Автор Тема: Чем бы занять ребенка, если он идет в первый класс?  (Прочитано 3208 раз)

Чайничек

• Гость
Чем бы занять ребенка, если он идет в первый класс?
« : 13:01, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
 Думаю, что многие, у кого детки идут в школу, озабочены проблемой: чем ребенок будет занят после школы, в какой кружок его определить и надо ли это и прочее, насколько должен быть занят ребенок во вторую половину дня и в течение недели. В этом году мой сынок идёт в первый класс. В саду он посещал кружки по желанию. Рисовал, танцевал, пробовал петь. Пение и танцы в увлечения не превратились и ушли сами по себе. А рисовать и делать поделки он любит. И ещё ни разу не пробовав, он хотел бы играть на дудочке. Из опыта с первым сыном, знаю что музыка - просто огромный труд и усилия. С поступлением в музыкалку мы (я и папа) так и не определились - просто не знаем, сможет ли, то ли он представляет себе, подойдет ли он для того, что хочет, а с рисованием - нас заботит, а насколько и сколько раз в неделю он будет занят. Обсуждая с папой всё это, мы так и не пришли пока к решению: сын будте вторую половину дня проводить как ему угодно или следует его чем то занять (из опыта понимаем, что второе). Ждём вашего мнения.

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Re: Чем бы занять ребенка, если он идет в первый класс?
« Ответ #1 : 13:19, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Вообще многие психологи не советуют совмещать 1 класс с новым кружком или секцией. Ребенку и так нагрузка большая. Все новое и не привычное.  Конечно все дети разные. Если ребенок ну очень активный - спортивную секцию или бассейн. Ну или что то, о чем он очень сильно мечтает. Но у вас вроде нет сейчас устремлений явных?
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Чайничек

• Гость
« Ответ #2 : 13:23, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Нас беспокоит, чем он будет занят, пока нас дома не будет. Мы работаем. И папа часто в командировках бывает. Уже ясно, что в этом году тоже. Отпуск по сентябрь. Старший занят минимум 3 раза в неделю. Энергия у младшего хоть отбавляй. В бассейн ходить не может - нагревается бытро, а остывает очень медленно.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 13:32, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Скажу по своему старшему. Пошел одновременно в первый класс общеобразовательной школы и музыкальной. Нагрузка, как по мне, не особо большая была. Д/з в первом полугодии общеобразовательной школы не задавали. А в музыкалку пошел с огромным желанием учиться. и даже сольфеджио было интересно. и на погулять-поиграть время оставалось достаточно.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Чайничек

• Гость
« Ответ #4 : 13:36, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Вот со старшим так и было. И не пожалели. Но он перед школой год ходил на подготовишку в музыкальную школу и в мае сдавал вступительные. А тут мы опоздали....Да и сын, имя хороший голос, стесняется петь попевки и прочее и как бы он сдал экзамн ...не знаю...Даже индивидуально побоялся рот раскрыть (пытались показать преподавателю старшего ребенка). Поэтому и сомнения...

Оффлайн ЛюдаМила

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 13:39, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Постою послушаю.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 13:49, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
... А рисовать и делать поделки он любит...
Романовна, может в школу искусств тогда? В Бер Роще которая. А вообще у меня пунктоик насчет погулять-поиграть. мне кажется, если ре как следует не погулял-не побегал - этот день для него какой-то неполноценный что ли.
« Последнее редактирование: 13:52, Воскресенье, 07 Августа 2011 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:50, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Дочку еще в детском саду отдали в балет, в первый класс пошла, даже вопросов не было, продолжала заниматься..
Тренер по плаванию очень настаивала, чтобы мы в плавание пошли, но и так физическая нагрузка была большой, отказались..
В школе она ходит в театр, ей очень нравится... и в зависимости от наличия времени бегает на различные доп-ые з-я по рисованию, англ. яз, бисеру..

Чайничек

• Гость
« Ответ #8 : 14:42, Воскресенье, 07 Августа 2011 »
Успеет и побегать и поиграть. Он у нас товарищ такой, самостоятельный. Его просто нельзя заставить что то делать или навязать что то своё, упрётся и ни за что не добьешься своего, поэтому  навязывание своего родительского никак не подходит, на всё у него своё мнение. Думаю, что будет рисовать и вторить поделки от души, вот не опоздали бы со школой искусств....вдруг запись в мае была и мы не успели....Какие там кружки то? И думаю, гимнастика в 8 школе не повредит. Ну может сводить его к Величковскому в музыкальную школу, так пусть он его посмотрит и сына попробует подуть в дудку, сразу же увидит преподаватель. Хотя занятие музыкой дает огромное начало в развитии.

Оффлайн Лисица

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в конкурсах рисунков! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой!
    • Награды
« Ответ #9 : 16:42, Понедельник, 15 Августа 2011 »
И мы свою первоклашку нагрузили: бальные танцы и музыкалка, она еще в бассейн хочет. Я считаю, все лучше, чем у компьютера сидеть. А отказаться от чего-либо всегда можно. Пусть ребенок все попробует и выбор попозже сделает.

Оффлайн Нуриса

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 17:36, Четверг, 25 Августа 2011 »
Евлампия Романовна, не опоздали, мы только сегодня заявление написали в художественное отделение. :-) Занятия будут проходить один раз в неделю - суббота, по 2 часа. Эти 2 часа разбивают на три урока: изо, аппликация и лепка. Я так поняла, что это будут подготовительные занятия (с 7 лет). В 10 лет, если ребенок посещал  эти занятия (без серьезных замечаний), он автоматически переходит в 1 класс изобразительного искусства. Если не посещал, то придется сдавать экзамен. Очень понравилась наш будущий преподаватель, замечательная мама. Сегодня сразу же и накупили все необходимое к школе искусств (в 3-и раза больше, чем подготовка к школе :-D), но уже не терпится начать. Они только вышли с отпусков, поэтому график приема сказать не могу, можете позвонить в приемную-5-72-30(очень приятная женщина, все объяснит). 5-89-51 отделение народных ремесел.
« Последнее редактирование: 17:46, Четверг, 25 Августа 2011 от Алиса »

Рекламодателю