Автор Тема: щенки без документов: наболело...  (Прочитано 36936 раз)

Оффлайн мамаСени

• Постоянный участник
  • Ириска=》♥
    • Награды
щенки без документов: наболело...
« Ответ #30 : 13:30, Четверг, 22 Октября 2015 »
Так это клуб или что? Обьясните мне пожалуйста,  вот у меня есть у собаки щенячка, а что с ней дальше делать я даже и не знаю, она наверное просрочена  :unknown: но вот заводчик толком не обьяснил

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 13:30, Четверг, 22 Октября 2015 »
Женевьелка, вопросы чистопородного разведения - это действительно сложные вопросы. и все таки в нашем городе эти беседы - удел специалистов или фанатов породы. речь изначально шла о цене. т.е. допустим за 10 тысяч можно купить щенка с документами и щенка без них. а можно взять в "Хатико" щенка бесплатно, а еще можно зайти на Хаскифорум и привезти бесплатного породистого отказника из другого города, оплатив только доставку. я только хотела просветить тех, кто думает о щенках о том, из чего складывается цена и что потом бывает)))

Оффлайн мамаСени

• Постоянный участник
  • Ириска=》♥
    • Награды
« Ответ #32 : 13:33, Четверг, 22 Октября 2015 »
Так тогда и надо было писать в название темы, хаски без документов,  наболело.....

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 13:33, Четверг, 22 Октября 2015 »
мамаСени, нет пока не клуб. оформляемся. Вам по вопросу обмена необходимо как можно быстрее обратиться в клуб Элита для обмена. это нужно успеть до достижения 15 месяцев! или в клубы города Братска
мы же тренируемся и общаемся с владельцами собак всех пород на предмет обучения ездовой службе)

Оффлайн Женевьелка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 13:34, Четверг, 22 Октября 2015 »
Есть.  без и с документами.А вы думаете я тут распинаюсь, так размышляя?! нет у меня свой опыт...разница ощутима поверь те мне.и я это несу за свое неразборчивое (я хочу) вот и хочется людей просветить во все тонкости....

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 13:35, Четверг, 22 Октября 2015 »
хаски в этом плане больше всех не повезло. завтра это может быть маламут. послезавтра борзая...что в моде на том и пытаются крутануться.

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #36 : 13:38, Четверг, 22 Октября 2015 »
А что вы бесконечно отправляете не понятно куда? вы модератор?
а ты  видишь подпись модератор? 

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 13:40, Четверг, 22 Октября 2015 »
Зачем платить баснословные деньги за собаку для души? Я точно знаю, что никогда не пойду на спец,дрессировки, и на выставки тоже не пойду, и мне совершенно не важно, что отец собаки какой-нибудь там Лодр из Амстердама  :girl_haha:  очень хочу собаку, но никогда не куплю за так дорого. По поводу приюта- там в основном взрослые собаки, которые не приучены жить с человеком на одних кв.метрах . вот поэтому я возьму( или куплю не дорого) у тех, которых вы не понимаете. Поставлю необходимые прививки, выкормлю, выращу, воспитаю и не буду оберегать от природных инстинктов размножения. Автор, очень похвально ваше рвение к чистоте породы, но вы не в силах изменить отношение многих к приобретению безпородных ( или слабо породных  :girl_haha:) собак!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13:50, Четверг, 22 Октября 2015 от Капелька »

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #38 : 13:41, Четверг, 22 Октября 2015 »
Foxx, Вы неправы. если есть место на форуме теме о собаках из приюта, то уж собакам с хозяевами это вообще обязательно надо. по сути, мы обсуждаем причину появления отказников и причину проблем. тема с модератором согласована. не нравится - не заходите)
так вы о теме с хаски которая произошла пишите , тем более в теме написано Наболело.... тогда тему переименуйте , если наболело то либо пожаловаться либо в  тему раздражение идите .....!!!

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
    • Награды
« Ответ #39 : 13:43, Четверг, 22 Октября 2015 »
Капелька,а вот на дрессировку животных (собак), ходить и заниматься  очень интересно   good_  и собаке + огромный))

Оффлайн Женевьелка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #40 : 13:43, Четверг, 22 Октября 2015 »
Да не хаски это, метисы,дворняги.Призываю о честности таких "заводчиков" а приобретать метиса или породную собаку только ваше дело...тонкостей очень много в разведение но наличие родословной дает вам как минимум гарантию что вырастит именно этой породы собачка а не только глаза или хвост от этой породы :bgну и доля психически здорового друга....для меня это главный вопрос...может потому и столько шума с моей стороны.

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 13:46, Четверг, 22 Октября 2015 »
Foxx, я это понимаю, но знаю, что сама этого не буду делать. Я забыла написать о том, что хочу исключительно маленькую собаку. Про большие породы-это да, там, на мой взгляд, без дрессировки никак нельзя!

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 13:48, Четверг, 22 Октября 2015 »
Капелька, Вы -ответственный владелец, если уже сейчас думаете о стерилизации собаки. правила РКФ о племенном разведении и призваны регулировать, согласно им Вы должны сходить хоты на одну выставку и получить оценку не ниже "очень хорошо", а для кобелей "отлично". но надо же для души, без правил, без оценки. смешно Вы говорите, а у нас что породистые не для души?

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
« Ответ #43 : 13:49, Четверг, 22 Октября 2015 »
думаю, здесь наболело то, что горе-заводчики сбивают цену на собак  :fe:
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Оффлайн Женевьелка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #44 : 13:54, Четверг, 22 Октября 2015 »
хахахахах.таким любителем по фигу что но подешевле не один ответственный заводчик не продаст своего щенка. о каких ценах вы говорите?Тут на прием лоха :girl_haha: умный продает дурак покупает :-Dа

Рекламодателю