Автор Тема: нужна консультация работника паспортного стола.  (Прочитано 1737 раз)

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
Муж(пока гражданский ) родом из Казахстана. Этим летом ездил туда, выписался полностью, прописался в у-и. Принёс справку с работы, но на очередь его так и не поставили ( на гражданство) я в этом вообще ничего не смыслю, он тоже. Кто знает, подскадите пожалуйста, какие куда документы нужно предоставить, чтоб процесс начался? Где-то кто-то говорил, что есть программа по переселению, что вроде как выделяется какая-то сумма   эмигрантам (не знаю как правильно называется) :unknown:

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
нужна консультация работника паспортного стола.
« Ответ #1 : 18:41, Вторник, 02 Июнь 2015 »
Девочки, может кто сталкивался с проволОчками при получении гражданства?  Уже многое узнала. Теперь меня интересует, можно ли в Братске сдать тестирование на получение РВП (разрешение временного проживания)?

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #2 : 18:50, Вторник, 02 Июнь 2015 »
Вы получали консультацию в паспортном столе (миграционная служба) на Мира (возле Паруса)?
Программа по переселению охватывает не все города и по ней нужно подавать документы, будучи в Казахстане. Их одобряют, выделяется сумма и переселяется гражданин в опред. город-поселок. Усть-Илимск раньше в программе не участвовал.
Упрощенное получение гражданство вроде как приостановили. То есть раньше вы могли иметь родственника на территории РФ и получить упрощенно, в течении 3-6 месяцев, гражданство. Сейчас этой программы нет ( в прошлом году не было).

В общем, вам в паспортный стол. Девочки там вполне адекватные, документов, возможно, потребуется немало. Ежели чего, перевожу печати с каз.на русский язык для заверения нотариально (у Инессы Иосифовны Мазуркевич).

Удачи и терпения вам огромного!

Оффлайн Alinss

• Новичок
    • Награды
« Ответ #3 : 15:13, Пятница, 09 Октябрь 2015 »
Девчонки кто ни будь знает фамилию к кому обращаться в паспортном столе на счет иностранцев.

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
« Ответ #4 : 15:50, Пятница, 09 Октябрь 2015 »
 :obm: Как вспомню это получение гражданства. У меня муж тоже оттуда. Мы начали документы собирать сразу как он тут институт закончил. Это был 2002 год и Российский паспорт получил только в 2006  %-(

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 17:43, Пятница, 09 Октябрь 2015 »
Ппц просто! А сейчас экзамены ввели на знание русского языка, истории Росси и ещё чего-то там, не помню. Стоимость этого "удовольствия" около 10 тыс. А без этого сертификата( при сдаче этих экзаменов выдаётся) нифига ты не получишь , вот так.

Рекламодателю