Автор Тема: я в смятении  (Прочитано 3469 раз)

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« : 23:25, Понедельник, 30 Марта 2015 »
девочки, у меня вопрос. моей крошке месяц. грудь у меня выросла размера на 2 точно. молока много и малышка все не съедает. днем промежуток между кормлениями 2,5-3 часа, но иногда бывает спит по 5 часов. грудь готова взорваться даже после 2 часового промежутка. что делать? врач говорит сцеживать. а насколько я знаю чем больше сцеживаешь, тем молока больше. что делать? грудь тяжелеет и не оч комфортно. да и одна грудь явно больше другой намного стала.как вернуть прежний размер груди без вреда для Ляли? и что делать с большим количества молока? :unknown:
кто сказал,что счастье измерить нельзя? У акушеров это получается! Мое счастье-доченька весит 3580 и 52 см!

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
я в смятении
« Ответ #1 : 00:08, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вы еще махонькие, лактация не отрегулировалась, сцеживай немного чтобы напряжение в груди только убрать, а остальное ляля скушает. От такого сцеживания не будет увеличения лактации. Размер груди тоже пока видимо от того что кормишь одной чаще чем другой, старайся кормить по очереди, всё нормализуется :friends:

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
я в смятении
« Ответ #2 : 00:17, Вторник, 31 Марта 2015 »
Мама Ксюши права, так и есть. Сцеживать не много, до облегчения. Можно спящего ребенка стимулировать к прикладыванию, если грудь не терпит. Выработка молока наладится со временем. И груди сравняются.

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #3 : 00:32, Вторник, 31 Марта 2015 »
она как-то по первости 2 груди сосала. я через 7-10 минут меняла груди, а сейчас наедается одной и вторую ни в какую не берет. меня это очень напрягает. вот и сейчас уже 5-ый час спит, а мне хоть волком вой :(
кто сказал,что счастье измерить нельзя? У акушеров это получается! Мое счастье-доченька весит 3580 и 52 см!

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #4 : 00:39, Вторник, 31 Марта 2015 »
Надо кормить одной грудью в течение 2-2,5 часов, чтобы ребенок добрался до заднего молочка (оно ему и нужно для того, чтобы наесться и взять все нужные вещества). Потом уже менять. Попробуй покормить малышку во сне, только уже не той грудью, которую в предыдущее кормление давала. Или уж если совсем больно, немного сцеди, до облегчения.
Время пройти должно, твой организм привыкает к новому режиму, малышка привыкает к новой среде. Потом все придет в норму.  yes_ Главное - не паникуй.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #5 : 00:48, Вторник, 31 Марта 2015 »
вот правильный комментарий - я в панике!!!! а если не сцеживать, в груди комки появляются :( молоко жирное и малышке по ходу хватает.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
я в смятении
« Ответ #6 : 01:00, Вторник, 31 Марта 2015 »
сцеживай немного, до снятия напряжения в груди, мне для этого хватает 10-15 движений, сейчас работаю пол дня, и как домой идти тоже уже грудь тугая, приходиться немного сцеживать, а дома уже ждет сыночка  :-)
вот до комков не затягивай, сцеживай, комки это еще хуже чем набухшая от молока грудь

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #7 : 02:09, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну я сцеживаю. что-то меня смущает большое количества молока. сцедила не все и получилось 125 грамм. а грудь еще полная:(  girl_cray_ может мне уже бизнес открыть по вскармливанию детей?  :hahaha: паника начинается  stena_

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #8 : 02:43, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вы маленькие ещё, спадет. Мама моя когда брата кормила, варила нам с сестрой кашу. На своём молоке.  :girl_haha: я помню это.  :sunny: может, меньше надо цедить? Я не знаю, я вообще сцедить не могла, хоть и долгокормящая. Может и правда, пока есть лишнее, можно отдавать кому- нить? Золовка моя кроме сына кормила мальчика ещё одного, пока в больнице лежали.  :rad_face:
« Последнее редактирование: 02:46, Вторник, 31 Марта 2015 от Цитрус »
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
я в смятении
« Ответ #9 : 08:07, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вроде все написали, что цедить поменьше надо. Зачем вы сцедили 125? Непонятно. Сами же своими руками стимулируете выработку молока. То что молока может быть много - это нормально до 3-4 месяцев деткиных. Если не будете лишний раз грудь трогать, то скоро организм поймет сколько ему надо вырабатывать молока только для ребенка. А вы цедите, организм думает что ребенку нужно еще молока, еще больше молока делает, а ребенок в это время спит и совсем не знает что ему оказывается столько молока приготовили

Продукция Oriflame

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #10 : 10:16, Вторник, 31 Марта 2015 »
125 :obm: я 30 еле еле могла сцедить :surprised:

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #11 : 10:43, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну попробуем не трогать грудь пару дней, посмотрим что будет.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #12 : 10:45, Вторник, 31 Марта 2015 »
сцеживай только для облегчения, совсем немного.
(вот бы мне столько молока в свое время :give_heart: я за 2,5 года кормления ни капли сцедить не смогла))))

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
я в смятении
« Ответ #13 : 10:53, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну попробуем не трогать грудь пару дней, посмотрим что будет.
Если не сцеживать  .будет мастит .

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #14 : 10:56, Вторник, 31 Марта 2015 »
А при чем тут мастит? Комочки разминать нужно, а сцеживать только до облегчения  :fe:
мастит будет, если постоянно сцеживать и создать гиперлактацию  :mig:

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #15 : 11:14, Вторник, 31 Марта 2015 »
вот этого мастита и лактоза я и боюсь. врач пришла, напугала. Мол грудь в комочках срочно сцеживать. мама и свекровь говорят тоже самое. а я киваю в головой, иду в ванну посижу и боюсь сцеживать. грудь растет как на дрожжах. хотя в роддоме сказали, что дома она станет меньше :(

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
я в смятении
« Ответ #16 : 11:16, Вторник, 31 Марта 2015 »
вот этого мастита и лактоза я и боюсь. врач пришла, напугала. Мол грудь в комочках срочно сцеживать. мама и свекровь говорят тоже самое. а я киваю в головой, иду в ванну посижу и боюсь сцеживать. грудь растет как на дрожжах. хотя в роддоме сказали, что дома она станет меньше :(
Правильно мама говорит.
На этапе становления лактации потребность в сцеживании молока возникает в том случае, когда интенсивность выработки молока железой превышает потребности ребенка в питании, когда он не опустошает грудь полностью (в норме после кормления молочная железа мягкая, без участков нагрубания). Участки лактостаза определяются как нагрубание молочной железы, болезненное на ощупь. При таких явлениях и необходимо сцеживание молока, потому что вслед за застоем молока развивается воспаление молочной железы - мастит.     

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
я в смятении
« Ответ #17 : 11:18, Вторник, 31 Марта 2015 »
Ну сразу она не станет меньше. Да, мамы и бабушки однозначно советуют сцеживаться. Сколько мы по этому поводу с мамой спорили  :-), но все равно делала по-своему.  Правильно девочки пишут, что сцеживаться только для облегчения, а если комочки появляются, то давать ребенку рассасывать, чтобы подбородочек был прям там где комочек. Удачи вам, первые месяца может такое часто быть. 
[spoiler]

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #18 : 11:27, Вторник, 31 Марта 2015 »
ой, мамочки... как все сложно... ладно, поживем - увидим.  к вечеру псмотрим что будет. спасибо за совет, девочки. если что я к вам опять обращусь :-) ну если не взорвусь к вечеру  :-D

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
    • Награды
я в смятении
« Ответ #19 : 11:31, Вторник, 31 Марта 2015 »
Попробуй меньше пить.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #20 : 11:33, Вторник, 31 Марта 2015 »
Kruella, так ты сцеживай по чуть-чуть, до облегчения, никто не запрещает этого. и лучше всего, если ты будешь кормить малыша, т.к. малыш высасывает молока больше, чем ты сцедишь.
Мы же пишем тоже, основываясь на своем опыте, и многие мамы проходят через эти же трудности. Те, кто советуют НЕ сцеживать, сами успешно кормили или кормят детей грудью.  yes_ понимаю, страшно, не знаешь, что делать и кого слушать. Но потом все наладится.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн 健康(Jiànkāng)

• Постоянный участник
  • Таня
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #21 : 11:47, Вторник, 31 Марта 2015 »
у моей мамы, говорят, тоже молока было так много, что она в роддоме помимо моей сестры еще 2 деток кормила :-D
потом, видимо, нормализовалось все, сестру она до года кормила нормально yes_

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #22 : 11:49, Вторник, 31 Марта 2015 »

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #23 : 12:17, Вторник, 31 Марта 2015 »
чуть меньше жидкости, горячую пищу не кушать пока, чтоб нормализовалось. Ниче сложного, на самом деле. Кормила б и не задумывалась, а тут форум и мамы-бабули-врачи: всяк свое поет. Спокойствие, теплая еда и умеренный питьевой режим. На грудь листы капусты между кормлениями. Это проходит все быстро.

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #24 : 13:09, Вторник, 31 Марта 2015 »
так я кормлю. по первому требованию. ладно, никто от этого не умирал :))) прорвемся. надо, наверное, правда немного подождать. всем спасибо :)

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
я в смятении
« Ответ #25 : 15:58, Вторник, 31 Марта 2015 »
то, что помогло мне при проблемах с гв (не важно много молока или мало, с любыми проблемами помогало):

1. предлагать грудь по первому же писку+если чувствуется что грудь переполнена (то есть тебе самой не комфортно от количества молока), предлагать грудь когда ребенок долго спит (не будить конечно на кормление, а рядом прилечь и немного соском поводить вокруг ротика). ни в коем случае не делать перерывы между кормлениями 2-3 часа, если ребенок не спит (а то рекомендуют некоторые и такое, мол взрослеет, должен дольше терпеть без еды). даже если ребенок всего 10 секунд грудь помусолит, значит поест или стресс снимет, грудь простимулирует, значит так ему надо

2. есть и пить и спать обязательно столько, сколько требует твой организм, не надо себя ограничивать. питье вообще ограничивать не рекомендуется, для почек это не лучшим способом сказывается, да еще и молоко если честно вкус меняет.

3. кормить одной грудью 1.5-2.5 часа (это уже методом проб понятно будет, когда надо менять грудь). то есть к примеру: начала кормить левой грудью в 9 утра. даже если ребенок поел и через 10 минут опять просит, снова надо дать левую грудь. и так до (к примеру конечно) 10:30-11:30, потом следует давать уже правую грудь столько же времени, и далее всё по такой схеме. За это время грудь, которой кормите, должна почти полностью опустошиться, малыш доберется до заднего молочка, которое очень питательно. то есть если грудь менять чаще (через час или каждое кормление) ребенок будет успевать пить только переднее молочко, оно по питательности почти как водичка,, будет напиваться, но не наедаться.

4. если грудь совсем переполнена, а покормить не получается, то можно сцедить 1-2 чайные ложки молока, не больше.

5. рекомендую (это по своему опыту конечно, в каждой семье по-своему на это смотрят) совместный сон и отдых с ребенком, чтоб было удобно не напрягаясь покормить в любой момент

6. за день-два гв конечно не нормализуется, недельку минимум, максимум месяц-два. будь к этому готова, меньше переживаний.

7. лактостаз это отдельная тема, не думай про него сейчас, сейчас главное его не допустить. а уж как бороться: тут темы про это есть, форумчанки много про это писали, и если что всегда оперативно могут дать консультацию

Продукция Oriflame

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #26 : 23:53, Вторник, 31 Марта 2015 »
спасибо,девочки.  сегодня мало пила и грудь одну давала. вроде легче. завтра попробуем снова. глядишь через месяц все восстановится. огромное спасибо за советы :love_ilimchanka:

• Модератор
    • Награды
я в смятении
« Ответ #27 : 23:56, Вторник, 31 Марта 2015 »
Все обязательно будет хорошо.  :friends:

Рекламодателю