Автор Тема: я в смятении  (Прочитано 4474 раз)

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« : 23:25, Понедельник, 30 Марта 2015 »
девочки, у меня вопрос. моей крошке месяц. грудь у меня выросла размера на 2 точно. молока много и малышка все не съедает. днем промежуток между кормлениями 2,5-3 часа, но иногда бывает спит по 5 часов. грудь готова взорваться даже после 2 часового промежутка. что делать? врач говорит сцеживать. а насколько я знаю чем больше сцеживаешь, тем молока больше. что делать? грудь тяжелеет и не оч комфортно. да и одна грудь явно больше другой намного стала.как вернуть прежний размер груди без вреда для Ляли? и что делать с большим количества молока? :unknown:
кто сказал,что счастье измерить нельзя? У акушеров это получается! Мое счастье-доченька весит 3580 и 52 см!

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
я в смятении
« Ответ #1 : 00:08, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вы еще махонькие, лактация не отрегулировалась, сцеживай немного чтобы напряжение в груди только убрать, а остальное ляля скушает. От такого сцеживания не будет увеличения лактации. Размер груди тоже пока видимо от того что кормишь одной чаще чем другой, старайся кормить по очереди, всё нормализуется :friends:

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
я в смятении
« Ответ #2 : 00:17, Вторник, 31 Марта 2015 »
Мама Ксюши права, так и есть. Сцеживать не много, до облегчения. Можно спящего ребенка стимулировать к прикладыванию, если грудь не терпит. Выработка молока наладится со временем. И груди сравняются.

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #3 : 00:32, Вторник, 31 Марта 2015 »
она как-то по первости 2 груди сосала. я через 7-10 минут меняла груди, а сейчас наедается одной и вторую ни в какую не берет. меня это очень напрягает. вот и сейчас уже 5-ый час спит, а мне хоть волком вой :(
кто сказал,что счастье измерить нельзя? У акушеров это получается! Мое счастье-доченька весит 3580 и 52 см!

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #4 : 00:39, Вторник, 31 Марта 2015 »
Надо кормить одной грудью в течение 2-2,5 часов, чтобы ребенок добрался до заднего молочка (оно ему и нужно для того, чтобы наесться и взять все нужные вещества). Потом уже менять. Попробуй покормить малышку во сне, только уже не той грудью, которую в предыдущее кормление давала. Или уж если совсем больно, немного сцеди, до облегчения.
Время пройти должно, твой организм привыкает к новому режиму, малышка привыкает к новой среде. Потом все придет в норму.  yes_ Главное - не паникуй.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #5 : 00:48, Вторник, 31 Марта 2015 »
вот правильный комментарий - я в панике!!!! а если не сцеживать, в груди комки появляются :( молоко жирное и малышке по ходу хватает.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
я в смятении
« Ответ #6 : 01:00, Вторник, 31 Марта 2015 »
сцеживай немного, до снятия напряжения в груди, мне для этого хватает 10-15 движений, сейчас работаю пол дня, и как домой идти тоже уже грудь тугая, приходиться немного сцеживать, а дома уже ждет сыночка  :-)
вот до комков не затягивай, сцеживай, комки это еще хуже чем набухшая от молока грудь

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #7 : 02:09, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну я сцеживаю. что-то меня смущает большое количества молока. сцедила не все и получилось 125 грамм. а грудь еще полная:(  girl_cray_ может мне уже бизнес открыть по вскармливанию детей?  :hahaha: паника начинается  stena_

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #8 : 02:43, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вы маленькие ещё, спадет. Мама моя когда брата кормила, варила нам с сестрой кашу. На своём молоке.  :girl_haha: я помню это.  :sunny: может, меньше надо цедить? Я не знаю, я вообще сцедить не могла, хоть и долгокормящая. Может и правда, пока есть лишнее, можно отдавать кому- нить? Золовка моя кроме сына кормила мальчика ещё одного, пока в больнице лежали.  :rad_face:
« Последнее редактирование: 02:46, Вторник, 31 Марта 2015 от Цитрус »
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
я в смятении
« Ответ #9 : 08:07, Вторник, 31 Марта 2015 »
Вроде все написали, что цедить поменьше надо. Зачем вы сцедили 125? Непонятно. Сами же своими руками стимулируете выработку молока. То что молока может быть много - это нормально до 3-4 месяцев деткиных. Если не будете лишний раз грудь трогать, то скоро организм поймет сколько ему надо вырабатывать молока только для ребенка. А вы цедите, организм думает что ребенку нужно еще молока, еще больше молока делает, а ребенок в это время спит и совсем не знает что ему оказывается столько молока приготовили

Шведская косметика, парфюмерия Oriflame

Требуются менеджеры

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #10 : 10:16, Вторник, 31 Марта 2015 »
125 :obm: я 30 еле еле могла сцедить :surprised:

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
я в смятении
« Ответ #11 : 10:43, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну попробуем не трогать грудь пару дней, посмотрим что будет.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #12 : 10:45, Вторник, 31 Марта 2015 »
сцеживай только для облегчения, совсем немного.
(вот бы мне столько молока в свое время :give_heart: я за 2,5 года кормления ни капли сцедить не смогла))))

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
я в смятении
« Ответ #13 : 10:53, Вторник, 31 Марта 2015 »
ну попробуем не трогать грудь пару дней, посмотрим что будет.
Если не сцеживать  .будет мастит .

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
я в смятении
« Ответ #14 : 10:56, Вторник, 31 Марта 2015 »
А при чем тут мастит? Комочки разминать нужно, а сцеживать только до облегчения  :fe:
мастит будет, если постоянно сцеживать и создать гиперлактацию  :mig:

Рекламодателю