Автор Тема: Что читаем нашим деткам?  (Прочитано 9846 раз)

Оффлайн Света С

• Постоянный участник
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #15 : 15:16, Суббота, 28 Января 2012 »
я тут купила своему книжку Б. Заходера, все вроде ничего, но в конце книжки есть стишки по азбуке, это что то :obm:, вот несколько строчек:
"за стеклом свернулась кобра
смотрит тупо и недобро
видно с первого же взгляда
мало мозга, много яда"
или вот еще:
...душил он зверски всех подряд, свирепо расправлялся...
...наши предки, ваши предки, на одной качались ветке...
...что вдолбили попугаю...
...вот кабан, он дик и злобен, но зато вполне съедобен...
...легко ломает спину льву, удар его копыт...
"как это принято у змей, кусают за ногу гадюки,
а потому при встрече с ней, берите, дети, ноги в руки."
никогда бы не подумала что заходер озвереет. а как я ребенку это все должна объяснять? :girl_haha:

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #16 : 15:40, Суббота, 28 Января 2012 »
У меня такая же книжка Заходера, видимо. Азбуку я там ребенку не читаю. зато ему очень нравится "Кит и кот" и стихи про разные профессии.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #17 : 16:10, Суббота, 28 Января 2012 »
Мы очень любим читать. Попробую постепенно выложить самые любимые книжки.
До дыр зачитали Андрея Усачёва "Школа Снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке". Интересно читать не только детям  :-D С юмором. Красивые картинки, не большие главы. Достаточно крупный текст для самостоятельного детского чтения.

Оффлайн LenaV

• Постоянный участник
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #18 : 11:35, Понедельник, 30 Января 2012 »
А мы с дочкой прочитали "Приключения Карика и Вали", доченьке очень понравилось, тем более, что еще и мультик новый после чтения посмотрели. Вот только мне было так противно читать про насекомых, ну недолюбливаю я их :-D

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Есть люди, у которых даже черные и белые полосы жизни, сделаны из шоколада.
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #19 : 19:00, Понедельник, 30 Января 2012 »
Красивые картинки, не большие главы. Достаточно крупный текст для самостоятельного детского чтения.
Мне очень нравятся книжки этого издательства. У них картинки красивые, текст без ошибок. У нас их много. :-)

Из последнего прочитанного, с интернета читали, Саша Черный "Дневник Фокса Микки". good_ Советую, интересно будет детям лет с 5, думаю.
Вчера казалось, что сойду с ума. Сегодня знаю — это не причина.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн LenaV

• Постоянный участник
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #20 : 19:27, Понедельник, 30 Января 2012 »
Да, про фокса Микки и мы читали, оч интересная книжка.

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #21 : 19:36, Понедельник, 30 Января 2012 »
Еще "Сашу и Машу" Анни Шмидт советуют, но пока не добрались. Читаем про Дениску.
« Последнее редактирование: 19:40, Понедельник, 30 Января 2012 от Мираж »

Оффлайн Черепашка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #22 : 23:25, Вторник, 13 Марта 2012 »
я начала своему с8 мес.читать.сейчас ему 1,5 знает всех кто в той или иной книге

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #23 : 23:29, Вторник, 13 Марта 2012 »
Мы "Врунгеля" сейчас читаем.

Стпчк

• Гость
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #24 : 13:32, Среда, 28 Января 2015 »
Сыну 6, 5 лет. Встала проблема с выбором книг для чтения.

Уже прочитаны:
- кучи разных сказок (русские народные и народов мира...)
- Волшебник Изумрудного города и остальные книги-продолжения
- Незнайка (все части)
- Буратино
- многое из Усачева, что подходит нам по возрасту
- Остер (тоже подходящее по возрасту)
- Астрид Линдгрен
- Георгий Юдин
- всякие энциклопедии для детей, сборники "Веселые картинки" со стихами...
На очереди дожидается Булычев "Приключения Алисы". И все, мои познания в детской литературе дошкольного возраста иссякли.

Сыну уже интересно не только слушать мой голос (как это было с маленьким, не важно, что я читала - сказку или свое выступление по работе  %-)), а отслеживать сюжетную линию, интригу. А уж если речь идет о военных, разбойниках и сражениях - ух и ах, не оторвать.

Делитесь, что вы читаете своим деткам на ночь. Можно даже про книжки "на вырост", и для более старшего возраста.

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #25 : 13:39, Среда, 28 Января 2015 »
Моему сыну тоже 6,5 лет. Очень любит рассказы Носова Н.Н., а самая любимая книга Зощенко М.М рассказы про Лёлю и Миньку, ещё нравиться Драгунский В.Ю. «Двадцать лет под кроватью».

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #26 : 14:58, Среда, 28 Января 2015 »
мой в этом возрасте Бианки запоем слушал
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Делия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #27 : 15:08, Среда, 28 Января 2015 »
Как-то на других форумах попадалась подобная тема,там столько книг всплыло забытых.Нужно поискать,позже закину сюда.

Пожалуйста,не ищите во мне плюсы и минусы я не батарейка!

Приму в дар,куплю,поменяю на фрукты или сладости игрушки из киндеров и др.шоколадных яиц. Писать в ЛС

Оффлайн Делия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #28 : 15:28, Среда, 28 Января 2015 »
Мы второй год с удовольствием читаем(уже до дыр  :girl_haha: ) рассказы Носова-Фантазёры и Мишкину кашу ребёнок наизусть знает,но всё равно просит почитать.Ещё очень хорошие книги у Бориса Житкова  good_  про Алёшу Почемучку,у меня она ещё из моего детства осталась,теперь младшему читаю.Очень интересная  yes_

Книги не только для мальчиков,но и для девочек.
Убрала в спойлер,для деток от 5 лет и старше,хотя детки все разные.

пойду утащу ещё  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 15:37, Среда, 28 Января 2015 от Делия »
Пожалуйста,не ищите во мне плюсы и минусы я не батарейка!

Приму в дар,куплю,поменяю на фрукты или сладости игрушки из киндеров и др.шоколадных яиц. Писать в ЛС

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Что читаем нашим деткам?
« Ответ #29 : 15:39, Среда, 28 Января 2015 »
Девочки, а какие книги читаете 4хлеткам?

Рекламодателю