Автор Тема: Луковичные  (Прочитано 23349 раз)

katerina_ui

• Гость
Луковичные
« Ответ #165 : 15:32, Пятница, 18 Марта 2016 »
Вряд ли зацветут.. потратят все силы на корни.
Думаю, должны зацвести, если хорошо отдохнули.  yes_ У меня один раз цвел и без корней. Тоже прислали,а корешки все сухие, я его закопала, он зацвел, а корни так и не появились. Только когда зеленеть начал, тогда и корни выпустил.

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #166 : 15:34, Пятница, 18 Марта 2016 »
Пока не буду поливать недели две, посмотрю, может и пустят стрелки. А нет, так начну поливать и удобрять, пусть попку наращивают)

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #167 : 15:34, Пятница, 18 Марта 2016 »
нгу два месяца точно отдыхали  :unknown:

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Луковичные
« Ответ #168 : 16:21, Пятница, 18 Марта 2016 »
Гиппики за зимовку корни и в земле теряют. Я парочку пересадила в новые горшки, так видно где старые корни словно тряпочки болтаются, а где новые молодые и сильные.
Мои тоже стрелок не дали в этот раз - ни молодые луковицы, ни старые  :unknown:

Шведская косметика, парфюмерия Oriflame

Требуются менеджеры

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #169 : 12:24, Суббота, 19 Марта 2016 »
Никто не хочет парочку новичков приобретси? http://carstvocvetov.ru/amarillisyi/
я два сорта хочу себе взять (Шоумастер и Гервазе)

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #170 : 21:34, Среда, 06 Апреля 2016 »
Кто-нибудь высаживал гиппы на лето на даче?? хочу высадить)

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Луковичные
« Ответ #171 : 22:34, Понедельник, 11 Апреля 2016 »
Девочки, гиппеаструм один зачах: после зимовки не захотел корни пускать, стал подгнивать. Срезала испорченное, до спящих корней, несколько оболочек сняла, обработала алое, поставила над водичкой. Так вот где донце с водой соприкоснулось, там покраснело, зато корешки проснулись. Вопрос: срезать ещё раз и чем-то обрабатывать, или это нормально, что срез покраснел?

Требуются менеджеры

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Луковичные
« Ответ #172 : 22:31, Вторник, 12 Апреля 2016 »
мои проснулись наконец-то :1worthy: :1worthy: :1worthy:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #173 : 22:34, Вторник, 12 Апреля 2016 »
Завтра расскажу про мои )

анюриг

• Гость
Луковичные
« Ответ #174 : 12:03, Среда, 13 Апреля 2016 »
У меня две каллы проснулись, зелени полно и не цветут, а две вчера проснулись  :give_heart:
И удобрение от Иры закончилось, такое оно классное

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
    • Награды
Луковичные
« Ответ #175 : 13:33, Среда, 13 Апреля 2016 »
мне кажется пусть сидит. сейчас солнышка побольше будет и в рост пойдет, подкормить можешь

Требуются менеджеры

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #176 : 10:49, Воскресенье, 29 Мая 2016 »
а удобрение какое где купить подскажите пожалуйста
Я купила Агрикола для комнатных растений, посоветовали, что хорошее.. Но не знаю, проверим

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #177 : 10:52, Воскресенье, 29 Мая 2016 »
У меня тут с моими гиппами целая баталия была, я их на протяжении месяца пыталась укоренить. Все потому, что решила срезать им донца, вычитала где-то, дурная голова... В общем, они гнили, плесневели, не давали корней. Прошел месяц, я их и так, и сяк пыталась. Бесполезно!
Дала последний шанс, наругала, сказала, что выкину,е сли корни не пустят. Налила в крышечки раствор циркона (на глаз сделала), расставила их всех туда, за ночь каждый выпустил минимум по корешку. Стояли они у меня так еще неделю. Вытащила, вытерла, обсыпала углем и в землю воткнула. Теперь радостные стоят)

Nadenka

• Гость
Луковичные
« Ответ #178 : 10:52, Воскресенье, 29 Мая 2016 »
Кливия есть у кого* Почему она у меня не цветет?

Оффлайн Наташа123

• Постоянный участник
    • Награды
Луковичные
« Ответ #179 : 16:34, Понедельник, 18 Июля 2016 »
что за цветок подскажите?

Рекламодателю