Автор Тема: Черемуха  (Прочитано 2772 раз)

Оффлайн zolari

• Постоянный участник
  • Анастасия
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Черемуха
« : 17:08, Четверг, 26 Август 2010 »
Люди, кто нибудь знает как грамотно собрать, засушить и размолоть черемуху? Жалко мне за 60 руб 60 гр покупать, когда она на даче бесплатно растет:-)))

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Re: Черемуха
« Ответ #1 : 21:51, Вторник, 31 Август 2010 »
у меня бабушка ее всегда на противене сушила. потом молола
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн zolari

• Постоянный участник
  • Анастасия
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #2 : 07:58, Среда, 01 Сентябрь 2010 »
Где сушила в тени на солнце, чем молола?

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #3 : 17:23, Четверг, 02 Сентябрь 2010 »
не на солнце, иначе долго бдет. молоть можно в любом измельчителе(для кофе,перца гор. и т.д.)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

маленькая

• Гость
Черемуха
« Ответ #4 : 18:41, Воскресенье, 09 Август 2015 »
мы из черемухи делали компот с малиной, замороженные тоже кидали потом в компот.

Оффлайн colibry

• Постоянный участник
  • Лариса
  • Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Черемуха
« Ответ #5 : 19:03, Воскресенье, 09 Август 2015 »
В домашних условиях сложно в муку смолоть, остаются крупные частички ( Я очень люблю черемуховый торт, поэтому экспериментировала в свое время. И в ручной кофемолке пробовала, и в электрической, и в комбайне. Косточки очень твердые.

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
Черемуха
« Ответ #6 : 19:07, Воскресенье, 09 Август 2015 »
я молола на два раза,даже покупную иногда молола
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Рекламодателю