Автор Тема: нужна консультация специалиста налоговой службы.  (Прочитано 6148 раз)

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
нужна консультация специалиста налоговой службы.
« Ответ #15 : 19:39, Вторник, 29 Сентября 2015 »
Эля зачем год отрабатывать? Выйдешь на работу в 2016 году, в 2017 подашь декларацию за 2016 и т.д.
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #16 : 19:41, Вторник, 29 Сентября 2015 »
Маша,муж воспользовался этим правом до 01.01.2014,он попадает под старый закон-раз в жизни,и ты тоже сейчас уже не сможешь больше подавать,т.к. сделка у вас была до 01.01.2014  :fe:
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #17 : 19:43, Вторник, 29 Сентября 2015 »
Эля зачем год отрабатывать? Выйдешь на работу в 2016 году, в 2017 подашь декларацию за 2016 и т.д.
:unknown: мужу так сказали,надо чтобы полный налоговый год   :fe: завтра сама к ним схожу,потом вам расскажу что да как  :flowers:

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
« Ответ #18 : 19:48, Вторник, 29 Сентября 2015 »
На имущественный вычет нет срока давности, можещь хоть через пять лет подать, но за 3 предыдущих года. И отрабатывать полный календарный год не надо, хоть за месяц ндфл удержан можешь подавать на возврат.
Ну расскажешь потом, там тоже такие спецы сидят, что  :obm:
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 20:13, Вторник, 29 Сентября 2015 »
мужу так сказали,надо чтобы полный налоговый год 
тоже считаю, что это полный бред. я уходила в декрет в марте первых числах, вот и получила за 2 месяца
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
« Ответ #20 : 20:15, Вторник, 29 Сентября 2015 »
Просто тогда и выплатят только то, что за месяц удержали в виле налога.

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #21 : 08:45, Среда, 30 Сентября 2015 »
Эля, когда я хотела подать декларацию на возврат после операции, мне отказали, Но возврат сделали мужу, т.к. мы доказали, что деньги были общие, и муж платил. Не знаю, может пригодится эта информация тебе. А по квартире - у меня такая же ситуация, я в декрете, как возврат делать?!
Арго!
Amway! 89027645395

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #22 : 09:29, Среда, 30 Сентября 2015 »
Эля, не знаю, поможет тебе моя инфа или нет, но у меня было так. Кв я купила еще в конце апреля 2012 года, тогда я как раз уходила в декрет. Он начинался с июня у меня. В 2013-ом я подала декларацию, мне сделали вычет за первые шесть месяцев 2012-го, ктр я работала. Кстати, кв куплена на мое имя, ипотеку я брала одна. Потом я была в декрете до ноября 2014, не подавала деклараций, как мне сказала бывший работник налоговой, не с чего возврат делать, т.к. я получала пособие. Я вышла в 2014-ом году, проработала до марта 2015-го. Буду подавать декларацию за 2014 и 2015, мне сделают вычет за отработанное время. Как-то так.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
« Ответ #23 : 09:44, Среда, 30 Сентября 2015 »
:unknown: мужу так сказали,надо чтобы полный налоговый год   :fe: завтра сама к ним схожу,потом вам расскажу что да как  :flowers:

Я думаю имели ввиду не то что нужно полный налоговый год отработать, а то что только в следующем году (2016г) можно будет подать на возврат, так в 2015 будет доход. А сейчас можно только за 2012-2014гг, если в них не было дохода, то и возвращать неоткуда.

А если подать на имущественный вычет, чтобы с зарплаты не удерживали 13%?
[spoiler]

Оффлайн Лорен

• Постоянный участник
  • Лариса
    • Награды
« Ответ #24 : 12:16, Среда, 30 Сентября 2015 »
 :-(

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 12:31, Среда, 30 Сентября 2015 »
Я думаю имели ввиду не то что нужно полный налоговый год отработать, а то что только в следующем году (2016г) можно будет подать на возврат, так в 2015 будет доход. А сейчас можно только за 2012-2014гг, если в них не было дохода, то и возвращать неоткуда.

А если подать на имущественный вычет, чтобы с зарплаты не удерживали 13%?
Юль,с какой? я в декрете и выйду скорее всего в сентябре 2016  :fe:

Оффлайн Т@нечк@

• Постоянный участник
  • На работе теперь Татьяна Алексеевна)))
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #26 : 14:15, Среда, 30 Сентября 2015 »
А как оформлять этот вычет и где?
Мы купили квартиру ипотека+капитал в июне 2015 года. Я работаю. Вычет хочу на себя оформлять. Надо декларацию заполнить и после НГ ее в налоговую сдать? И какие ещё нужны документы? Квартира у нас ПОКА в общей собственности с мужем

Оффлайн mamulya

• Постоянный участник
  • Алена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #27 : 14:43, Среда, 30 Сентября 2015 »
Таня, здесь все подробно написано http://www.nalog.ru/rn38/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
« Ответ #28 : 17:37, Среда, 30 Сентября 2015 »
Юль,с какой? я в декрете и выйду скорее всего в сентябре 2016  :fe:

А, я думала уже собираешься выходить.
[spoiler]

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 20:18, Понедельник, 07 Декабря 2015 »
Девочки, может кто знает, в каком кабинете получают свидетельство инн в налоговой. :fe:
Just do the best you can )

Рекламодателю