Автор Тема: Аллергия?! Нужна помощь или совет!  (Прочитано 3904 раз)

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
  • Догнать, нанести радость и причинить добро!
    • Награды
Аллергия?! Нужна помощь или совет!
« : 10:27, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Девочки, очень нужен Ваш совет!!! :att:
У меня никогда не было аллергии.
У нас в доме уже 4 года года живет кошка и все было хорошо.
2 недели назад сбылась моя мечта и я приобрела котенка Мейн-Кун.
И вот через 8 дней в эту субботу у меня начинает немного чесаться нос. В воскресенье добавляются глаза.
В понедельник встала нормально. Но постепенно начался зуд носа и немного глаз - веки припухли.
Не хочу даже думать, что аллергия на котенка.
Все домашние чувствуют себя нормально - это только у меня!!! :'(
В понедельник вечером начала пить Супрастин. Симптомы уменьшились, но дискомфорт еще есть.
Подскажите, что делать???
Вопрос: как узнать на что аллергия?
Всем заранее очень благодарна!!! :give_heart:

P.S. Когда первый раз с мужем котенка смотрели, то по дороге домой он мне в шутку говорит:"Что-то у меня нос зачесался, вдруг у меня на него будет аллергия?".
А я ему в ответ:"Не заставляй меня выбирать между тобой и котенком. Будешь жить на таблетках. :-D" (это я так пошутила...)
А сейчас мне совершенно не до смеха... :'(
« Последнее редактирование: 11:14, Среда, 30 Сентябрь 2015 от Татьяна Кучер »

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #1 : 10:46, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Танюш,только анализы на аллергены сдать  :fe:
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 10:53, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
А у нас это где? В Руси?

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #3 : 10:56, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
почти))) они теперь переехали на Кольцо,Деловой центр  :fe:
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 11:01, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
почти))) они теперь переехали на Кольцо,Деловой центр  :fe:
Значит буду делать пробы...
Дорогое удовольствие?

Оффлайн L@kki

• Постоянный участник
  • Жанна
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 11:05, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
2500 одна аллергопанель  :fe:
В наши дни люди всему знают цену... но ничего не умеют ценить ...

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 11:07, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
2500 одна аллергопанель  :fe:
а их много? shok_

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
« Ответ #7 : 11:08, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
они разные... в зависимости от источника аллергии... есть пищевая, бытовая и.п... есть и смешанная, где всего по чуть-чуть...
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #8 : 11:10, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
У меня у дочи точно также все. Все такие же симптомы на кошачью шерсть :bg
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
« Ответ #9 : 11:11, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Таня, попробуй в глаза капнуть капельки "Полинадим"... помогают хорошо... сначала очень режет  глазах, потом все проходит... они в районе 40-50 руб. стоят...
я сама аллергик и на них "сижу"... а вот супрастин тяжел для меня, я сплю от него... пользуюсь лоратадином, тоже дешевый вариант кларитина...
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 11:14, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
перед сдачей нужно узнать можно ли при приеме таблеток, а то будет выброс денег на ветер... насечки на коже точно нельзя делать при приеме антигистаминных препаратов, ничего не покажут... а вот по крови, нужно проконсультироваться...

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 11:15, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Таня, попробуй в глаза капнуть капельки "Полинадим"... помогают хорошо... сначала очень режет  глазах, потом все проходит... они в районе 40-50 руб. стоят...
я сама аллергик и на них "сижу"... а вот супрастин тяжел для меня, я сплю от него... пользуюсь лоратадином, тоже дешевый вариант кларитина...
Спасибо, Солнце. Попробую... Я тоже от Супрастина засыпаю... stena_

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 11:21, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Я вот еще думаю вот о чем. Последние полгода на работе очень часто стала чихать. Еще шутила, что у меня аллергия на работу :-D
Может Рокси моя и ни причем, просто аллергия накопилась и вот так "вылезла"...

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 11:25, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
все может быть... может и кошка стала последней каплей.... :-(
а на работе может и  бумажная пыль спровоцировала... я на прошлой работе в архиве вообще не могла работать... :bg

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
« Ответ #14 : 11:59, Среда, 30 Сентябрь 2015 »
Как можно уменьшить аллергическую реакцию на кошек?

Для того, чтобы уменьшить или вовсе избавиться от аллергии на кошек, рекомендуем Вам и членам Вашей семьи, страдающим от проявлений аллергических реакций на домашних кошек воспользоваться следующими советами. Однако стоит обратить внимание и воспользоваться  этими советами, даже если вы и ваши близкие по подвержены этой болезни. Вы можете не знать о том, страдают ли ваши гости или будущие знакомые от этой напасти. Лучше принять меры безопасности и избавить себя и своих близких от этих проблем.

1. Наша спальня – место, где мы отдыхаем, набираемся сил. Большую часть нашей жизни мы проводим в ней - от трети до половины. Лучше не пускать в спальню вашего питомца, а общаться с ним в других помещениях.
 2. Спальня не место для сквозняков, устраните их.
 3. Желательно установить в квартире или доме хороший воздухоочиститель.
 4. Содержите своего питомца чистым,  регулярно купайте его, используя специальные средства. 
 5. Пылесос – ваш лучший помощник. Он поможет очистить ваш дом от аллергенов. Пользуйтесь пылесосом почаще.
 6. Не стоит позволять вашей кошке лежать на кроватях, диванах и креслах.
 7. В автомобильной поездке используйте для вашей кошки специальную подстилку или чехол для сиденья. 
 8. Правильное питание и необходимые поливитаминные добавки - залог чистоты и  здоровья вашей кошки, ее кожи. Позаботьтесь о своё любимце.
 9. После ухода за своим любимым питомцем, тщательно мойте руки.
 10. Ваша кошка должна больше времени проводить на открытом воздухе.
 11. И конечно же, необходима консультация со своим лечащим врачом. Возможно будет назначена иммунотерапия или антиаллергического лечения.
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Рекламодателю