Автор Тема: Блюда из печени- вкусно, быстро и полезно  (Прочитано 4709 раз)

Оффлайн ★°•.♥ Юнона ♥.•°★°

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
Блюда из печени- вкусно, быстро и полезно
« Ответ #15 : 00:22, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
Что-то запеканки пошли :girl_haha:
Запеканка-мусс из печени с картофелем...Наинежнейшая...)
Нам понадобится-
-400гр печени (лучше куриной,она никогда не горчит)
-несколько картофелин(зависит от размера вашего блюда)
-1 большая луковица
-пара долек чеснока
-2 яйца (а точнее только белки)
-соль и смесь перчиков (сверху можно посыпать травками у меня был орегано)
-100мл молока или нежирных сливок

Приготовление наипростейшее..)
Картофель чистим,режем тонкими примерно 0.5см кружками,складываем хаотично в блюдо для запекания или сковороду. сверху половину луковицы кольцами укладываем. Солим и перчим немножко.
Затем нашу печень перемалываем в блендере..я её прям жидкой делаю. добавляем туда половинку луковицы половину сливок и чесночёк,мельчим все вместе.
В отдельном блюде взбиваем до хорошей пены наши белки. После чего соединяем нашу перемолотую печень со взбитыми белками. В эту смесь добавляем оставшиеся сливки солим,перчим немножко (больше для аромата) и опять все это дело взбиваем.
Потом заливаем картошечку нашу,и убираем в духовку на 180 градусов минут на 30-40. там сами уже увидите что готово,главное не пересушить. Печень получается очень нежная,воздушная,ни намека на жесткость,какое там,она прямо тает во рту как взбитые сливки))))

« Последнее редактирование: 21:58, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 от ★°•.♥ Юнона ♥.•°★° »

Квалифицированный электрик. 8-950-123-07-23 Иван

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь.

Оффлайн Стёповна

• Постоянный участник
  • у меня все хорошо, так мне и надо)))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #16 : 01:43, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
оо)), лю печень тоже))
добавлю рецептик мой любимый))

печень с луком перекрутить на мясорубке, добавить 2-3 яйца, соль, перец. В форму (я застилаю фольгой) и в духовку, немного прихватится  сверху жаренный лук с морковью и сыр, опять в духовку до готовности.
Да... Я вредная! Хамлю... Иногда ругаюсь матом... Зато... зато глаза красивые...

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Есть люди, у которых даже черные и белые полосы жизни, сделаны из шоколада.
    • Награды
« Ответ #17 : 03:51, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
Подпишусь.
Когда-то делала печень под апельсиновым соусом. Вкусно было.
Люблю торт печеночный. Кто б мне его сделал.))
Вчера казалось, что сойду с ума. Сегодня знаю — это не причина.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Spring

• Постоянный участник
  • Елена (Shan.El.)
    • Награды
« Ответ #18 : 06:46, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
А я не люблю печень, но есть рецепт, который едят даже те, кто ее не любят:

Печень небольшими брусочками
Морковь на крупной терке - много
Болгарский перец - столько же
Лук полукольцами - чуть меньше
Соль, перец - по вкусу

В кастрюльке под крышкой тушу овощи до готовности. Печень промываю еще раз и добавляю к овощам. Всё перемешиваю и до готовности. Тут главное не передержать, что бы печень не стала резиновой. Объем тушеных овощей должен быть примерно равен объему сырой печени.
На гарнир хорошо подходят рис или пюре картофельное.

В детстве помню, бабушка готовила печень тонкими пластиками, как-то обжаривала в чем-то и получались хрустящие кусочки - так я тоже ела с удовольствием. А вот как она это делала  :unknown: наверняка очень просто как-то, но ни у мамы, ни у меня воспроизвести не получилось

Оффлайн Mirabella

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #19 : 09:01, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
Отмечусь,очень люблю блюда из печени.

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 14:51, Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 »
 dance_ Спасибо! Всё, глаза разбежались, слюни всё вокруг закапали :girl_haha:

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь.

Оффлайн Zaharova83

• Постоянный участник
  • Настя
    • Награды
« Ответ #21 : 14:24, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
я тоже люблю печень, но мои домочадцы не очень. подсказали мне как-то один рецептик и теперь уплетают. вот рецептик: печень, картошка (сырая), лук, чеснок перекрутить на мясорубке. добавить 1 яйцо, соль муки. картошки почти столько же сколько и печени. и обжарить с двух сторон. еще как-то жарила в яблоком вкуусно

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #22 : 17:14, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Я очень люблю печень.
Но не стоит забывать о минусах этого продукта. "Печень — это тот орган, который очищает кровь. А нынешних животных, мясо которых мы употребляем, зачастую колют всевозможными препаратами, которые в свою очередь при употреблении могут попасть и в наш организм, хоть и в крайне небольшом количестве (так, во всяком случае, утверждают некоторые медики). Кроме того, здесь очень много холестерина, избыток которого часто приводит к образованию бляшек, сужающих кровеносные сосуды. В итоге это может привести к таким ужасным заболеваниям, как инсульт или инфаркт. Поэтому есть печенку рекомендуется как можно реже."  :fe:
Было дело ходила в группу здоровья, вела когда-то главный педиатр по Томской области (мы тогда в Томске жили), так вот она вообще не рекомендовала печень есть, прям категорически.

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #23 : 17:47, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
мнение о том, что, якобы, если печень - орган, который очищает всю проходящую по организму кровь (и поэтому она вредна), -ошибочно. Все ненужные вещества, отфильтрованные печенью, выводятся из организма с помощью желчи, поэтому печень сама по себе не может быть вредна.
Если животное было больным, на печени это отражается, такую печень можно определить по ее внешнему виду.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #24 : 17:49, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Я вчера котлетки делала, те что с рисом  good_ а вообще тортик люблю из печени, прослойки разные делаю,
и морковку, и чеснок с майонезом..
и любим обжорку  :sluni:

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 19:52, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Ань, спасибо, что отписалась! Значит, надо попробовать котлетки yes_

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #26 : 19:55, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Что-то запеканки пошли :girl_haha:
ой я такую же вкуснятину делаю, только блендером все смешиваю, вместе с овощами. Вкусно  yes_ хорошая тема, печенку люблю, и куриную, и говяжью, буду заглядывать )))
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 20:00, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Заглядывай и делись рецептиками!

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #28 : 20:46, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
Согласна, мнений по этому поводу много и кардинально отличающихся. Я очень люблю печень, особенно куриную. Она наиболее нежная. Делаю из нее подливу и пирожки начиняю, а еще печеночный паштет. Но стараюсь не часто, мало ли ))

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #29 : 21:04, Понедельник, 10 Ноябрь 2014 »
 yes_ тоже только куриная, гусиная, утиная. Обожаю паштеты. Буду кое-что делать на НГ, покажу потом, если не забуду  %-)
Мужчины-коллеги зимой угощают печенью дикого оленя, строганиной  :sluni: тогда есть можно спокойно

Рекламодателю