Автор Тема: Бюджетный Новый Год.  (Прочитано 2039 раз)

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« : 17:23, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Походила я тут давеча по магазинам...поглазела на нынешние цены...и выпала в осадок  %-) %-) %-)Как НГ отмечать?как стол накрыть праздничный? подарки всем подарить? Если денег очень мало((((Хочется и детей порадовать и родственников не обидеть...что то прям настроение совсем упало.А праздника то хочется  ded_snegurochka_ Поделитесь советами? У меня каждый год психоз начинается праздничный  %-) я могу все деньги грохнуть,и вообще без них остаться  shok_ а потом сижу и думаю на хрена:obm: А как у вас ? :mig:
Фаберлик.Скидки.Акции.Подарки.
https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86100.msg1670262#msg1670262

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #1 : 17:49, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Можно в сп заказать подарочки символические. У нас давно уже Новый год- праздник детский, подарки только ребятне. Конечно, хочется большего, но не всегда есть возможность порадовать близких так как хотелось бы. А по поводу стола-это да, сейчас цены на продукты  :obm:

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #2 : 18:25, Вторник, 17 Ноября 2015 »
На сколько бюджетно?
на подарки-
магнит с обезьянкой+ полотенко с обезьянкой. В пределах 70р.   Это если совсем впритык. Если чуть больше- бутылка вина (магазин), полотенки(стандарт, но всегда нужно),
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
еще можно масочки, которые в упаковках. Но это я с колокольни сп говорю. Порыться по каталогам пристроя у всех. Ребятне книжки-если много этой ребятни.
Резинку красивую для волос и  шоколадку красивую или фигурную. Еще учесть, что бывает не подарок интересен, а как упакован и подарен- я мужу паковала как-то как рубашку подарочную бумагу. Маме дарила- в коробочку насыпала кучу мини сосаток и на дно небольшой презент. Мама конфеты любит. Мужа и папу, я знаю, порадуют любые рыболовные приблуды.
То есть подумать, сделать опрос и составить списочек, время еще есть.

Стол должен ломиться от еды? На сколько ломиться? Вот эти празднования мне  праздников, как в СССР. Прямо комплексы. по мне так и картошкой с капустой можно встретить, если денег нет. Начать закупаться уже сейчас- консервы, если нужны для салатов, курочку, рыбу и выкинуть на балкон.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цены к НГ точно подскочат еще. Продумать меню. Ведь как обычно- горячее, 2 салата и типа нарезки. На сладкое конфетки. Мы всегда так встречаем, чтобы ничего не протухло и не выкинулось.  Что вообще необыкновенное придумывать и себя мучить, если есть недорогие весьма блюда, которые все едят :unknown:
Морковка с чесночком и майонезом, сельдь под шубой, мимоза, браслет. Да, обычно, так можно подать необычно. Уж столько инфы в сети, что только сесть и поискать хорошо.
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #3 : 18:33, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Отмечусь... актуальная тема для меня...  :fe:
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ, ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ....!!!!!

Оффлайн Style

• Постоянный участник
  • а вообще-то здесь могла быть ваша реклама...
  • Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #4 : 18:57, Вторник, 17 Ноября 2015 »
На счет подарков, у меня племянников только 4 штуки  %-), на выходных увидела объявление о распродаже сувениров, наведалась, итог, двоим уже есть подарки. Понятно, что хочется подарить все самое лучшее. Но иногда это и не так дорого, как кажется. Продукты можно сейчас закупить потихоньку по-минимуму. Не обязательно же лобстерами с красной икрой встречать НГ. Опять же красную икру можно заменить икрой из водорослей, что тоже очень вкусно. В некоторых магазинах скидки какие-то, теже полотенчики с символикой, кухонные наборы для родни можно выгодно приобрести. Если пара семейная можно один общий подарок. От вас же не требуют и не ждут дорогостоящие подарки. Порой дешевые безделушки бывают нужней, чем дорогущие подарки.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #5 : 19:09, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Сп по ценам на подарки рулит. Доктор Жыги уже всё нужное прописала. даже неинтересно.  :girl_haha: у мальчишек вечный хит подарка - фонарик
« Последнее редактирование: 22:05, Вторник, 17 Ноября 2015 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #6 : 19:13, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Я вот подарков ни от кого не жду и очень надеюсь что это взаимно  :girl_haha:
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #7 : 19:14, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Ира  good_
Да можно НГ бюджетно отметить. В качестве подарка мыльно-рыльное всегда в ходу будет. И разброс цен разный: от дешевого до очень дорогого. Полотенца тоже пригодятся. А если честно, то и без подарка как-то нормально будет  :unknown: На стол в нашей семье традиционно оливье и селедка под шубой, ну любим мы простые салаты) а стопицот блюд готовить нет смысла даже, ведь в большинстве случаев не съедается... лучше уж продукты купить и приготовить в случае гостей. Самое дорогое обычно - это рыба и сыр. А вообще многое зависит от отношения к этому всему. Атмосфера праздника не на столе и в подарках, можно дом красиво украсить, время весело провести в семье, в компании - и уже ведь хорошо.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #8 : 19:22, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Когда детей много можно устроить новогодний квест! Мы так искали сокровища, которые потеряли новогодние эльфы! Нашли деда мороза по следам и, было круто! При этом затраты минимальны, сложнее было найти костюм дела морозу накануне нг!

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #9 : 21:04, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Унас на НГ всегда самодельные пельмени или вареники(если с финансами туго). И всегда отдельная тарелка с сюрпризами -  гаданьями.
зерно, если оно попадется кому-то, то считается, что это к богатству; 
монетку, означающую финансовое благополучие в новом году;
перец - к острым ощущениям;(горошком)
изюм, означающий большой соблазн;
грецкий орех, символизирующий здоровье;
карамельку, означающую сладкую жизнь
нитки к дороге;
фасоль к рождению ребенка;
соль к достатку;
колечко к замужеству или к женитьбе.

Вместо тарелки с нарезкой делаем с детьми елочку на шпажке.
пара салатов. Желе слоеное  самодельное. Хлеб  свой  караваем с углублением под соль.
Торт-мороженое -  покупаю обычно в конце ноября - нормально лежит. Конфеты тоже уже покупаю  и храню на балконе(главное потом достать за сутки и в холодильнике сначала подержать).
Ещё у нас планируются фрукты - черешня, сливы - это ещё с лета в морозилке заморожено по 200-300 гр. Ну и малина-клубника дачная из морозилки.

Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #10 : 21:14, Вторник, 17 Ноября 2015 »
Гости будут или только для семьи? Если гости, то можно попросить каждого по салатику с собой принести  :mig: а самой только основное блюдо приготовить ( мы например традиционно курицу в духовке запекаем) и нарезочку какую-нибудь. Даже если на стол поставить не салаты, а просто открыть банку горошка или лечо - уже не пусто будет же, зато бюджетнее

Шведская косметика, парфюмерия Oriflame

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #11 : 22:05, Вторник, 17 Ноября 2015 »
буколя идею подала. У нас мама с папой приходят и приносят чего-нибудь. В прошлом году принесли сала и рыбу. Ели мою рыбу и их :girl_haha: знала бы, не стала делать. Лучше б потом рыбу  под овощами сделала.
Жмот я короче. все поняли)).
 Вон у меня муж любит яйцо под майонезом, хоть и  проще некуда, но он весьма не против, если и на стол поставить. зато это точно съедят и не выкинется.
Я всегда и родителям говорю  не за чем столы шикарные накрывать.

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #12 : 22:10, Вторник, 17 Ноября 2015 »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Бюджетный Новый Год.
« Ответ #13 : 22:16, Вторник, 17 Ноября 2015 »
а мы роллы крутить сами будем в этом году, чтоб с экономить, нам с мужем и не надо больше.
Подарки по скромному по 200-300р на человека, раньше по 1000р было. Учителей и воспитателей в этом году только шоколадкой поздравлю.
Наташа у вас же маленький ребенок сейчас, неужели родственники не поймут ваше скромное финансовое положение.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Рекламодателю