Автор Тема: Кофе и шоколад... и чай))  (Прочитано 3032 раз)

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Есть люди, у которых даже черные и белые полосы жизни, сделаны из шоколада.
    • Награды
Кофе и шоколад...
« Ответ #15 : 15:13, Пятница, 27 Февраль 2015 »
 :flowers: :friends:
Сорри за скоростной ответ, Юль. :sunny: С какао тоже вкусно, но с шоколадом  более шоколадно что ли + вкус самого шоколада. Можно, кстати, брать не горький. Вдруг кто не любит, дети часто не оч к черному шоколаду относятся.
Молодец, детей с утра шоколадом напоила. :mig:

Цитата: Бархатная
Юльк, ты распугала всех требованием проверенных рецептов
Да прям, давно все такие пугливые? :girl_haha: Я всего лишь имела ввиду не копирование с инета. Там я  сама найду.)))
Вчера казалось, что сойду с ума. Сегодня знаю — это не причина.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Кофе и шоколад...
« Ответ #16 : 15:16, Пятница, 27 Февраль 2015 »
 :-D мои дети все в меня, горький любят так же, как и я  :sunny: будем пробовать-экспериментировать... иногда... все-таки это не самый низкокалорийный напиток  :-D
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Кофе и шоколад...
« Ответ #17 : 15:22, Пятница, 27 Февраль 2015 »
Тады вам показан горький шоколад - и любите, и на диете.))))

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
    • Награды
Кофе и шоколад... и чай
« Ответ #18 : 06:50, Воскресенье, 31 Январь 2016 »
Всем воскресную утреннюю чашку горячего ароматного чая карак:

На одну порцию чая:
3/4 ст. воды
0,5 ст. молока
2 ч.л. сахара
2 коробочки кардамона (вскрыть, использовать зернышки)
1 шт. гвоздики
1 см кусочка имбиря
2 пакетика хорошего черного чая (или 1 ч.л)
2 см палочка корицы

В кастрюлю добавить воду, имбирь, корицу, кардамон и гвоздику.
Когда вода закипит, добавить сахар и чай, уменьшить огонь. Кипятить на медленном огне в течение 1 минуты.
Выключить огонь и накрыть крышкой. Оставить так в течение двух минут.
Влить молоко и довести до кипения. Кипятить 1 минуту.
Процедить через ситечко и подавать горячим.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Кофе и шоколад... и чай))
« Ответ #19 : 23:36, Воскресенье, 28 Август 2016 »
Ну что, скоро осень и темка становится вновь актуальной!
Вчера замерзла, по приходу заварила травяной Алтайский чай, когда немного остыл, добавила ложку натурального гречишного меда.  Вкусно получилось очень и согревает замечательно.

По плану попробовать приготовить чай имбирный, он согревает тоже хорошо.

Делимся рецептами?

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #20 : 00:18, Понедельник, 29 Август 2016 »
Мы сейчас верим травяной - листья и  стебель) смородины, листья малины, душица. Оч вкусный)) все с детьми сами заготовили.
Недавно для себя открыла Иван чай, пока без добавок пьем, местный, невонский. Узнаем. Фруктами закусывать его не вариант, зубы страдают( орехи и соты тот же эффект дают.) с плюшками самое то)))

СЛИНГИ, АВТОКРЕСЛА НАПРОКАТ 89086692769
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
    • Награды
« Ответ #21 : 12:15, Воскресенье, 09 Октябрь 2016 »
Катя, ты Иван-чай просто сушила и заваривала? Родственники мои нынче чай из него по каким-то двум технологиям пытались сделать. На начальной стадии запах начал переходить из травяного в легкий фруктовый. Надо спросить, кстати, что там у них получилось в результате.

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #22 : 14:50, Воскресенье, 09 Октябрь 2016 »
нет, я беру готовый ферментированный на меду, у нас тут делают в здравнице, в магазинах продают.  Долгий процесс это, сбор и ферментирование. Пока покупаем.
Думаю для чая нет смысла его сушить просто. :unknown:

СЛИНГИ, АВТОКРЕСЛА НАПРОКАТ 89086692769
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #23 : 17:06, Вторник, 13 Декабрь 2016 »
Юля-Мираж, большое спасибо за Горячий шоколад и Чай  Карак, частенько готовлю, моим очень нравится  :flowers:

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
    • Награды
« Ответ #24 : 18:12, Вторник, 20 Декабрь 2016 »
На здоровье, Ксюша!:) Рада, что пригодились рецепты и прижились. :sunny:

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
    • Награды
« Ответ #25 : 22:36, Вторник, 27 Декабрь 2016 »
Коли уж пошевелили тему, отмечусь.  :-)
Сын мой любитель белого шоколада, да еще тут песня эта про какао белого цвета... %-) В общем, эксперимент и вполне удачный...любители белого шоколада оценят, я думаю.

Белый горячий шоколад

Ингредиенты на 2 чашки:
1,5 чашки сливок (нежирных, можно разбавить или заменить на молоко)
1/3 чашки белого шоколада (капли для выпечки)
1 палочка корицы
щепотка молотой корицы и молотого мускатного ореха
1/2 ч.л ванильного экстракта

В кастрюле смешать 1/2 чашки сливок, шоколад, корицу и мускатный орех. Постоянно помешивая, нагреть смесь до полного расплавления шоколада. Влить оставшиеся сливки, прогреть. Удалить палочки корицы. Добавить ваниль, перемешать и разлить по чашкам.
По желанию украсить маршмеллоу

РS: я бы еще добавила сюда цедру апельсина.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #26 : 16:30, Среда, 28 Декабрь 2016 »
Юля, обязательно попробуем! Вот только белый шоколад прикуплю.
А я открыла для себя кокос  :surprised: напишу куда-нибудь поподробнее, а сюда рецепт кофе кокосового напишу, нам с мужем очень понравилось.

На одну порцию:
кофе молотый (не растворимый) 2 ч.л.
вода 150 мл.
кокосовое молоко 150 мл.
кокосовая стружка 1 ч.л.
сахар 2 ч.л.

Для начала варим кофе любым удобным для способом, у меня френч пресс.
В чаше блендера смешиваем сваренное кофе (если нужно процеживаем), кокосовое молоко и сахар.
Взбиваем до получения пышной пены.
Посыпаем сверху кокосовой стружкой и подаем.

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #27 : 16:53, Среда, 28 Декабрь 2016 »
Ксюша, кокосовое молоко у вас продают или сама делаешь?

Oriflame со скидкой 15%

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #28 : 16:56, Среда, 28 Декабрь 2016 »
Продается, но я сама стала делать. Как раз пишу темку про кокос  yes_

Рекламодателю