Автор Тема: Террариумисты  (Прочитано 5403 раз)

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« : 13:42, Суббота, 04 Октября 2014 »
Добро пожаловать в темку! :give_heart:
Есть ли в нашем городе люди,которые содержат рептилий(змеи,черепахи,ящерицы), амфибий, пауков, ракообразных каких-нибудь? Наверняка такие есть,но мало... Давайте объединяться!  :group:
Расскажите о своих экзотических питомцах , о их каких-то индивидуальных особенностях,которые вы заметили, где берете кормовую базу, где приобрели животное  и т.д.!)) Можно так же поделиться своими мечтами о каком-нибудь чешуйчатом чуде-юде :-)
P.S. улитководы не считаются  :-D У вас есть своя темка)
--------------------------------------------------------------------------
Я содержу пока что 12 видов улиток, 1 вид слизней, собаку и среднеазиатскую сухопутную черепаху,морскую свинку. Террариумистикой я заболела уже давно. Все началось с пары самых обычных ахатин фулик, которых мне достались благодаря удачному стечению обстоятельств. Потом я начала искать информацию о них и узнала о других видах улиток, нашла замечательную группу Вк, ну и там познакомилась с другими террариумистами. Как выяснилось позднее, все они содержат не только улиток, но еще кучу всяких прелестей, типа змей, эублефаров, игуан,агам,сцинков,пауков, кивсяков, тритонов, крабов,раков, квакш, лягушек, жаб и еще многих других  %-( Ну и естественно, я тоже загорелась желанием завести себе что-нибудь эдакое,но у нас в городе экзотику днем с огнем не сыщешь, а в Амазоне слишком уж дорого.... Очень давно мечтаю завести маисового полоза, голубую австралийскую квакшу и пятнистого эублефара. Возможно до эушки я доберусь в скором времени :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23:05, Суббота, 04 Октября 2014 от Happy_Orange »

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #1 : 15:04, Суббота, 04 Октября 2014 »
недавно обзавелись сухопутной черепахой, но какой пол и какая порода  :unknown: уход только в тырнете читала, живет пока в коробке, ходила в Юбилейный, там сказали могут сделать террариум-аквариум, от 24 руб. за литр, но какой размер выбрать, я не знаю, буду благодарна за подсказки
Happy_Orange спасибо за темку  :flowers:
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Магнолия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #2 : 16:11, Суббота, 04 Октября 2014 »
Отмечусь) Жила у меня когда-то черепаха водная.
Давно уже мечтаю о змее  :give_heart:

Будет интересно почитать темку yes_

Happy_Orange, фотографии своего зверинца покажешь?)
Куплю или приму в дар перья птицы

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #3 : 17:27, Суббота, 04 Октября 2014 »
недавно обзавелись сухопутной черепахой, но какой пол и какая порода  :unknown: уход только в тырнете читала, живет пока в коробке, ходила в Юбилейный, там сказали могут сделать террариум-аквариум, от 24 руб. за литр, но какой размер выбрать, я не знаю, буду благодарна за подсказки
Happy_Orange спасибо за темку  :flowers:
Если брали в зоо, то скорее всего среднеазиатка, к нам других не возят, если и возят, то это будет очень дорого стоить. Для одной черепахи 6-15 см длиной надо как минимум 60 х 40 х 50 см, для двух черепах или одной крупной черепахи - нужен террариум 100(120) х 50 х 50 см (длина х ширина х высота). При увеличении числа черепах, размер террариума должен увеличиваться.  Вот хороший проверенный сайт по черепашкам всяким разным http://cherepahi.ru/ 
Мой черепах сидит в акве из оргалита 82*47*47 (д*ш*в)  %-) Им,кстати, еще лампы нужны, но в УИ с уф-лампами конкретный напряг, продавцы в зоомагазинах даже не подозревают о существовании таких ламп  :'(

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #4 : 17:29, Суббота, 04 Октября 2014 »

Да, змейки замечательные, необычные существа)) Но пока что нет возможности завести, как съеду в свою квартиру, так и заеду себе полосатый или пятнистый "шнурок"  :fe:
Зверинец покажу,но чуть-чуть позже.

маленькая

• Гость
Террариумисты
« Ответ #5 : 18:51, Суббота, 04 Октября 2014 »
у нас тоже ахатинки улитки живут и четыре водных черепах.:-)

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #6 : 18:56, Суббота, 04 Октября 2014 »
у нас тоже ахатинки улитки живут и четыре водных черепах.:-)
4 черепахи??? Это где же у Вас такой здоровенный аквас стоит? :surprised:

маленькая

• Гость
Террариумисты
« Ответ #7 : 19:05, Суббота, 04 Октября 2014 »
они огромный аквариум лопнули теперь теснятся временно пока муж не сделает на литров 200 хотя бы.

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #8 : 20:49, Суббота, 04 Октября 2014 »
они огромный аквариум лопнули теперь теснятся временно пока муж не сделает на литров 200 хотя бы.
лопнули? Мелкие бульдозеры :-D Давно они у Вас?
У моих родственников в Иркутске жили 2 огромные красноушки, потом они куда-то их сплавили...

маленькая

• Гость
Террариумисты
« Ответ #9 : 21:55, Суббота, 04 Октября 2014 »
они очень сильные :-) ночами они бешеные вообще:-) :-) :-) года три четыре:-)

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #10 : 23:23, Суббота, 04 Октября 2014 »
ООО, отмечусь. Сына мечтает о эублефарчике. Пока старушкой фулликой только могу похвастать.
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #11 : 23:38, Суббота, 04 Октября 2014 »
ООО, отмечусь. Сына мечтает о эублефарчике. Пока старушкой фулликой только могу похвастать.
радует,что у нас в УИ есть любители герпетофауны :-) А чего не заведете? Эублефарчики хорошие good_
Старушка фулика тоже хорошо))

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #12 : 07:19, Воскресенье, 05 Октября 2014 »
Не заводим потому, что у нас не продают, привезти некому. Пока читаем, акв не выкидываем )
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #13 : 12:53, Воскресенье, 05 Октября 2014 »

Не заводим потому, что у нас не продают, привезти некому. Пока читаем, акв не выкидываем )
да с доставкой до нашего города туго... Только с пересадками в больших городах((
Ну ничего, будет и на нашей улице поезд с рептилиями :-D

Оффлайн Happy_Orange

• Постоянный участник
    • Награды
Террариумисты
« Ответ #14 : 19:32, Воскресенье, 05 Октября 2014 »

Наконец-то руки дошли до фоток моего зверинца!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вот пока что весь мой зоопарк) Возможно скоро к ним присоединится эублефарина :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17:07, Среда, 12 Августа 2015 от Happy_Orange »

Рекламодателю