Автор Тема: щенки без документов: наболело...  (Прочитано 36935 раз)

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
щенки без документов: наболело...
« Ответ #495 : 13:59, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Я не понимаю только, зачем на автора темы (да и на других владельцев породистых) навешивают ярлыки. Она говорит об ответственности владельцев всех животных. Больше ничего я тут не увидела.

Оффлайн Тэсс

• Постоянный участник
  • Татьяна
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #496 : 14:49, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Много у нас в городе продается дорогих породистых собак?
Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик.

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #497 : 15:15, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Мало.
Вообще хороших собак без брака очень мало. Даже моя кулема,  купленная в Новосибе и с документами выдала брак при смене зубов. Так что,  когда я буду брать щенка,  то только от отвественных заводчиков,  чтобы при таком казусе мне не отвечали,  это ваши проблемы.

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #498 : 15:35, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Согласна с авторами поста. Они не о том, что бесплатные дворняги - это фи. Они о том, что если уж тратить деньги на породистого, то только у проверенных заводчиков и брать только с документами, потому что даже у проверенных заводчиков бывает брак, а за него документы никогда не дадут на собаку/кошку.
У меня подруга в Иркутске тоже купила терьера йорка у заводчика, но без документов, типа дешевле на 10 тыс. Прошел год, даже мне видно, не чистая порода, а уж сколько они помчались с ней с разными болячками  %-( Они за этот год больше на ветеринаров отдали, чем те сэкономленные 10 тыс  :fe:
У меня все отлично!

Оффлайн Магнолия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
« Ответ #499 : 15:56, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Просто не те статьи видать публикуют. Я отлично понимаю посыл авторов, но согласна с Катей, ощущение именно "фи".
Меня жутко бесят разведенцы, все эти мнения что "кошечке, собачке надо обязательно почувствовать радость материнства". А потом везде объявление "пристрою хорошеньких котяток". Все они хорошенькие, только 90% этих хорошеньких не проживут и года.
У меня дворняга и будет возможность и свой дом возьму еще одного, и обязательно с приюта. Это дело принципа. Я так решила еще в раннем детстве, что животных только "спасать", все всегда с улицы. Сравнить не с чем конечно, но вроде не мутанты, не болеют, характеры у всех покладистые  :-D

На прогулке реакция отдельных мимокрокодилов доставляет конечно)))) "Ой, это хаски у вас, да? Клааассный какой, за сколько покупали?...Дворняяяжка? аааа, ну лааадно" Ну типа все, интерес потерян)
У нас во дворе бегает дубликат Енота. Мне его пару раз пытались вручить, мол на бери своего, потеряли и не ищете. Вот отмыть, причесать и откормить, будет не хаски конечно, но лайка процентов на 90% Но кому это надо. Проще подешевле купить, но вроде как породу. Об этом все возмущения авторов. Но не готово наше население мыслить чуть более цивилизованно. На Западе дикость держать в доме не стерилизованное животное, а если оставишь питомца одного на пару дней, можно и срок получить за жестокое обращение. Но это там, у нас другие реалии.
Куплю или приму в дар перья птицы

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #500 : 17:01, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
Наша бабушка хочет йорка, на ее юбилей озадачилась поиском. С документами такой щенок стоит 30 тысяч. Да, бабушке не нужны этим регалии родителей и прочее, стерелизовать хочет собачку сразу, вроде как можно и подешевле купить, продают и предлагали. В итоге не стали брать подешевле, но без документов, т.к. вообще неясно, вырастет ли этот щенок йорком или будет помесь носорога с бульдогом, хотя хозяева били себя пяткой в грудь, что родители хорошие, кроме их слов по факту никаких гарантий. А раз вязка была не запланированная, то вообще за бесплатно можно отдать  :unknown:  в общем, если решим брать собаку, то либо с документами и за полную цену, либо щенка дворняги за бесплатно. Вот мне кажется, что авторы и говорили об этом.
Ещё заметила, модна какая нибудь порода, берут чисто из за этого, не оценивая собственных сил и возможностей, характера породы.. А в реальности такие собаки требуют много вложений и усилий со стороны хозяев, не игрушка оказывается, а живое существо с желаниями и потребностями, и эти хозяева находят самый простой путь. И хорошо если отдадут в добрые руки, а не выкинут в мороз.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Магнолия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
« Ответ #501 : 17:43, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
У меня родственники сейчас выращивают "йоршика" :-D. Милый конечно, но породой там и не пахнет. Ну хоть подарили, и то ладно.
А для большинства порода нужна только для статусности. Именно таких потом и обманывают. Потому что нормальный человек, фанат какой-нибудь породы, заблаговременно изучит все, что касается его собаки. И такой точно не перепутает метиса и чистопородного щенка. И сюрпризов с поведением тоже не будет.
Куплю или приму в дар перья птицы

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #502 : 23:02, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
вот только до компа доползла. что хотели хочу сказать. рынок щенков у нас в стране переполнен. переполнен в разы. начиная от птички ( я сразу оговорюсь, что это самая болезненная тема, и слава Богу, иу нас птички с ее беззаконными законами у нс нет) и заканчивая питомниками, коих в огороде всего по пальцам посчитать. основная масса щенков от таких как я - частных заводчиков. я не готовлю покупателя, потому как уже 2 года у нас мораторий на щенков. я просто знаю, что я, чтобы мои щенки стоили столько, сколько они заслуживают, вложила денег в их мать, в вязку, в их выращивание. и я знаю, что, есть люди, которые думают, и главное, делают, и делают это неоднократно, что для производства помета достаточно тупо повязать, да хоть хася с питбулем. ничо-ничо. пристроим. а лучше продадим. пипл схавает. и все. никакого отслеживания судьбы щенков. никакой ответственности. это страшно

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #503 : 23:03, Воскресенье, 18 Декабря 2016 »
и никаких фи. любая. уже рожденная собака, неважно породистая или нет - это жизнь. она бесценна. речь о другом

Оффлайн nelkeruss

• Новичок
    • Сайт питомника Нельке Русс.Немецкие овчарки и шпицы.
    • Награды
« Ответ #504 : 08:28, Среда, 29 Марта 2017 »
Мы забываем ещё об одном аспекте ,а именно о здоровье.Сегодня мне попался призыв о помощи,пристраивают кошечку.Она родилась у разведенца,главная цель которого просто продать,вникать в особенности породы ,породные заболевания и прочее таких мало волнуют.Есть котик и кошка,есть девочка,а у друзей мальчик,зачем куда то ехать,что-то придумывать,расчитывать и платить ,зачастую большие деньги ,если можно вот так,щеночков раскупят даже быстрее,подумаешь чуть дешевле,для себя же..Вот так бездумно,без особых заморочек,а страдают животные.И вот эти "для себя"не только не блещут красотой и не отличаются породным характером,а ещё и всю свою жизнь мучаются.В каждой породе существуют большие риски определённых заболеваний,заводчики этого стараются избежать,для допуска в разведение требуются тесты.Заболевания глаз,сердца,суставов и многое другое можно исключить без труда.А когда "родители с родословными,но нам не хотелось заморачиваться" может сказать о том,что просто этих собак не допустили к разведению специалисты,тем,кому не плевать на породу,кто вкладывает душу,кто думает о том,чтобы его выпускник жил долго и счастливо,а владелец радовался,а не обивал пороги ветклиник .Вот эта заметка,я скопировала без телефонов.
Москва. Жизненно важны РЕПОСТЫ!!!!
История Беатрис бесконечно печальна. Порода и красота - не залог счастья, иногда это приговор. Так случилось с Беатрис.
Ее диагноз - гипертрофическая остеодистрофия шотландских кошек. Такое происходит, когда оба родителя - фолды. Безответственным, алчным разведенцам судьба и жизнь животных безразличны.
Беатрис всего годик. Она почти котенок, но ее безжалостно выбросили, узнав о диагнозе, ее первые «хозяева». Малышка была обречена. Но ей повезло, ее подобрали добрые люди, приютили на время.
Ищем для Беатрис Человека с большой буквы. Человека с добрым сердцем, способного чувствовать чужую боль и быть столь милосердным, чтобы подарить Дом и Любовь малышке, обреченной медленно костенеть в своем теле. Малышке, которая постоянно испытывает боль и всю жизнь будет принимать обезболивающие препараты.
Беатрис очень ласковая, очень нежная и скромная кошечка.
Кто не поймёт о чём тут в этой породе кошек нельзя вязать двух вислоухих кошек.

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #505 : 15:04, Среда, 29 Марта 2017 »
здоровье, как фиизическое, так и психическое - отдельная тема. в силу окружения людьми с ездовыми собаками, круга интернет-общения столько насмотрелась примеров не просто бездумного, а преступного разведения: слепые хаски, коротконогие маламуты, беременные полугодовалые щенки.... у меня в эти моменты просто слов нет. нет.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #506 : 15:41, Четверг, 30 Марта 2017 »
Люди к рождению собственных детей не подходят так серьезно, как вы к животным. Многие просто об этом не задумываются и не знают.
Подскажите что ожидать от котенка: мама Украинская левка, папа Донской сфинкс?
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Рекламодателю