Автор Тема: Видеокамеры в образовательных учреждениях  (Прочитано 5001 раз)

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Видеокамеры в образовательных учреждениях
« : 15:13, Вторник, 23 Сентября 2014 »
После просмотра видео http://www.youtube.com/watch?v=9qJrlKm01Lg стало интересно услышать мнение родителей, нужно ли постоянное видео жизни ребенка в детском саду, школе?

Анюта

• Гость
« Ответ #1 : 15:21, Вторник, 23 Сентября 2014 »
В некоторых школах уже есть видеонаблюдение.
А вообще родители-за, воспитатели-против. Уже было где-то такое обсуждение :fe:

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #2 : 15:41, Вторник, 23 Сентября 2014 »
а почему воспитатели против, чем они это аргументируют ?

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #3 : 17:07, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Нормальное явление.
Вот только один комментарий поддерживаю к этому сюжету

ВИКТОР НИК 10 месяцев назад
"а на хрена же мама его в садик отводит..если она ... сидит дома и наблюдает за ним..сидела бы с ним дома и занималась с ребёнком...дурдом"
У меня все отлично!

Оффлайн Leno4ka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #4 : 17:11, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Я тоже выкладывания в интернет не понимаю  :unknown:
надо чтобы эти видео были в ведении какого-нибудь охранника, который бдит за безопасностью детей и сотрудников. И, если бы работала в школе, была бы против, чтобы камеры стояли в классах. Мне было бы неудобно вести уроки, зная, что за мной наблюдают... Вполне хватило бы камер над входами и по коридорам, чтобы предотвращать разные беспорядки.

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #5 : 17:22, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Камеры не могут предотвратить беспорядки.

Москвичи-безопасники помнят неприятную историю, произошедшую в одном из районов столицы, буквально напичканном видеотехникой. Напавшие в подъезде на девушку насильники попали в объективы камер. Операторы районного центра мониторинга зафиксировали инцидент и сообщили куда следует. Опергруппа прибыла на место спустя... 40 минут. Вроде как не могли найти нужный подъезд. Естественно, мерзавцев уже след простыл. Обнаружилось, что качество картинки не позволяет использовать ее в целях розыска. Да на розыск, собственно, и надежды особой не было. Говорят, операторши Центра плакали и пили валерьянку, наблюдая за происходящим. Если бы была возможность заорать на подонков по трансляции или хотя бы заблокировать дверь подъезда...

Источник: http://www.secnews.ru/articles/11863.htm#ixzz3E844LdiG
Security News

Оффлайн Leno4ka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #6 : 17:27, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Ну тогда в них вообще смысла нету  :unknown:

Lyudochek

• Гость
« Ответ #7 : 19:56, Вторник, 23 Сентября 2014 »
,
« Последнее редактирование: 10:12, Воскресенье, 28 Сентября 2014 от Lysy »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #8 : 23:04, Вторник, 23 Сентября 2014 »
мое мнение, нужны. Ни чем они не мешают.
А отдавать ребенка в садик или нет, решает только семья, и работать при этом маме или сидеть дома вообще никого не должно касаться.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн mai

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 23:07, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Шурочка, а зачем они нужны лично для тебя и обязательно, чтоб был свободный доступ в любой момент?

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #10 : 23:35, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Я не писала, что нужны обязательно. Лично мне интересно как мой ребенок ведет себя в садике, лично мне не интересна работа воспитателей, в своих воспитателей я уверена, это замечательные люди.
Пролежав несколько недель в больнице, вообще редко видела своего ребенка, а тут была бы возможность заглянуть к ней садик и посмотреть, на ребенка.  :give_heart:
Так как эту тему уже обсуждали, повторюсь, сама работаю под 2-мя камерами + еще прослушка. И нисколько они мне не мешают.
Я сама когда-то работала в д/саду, так у нас на 1 этаже  через открытое окно, лазили воришки, и вытаскивали деньги из сумок, была бы камера, было бы легче поймать воришку.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Lyudochek

• Гость
« Ответ #11 : 23:46, Вторник, 23 Сентября 2014 »
,
« Последнее редактирование: 10:12, Воскресенье, 28 Сентября 2014 от Lysy »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #12 : 23:51, Вторник, 23 Сентября 2014 »
Было бы легче сумки в надежное место убирать
а где это место в саду? в сейфе у делопроизводителя  :girl_haha:. Они и так были в шкафу, где вся одежда.

Lyudochek

• Гость
« Ответ #13 : 23:57, Вторник, 23 Сентября 2014 »
,
« Последнее редактирование: 10:13, Воскресенье, 28 Сентября 2014 от Lysy »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #14 : 05:54, Среда, 24 Сентября 2014 »
А где тогда были воспитатель и нянечка?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
  • Мы все во что-нибудь недоиграли..
    • Награды
« Ответ #15 : 08:27, Среда, 24 Сентября 2014 »
несколько раз у меня было, заходила в сад предупредить, что не придём или болеем. Свободно через весь сад проходила в группу - никого, в группе - никого, в спальню заглядываю - тишина... Заходи , кто хочет, бери, что хочешь  :unknown: Камеры, по-мне, нужны не за воспитателем следить и даже не за ребёнком, а в коридорах, для порядка что-ли.

Lyudochek

• Гость
« Ответ #16 : 14:08, Среда, 24 Сентября 2014 »
,
« Последнее редактирование: 10:11, Воскресенье, 28 Сентября 2014 от Lysy »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #17 : 14:41, Среда, 24 Сентября 2014 »

Lyudochek

• Гость
« Ответ #18 : 14:48, Среда, 24 Сентября 2014 »
,
« Последнее редактирование: 10:11, Воскресенье, 28 Сентября 2014 от Lysy »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #19 : 14:53, Среда, 24 Сентября 2014 »
тоже вариант

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #20 : 14:57, Среда, 24 Сентября 2014 »
если поставят камеры , то их сделают наверняка с доступом только для родителей и не более , посторонние не просмотрят их

Оффлайн Style

• Постоянный участник
  • а вообще-то здесь могла быть ваша реклама...
  • Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #21 : 22:32, Вторник, 07 Октября 2014 »
А посторонним и незачем за нашими детьми смотреть.

Оффлайн Григорий

• Новичок
    • Награды
« Ответ #22 : 04:44, Вторник, 29 Сентября 2015 »
На мой взгляд, камеры - вещь необходимая. Пусть не везде, но в ключевых местах они  должны стоять обязательно! Это и детей и сотрудников в какой-то мере дисциплинирует.

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
    • Награды
« Ответ #23 : 11:12, Вторник, 29 Сентября 2015 »
Это в самом начале они дисциплинируют,а потом ты просто про них забываешь и ведешь себя как обычно )))

Оффлайн Кулёма

• Постоянный участник
  • Маринка-малинка
    • Награды
« Ответ #24 : 19:39, Вторник, 29 Сентября 2015 »
А детей как они дисциплинируют?  :unknown:
В любой непонятной ситуации говорите: «Всё идёт по плану.» Мало ли какой у вас дурацкий план.

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
    • Награды
« Ответ #25 : 20:38, Вторник, 29 Сентября 2015 »
родители могут видеть , как ведет себя ребенок в саду , дерется , кусается ли еще чего делает ! Камеры детей не дисциплинируют

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #26 : 17:28, Четверг, 01 Октября 2015 »
Жучок в попу ребенку - чтоб контролировать передвижение
 и камеру в желудок - чтоб контролировать наполняемость желудка. И если что бежать и докармливать дете свое.
Вы с детьми что не разговариваете? как день прошел? кто ругался, кто дрался,..
А воровство оно же не каждый день. Чего вы тут из мухи стадо снов разводите?
Кто говорит что воспитатель в детском саду  ничего не делает, возьмите к себе 25 детей, и тоже ..... ничего не делайте!!!!

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #27 : 17:36, Четверг, 01 Октября 2015 »
Маленькие дети не всегда могут сказать все :)) мой например на все вопросы да отвечает :) кушал? Да? Книжку читали? Да? Воспитательница ругала? Да? И не знаешь где правда :))) ну с детьми постарше конечно проще. А вообще тотальный контроль за ребенком это плохо. Родителям надо учиться отпускать детей, а то потом мужику 30 лет, а маме камеру на работе подавай чтоб за дитяткой следить  :-D

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 17:48, Четверг, 01 Октября 2015 »
Моя тоже всегда говорит Да. Но на это да начинаю задавать вопросы с подробностями.
- в садике ругали?
-да
- а кто?
- Максим. (он у нас то любит то бьет  :-D )

- книжки читали
- да
- а какую?
- а такую  %-)
Кто говорит что воспитатель в детском саду  ничего не делает, возьмите к себе 25 детей, и тоже ..... ничего не делайте!!!!

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #29 : 17:56, Четверг, 01 Октября 2015 »
Ну у нас каждый день айболит читают судя по всему :) а еще он рассказывает что бьют они там какого то мальчика а за что не говорит :) воспитатель ниче подобного не рассказывает. Так что выдумщик у нас тот еще  :fe:

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #30 : 17:59, Четверг, 01 Октября 2015 »
А ты спрашивала у воспитателя?

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #31 : 18:01, Четверг, 01 Октября 2015 »
Ща мы в такое время его забираем что она с детьми не до расспросов ей, но думаю, что если бы Вовка бил кого то, то нам бы сказали нет разве  :unknown:

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 18:05, Четверг, 01 Октября 2015 »
Не знаю... нас вот в саду укусили. Воспитатель не сказала. (было давно уже, но как вспомню...!!!)
Младшую вон Максим обижает))) то бьет, то обнимает... никто ничего не говорит. Все сама расспрашиваю.

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
    • Награды
« Ответ #33 : 19:38, Четверг, 01 Октября 2015 »
у меня ребенка кусали , воспитатель понятия не имеет кто это делал, так как сын не плачет и не бежит жаловаться

Оффлайн Котяришна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 19:55, Четверг, 01 Октября 2015 »
Нашего парня на второй день укусил мальчик. И я как показалась в группе воспитатель сразу рассказала кто, где и когда-чтобы потом не было недоразумений. Такие вещи не надо скрывать yes_.
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы королевы бабы простые

Оффлайн Я_Лучик

• Постоянный участник
  • Виктория
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"!
    • Награды
« Ответ #35 : 20:03, Четверг, 01 Октября 2015 »
А для чего выспрвшивать за каждую царапин? Я как бы для себя интересуюсь... Маленькие часто падают, удаляются, тут дома при рядом сидящей мамке ребёнок умудряется упасть, а там целая группа таких... Это же не страшно

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #36 : 21:00, Четверг, 01 Октября 2015 »
КонЭшно не страшно. все падают. у нас вон все лето коленки зеленые были)))) идешь за дочей в сад а тебе на встречу Шрек  :-D
Но к укусам я очень эмоционально отношусь.

Рекламодателю