 15 Декабря 2015 от larina »

Оффлайн larina

• Постоянный участник
  • делай добро, оно возвращается бумерангом
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!"
    • Награды
Репетиторы, зачем?
« Ответ #14 : 15:36, Вторник, 15 Декабря 2015 »
С учетогм последних нововведений по обязательной  сдаче  иностранного языка в недалеком будущем, репетиторы  по этому  предмету уж точно будут на "ура" 

Рекламодателю