Автор Тема: Нужно ли сцеживаться?  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #15 : 10:08, Воскресенье, 24 Март 2013 »
А надо что то специально делать чтобы молоко прибыло после родов? Типа разминать грудь или сцеживать? Достаточно же просто прикладывать к груди ребенка? Или что то еще сделать надо?

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #16 : 10:12, Воскресенье, 24 Март 2013 »
достаточно частого прикладывания ребенка yes_ никакого сцеживания

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #17 : 11:28, Воскресенье, 24 Март 2013 »
достаточно частого прикладывания ребенка yes_ никакого сцеживания
Настя права! Никакого сцеживания!  yes_
Арго!
Amway! 89027645395

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #18 : 13:54, Воскресенье, 24 Март 2013 »
Молоко после родов придет само, главное держать ребенка у груди как можно чаще., чтобы он стимулировал.
Сцеживание может понадобиться если молока придет сразу слишком много, так много - что ребенок не справится. Тогда можно помочь груди - сцеживанием.
Но в дальнейшем, в вашей повседневной с малышом жизни оно ни к чему.

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #19 : 22:35, Среда, 27 Март 2013 »
вышла еще к тому же на работу, кормлю только утром, вечером и ночью, днем молоко не прибывает.  Организм сам подстроится как ему нужно.
у нас тоже так было) :give_heart:

а мне медсестра участковая говорила сцеживаться, чтоб увидеть, сколько молока в груди shok_ Я больше 15 мл сцедить не могла ни разу, купила молокоотсос  :girl_haha: мучилась дня три, до слез обидно было) сомнения появились.. потом мне добрый человек Душка посоветовала пописы ребенка посчитать и расслабиться)  :-D И ведь я цедила-цедила, а оттуда капля кое-как, а как Люба присосется, так оно бежит реками :surprised: Так что не слушайте тех, кто заставляет вас в себе сомневаться) :love_ilimchanka:
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Kruella

• Новичок
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #20 : 22:30, Понедельник, 30 Март 2015 »
девочки, у меня вопрос. ребенку месяц, а молока очень много. грудь прям распирает.и Ляля все не съедает.  причем одна грудь явно  больше другой. врач говорит сцеживайте, а на сколько я знаю чем больше сцеживаешь, тем больше молока. что делать? как вернуть свою небольшую грудь без вреда для ребенка? и надо ли сцеживать постоянно?
кто сказал,что счастье измерить нельзя? У акушеров это получается! Мое счастье-доченька весит 3580 и 52 см!

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #21 : 22:38, Понедельник, 30 Март 2015 »
может только до облегчения сцедить. через месяцок все нормализуется, не переживай

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #22 : 00:09, Вторник, 31 Март 2015 »
девочки, у меня вопрос. ребенку месяц, а молока очень много. грудь прям распирает.и Ляля все не съедает.  причем одна грудь явно  больше другой. врач говорит сцеживайте, а на сколько я знаю чем больше сцеживаешь, тем больше молока. что делать? как вернуть свою небольшую грудь без вреда для ребенка? и надо ли сцеживать постоянно?
я вам написала в темке которую вы завели :-)

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #23 : 00:46, Вторник, 31 Март 2015 »
Лактация устанавливается 2-4 месяца, потом грудь спадет. Маленькие вы ещё, до облегчения можно сцедить, главное - не переживай. К концу гв некоторые грудь найти не могут  :unknown:
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #24 : 07:40, Четверг, 08 Сентябрь 2016 »
Не нужно сцеживать, ребенок насасывает молока сколько ему надо. Сцеживание спровоцирует излишнюю выработку молока, а это чревато застоями. Молока в дальнейшем не пропадает как может показаться, просто оно перестаёт накапливаться в груди в таком количестве как в первые месяцы, вырабатываться начинает в ответ на сосание.

Продукция Oriflame

Рекламодателю