Автор Тема: нужна консультация специалиста налоговой службы.  (Прочитано 3826 раз)

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Девочки,пожалуйста,подскажите  :1worthy: Мы приобрели квартиру,муж уже использовал своё право на возврат налогового вычета,ещё при покупки им квартиры до брака,сейчас квартиру купили в совместной собственности. Могу ли я своё право на возврат налогового вычета,не использовала, переписать на мужа,так как нахожусь в декрете и даже когда выйду на работу зарплата у меня на порядок ниже мужа. Спасибо за консультацию.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
нужна консультация специалиста налоговой службы.
« Ответ #1 : 14:16, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
по-моему, не можете... а Вы декретные получаете? их можно тоже подать... только, конечно, возврат будет понемногу и долго...
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #2 : 14:17, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
а Вы декретные получаете? их можно тоже подать
с чего там подавать? НДФЛ отчислений нет
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
« Ответ #3 : 14:19, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
а Вы декретные получаете? их можно тоже подать
с чего там подавать? НДФЛ отчислений нет
согласна.. yes_ не учла... :rad_face:
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
« Ответ #4 : 14:21, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Эля, мне в налоговой сказали, что придется ждать когда я на работу выйду.  :fe:

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #5 : 14:34, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
 :flowers: :flowers: :flowers:
 :bg
Катюша,а на детей он может подать? или вы таким вопросом не задавались?

Оффлайн mamulya

• Постоянный участник
  • Алена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #6 : 14:41, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Эля, так если муж уже использовал право на налоговый возврат, он разве может еще раз им воспользоваться?

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 14:50, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Вроде нет. Ведь каждый человек имеет право на вычет один раз, т.е. если вы даже и получите за детей, они этим правом при покупке своего жилья уже не смогут воспользоваться.

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 14:52, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Выйдешь на работу и получать будешь, там же в течении трех лет можно подать после покупки.
А что-то же еще недавно принимали по поводу суммы с которой возврат этот делается (до 2 млн.). Т.е. если в прошлый раз у тебя был возврат с 1 млн., то ты имеешь право получить при покупке новой недвижимости возврат с неиспользованного второго 1 млн. Или так и не приняли  :unknown:
« Последнее редактирование: 14:58, Вторник, 29 Сентябрь 2015 от ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥ »

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 14:55, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
сейчас же увеличили до 2млн же
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн mamulya

• Постоянный участник
  • Алена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #10 : 16:02, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
С 01.01.2014 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, согласно которым с 2014 года право на вычет по новым правилам появляется при одновременном соблюдении 2 условий:

квартира была оформлена в собственность после 31 декабря 2013 года;
    заявитель ранее не получал налогового вычета. (на тех, кто ранее получал налоговый вычет, новые правила не распространяются)

На желающих получить имущественный вычет в 2015 году изменения 2014 г. распространяются в полной мере.

Новые правила оформления налогового вычета с 2014 года

Заявитель может получить вычет согласно новым правилам.

С 2014 года налоговый вычет становится многоразовым. Что это значит? Вы можете получить его не только с одной купленной квартиры, но и с других объектов недвижимости, если укладываетесь в лимит, установленный законодательством.
    Лимит рассчитывается не на объект недвижимости, а на человека. Размер лимита составляет 2 млн. руб.
Приведем примеры:

Б. купил квартиру и дачу стоимостью 1 600 000 руб. и 400 000 руб. По старым правилам он мог вернуть излишне оплаченный налог только с первой покупки, исходя из стоимости квартиры – 208 000 руб. (13 % от 1600 000 руб.). Теперь неиспользованная часть имущественного вычета (400 000 руб.), которая раньше сгорала, может быть использована при следующей покупке, в данном примере – дачи. Таким образом, Б.  получает право на возвратную сумму налога с максимально возможной суммы имущественного вычета – 2 млн. руб. По итогам покупки квартиры и дачи государство вернет Б. 260 000 руб. излишне уплаченного налога.
    Супруги М. купили квартиру стоимостью 6 млн. руб. По новым правилам они получают возвратную сумму налога с 4 млн. руб. (по 2 млн. на человека), то есть 520 000 руб.

Лимит налогового вычета установлен также по процентам, выплачиваемым по ипотечному кредитованию – 3 млн. руб. Подобного лимита ранее не было.

Еще один момент, о котором мы не знали, пришлось исправлять декларацию
имущественный вычет не может быть применен, если жилье было приобретено на материнский капитал.
(Из стоимости квартиры вычли сумму материнского капитала и уже с нее получили налоговый возврат)

взято отсюда http://sovetnik.consultant.ru/nalogovyj_vychet/imuwestvennyj_vychet_v_2014_i_2015_godu_kakie_vneseny_izmeneniya/
« Последнее редактирование: 16:04, Вторник, 29 Сентябрь 2015 от mamulya »

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 16:08, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Очень интересно.  :fe:

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 16:12, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
так и есть  :fe:
Мне ещё интересен один нюансик - т.к. квартира была приобретена по ипотеке + капитал = определение долей,так вот по старому закону и юрист сейчас мне сказала,что и в новом тоже такое, что я получу налоговый вычет только со своей доли   :bg,вот если бы в совместной собственности была,тогда другой разговор  :unknown:

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 16:14, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Выйдешь на работу и получать будешь, там же в течении трех лет можно подать после покупки.
А что-то же еще недавно принимали по поводу суммы с которой возврат этот делается (до 2 млн.). Т.е. если в прошлый раз у тебя был возврат с 1 млн., то ты имеешь право получить при покупке новой недвижимости возврат с неиспользованного второго 1 млн. Или так и не приняли  :unknown:
так вот я и выйду,и через полгода будет 3 года,как приобрели эту квартиру,а чтобы получить этот налоговый вычет надо год отработать  %-( так что я не успеваю  :unknown:

Оффлайн maxa.on

• Постоянный участник
  • Не верьте слухам. Я хуже.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #14 : 19:35, Вторник, 29 Сентябрь 2015 »
Странно, мы в 2006 покупали квартиру, мужу выплатили проценты. В 2011 купили другую, муж подал в 2015, ему отказали. По сумме в 2млн укладываемся. Пришлось подавать мне.

Рекламодателю