Автор Тема: Младенец - сразу после рождения...  (Прочитано 13152 раз)

Оффлайн aravushka

• Постоянный участник
  • Мир прекрасен!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Re: Младенец - сразу после рождения...
« Ответ #30 : 09:14, Пятница, 17 Июня 2011 »
Я первую в 98 рожала  так уже тогда сама напросилась чтобы мне дочу на грудь приложили - положили она сосала - до сих пор на аппетит не жалуемся  Все зависит от мамочки хочет или не хочет. А врачи за это время действитеьно стали лояльнее и добрее. Прислушивются к желаниям мамочки. Кстати мне тоже когда дочу на кормление приносили дали какого-то мальчика, так я сразу сказала не моя лялька. Хотя были очень похожи. Материнское сердце не обманешь  :airkiss:
« Последнее редактирование: 10:46, Пятница, 17 Июня 2011 от aravushka »
Дорогие друзья, давайте учиться жить Здесь и Сейчас, наслаждаться каждым моментом, которое нам дарит наша жизнь. Любите и будьте любимы. Желаю вам слышать и слушать того, кто с вами рядом. Радуйтесь тому прекрасному, что вас окружает, и мир ответит вам взаимностью!

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #31 : 10:44, Пятница, 17 Июня 2011 »
я бы тоже свою уже ни с кем не перепутала-мне кажется если увидела,то все- прямо запоминается так сильно! :give_heart:

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #32 : 11:22, Пятница, 17 Июня 2011 »
Мне после родов сынулю положили на пару минут, потом обрабатывать понесли(тут же в родовой палате), после всего этого положили ко мне на живот, чтобы грудь пососал, а он попробовал  чуток и спать :-) Как мне объяснила  акушерка, что сынуля очень устал, поэтому спит:))) И вот так 2 часа мы с ним лежали в родовой палате-сына спал, а я любовалась и звонила своим родным:). Потом меня увезли в палату, сказали,  что могу пару часов поспать, но сон вообще не шел, хотя ночь была практически бессонная. Через часа 1,5, пришли врач и акушерка, спросили про самочувствие и я сходила в душ. И тут мне привезли мое сокровище:)))
Кстати, про перепутать свое дитя с другим. На следующий день, когда после обработки принесли детей-моего и с соседней палаты, медсестра спросила-Узнаете своего?:) Я так боялась, что не узнаю, детки похожи меж собой были, но нет, признала своего лапульку:)))

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
  • Я очень мудрая....То умудрюсь....То намудрю...))))
    • Награды
« Ответ #33 : 12:51, Пятница, 17 Июня 2011 »
legenda, по поводу "дадут грудь". Для налаживания грудного вскармливания очень важно, чтобы малыша приложили к груди в течение получаса после родов. Почитайте про правильный захват и контролируйте захват соска с самого первого раза. приучить правильно сосать сразу намного легче, чем потом исправлять неправильный захват. [/quote]

А где можно почитать про правильный захват соска с самого первого раза?  :unknown: тоже переживаю по этому поводу!!! :fe:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #34 : 13:32, Пятница, 17 Июня 2011 »
Не переживай, врачи подскажут! Не стесняйся главное, спрашивай у них:) А так ребенок должен захватить сосок и ореол вокруг него. У нас это не получалось сначала, сына не мог захватить разбухшую грудь. Дома я чуть-чуть сцеживала, дабы размягчить грудь, потом этим молоком и докармливала, со временем все нормализовалось

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 13:36, Пятница, 17 Июня 2011 »
...
А где можно почитать про правильный захват соска с самого первого раза?  :unknown: тоже переживаю по этому поводу!!! :fe:
legenda, вот сайт. Там просто куча правильной инфы о ГВ. Ещё можно тут посмотреть.
« Последнее редактирование: 13:39, Пятница, 17 Июня 2011 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #36 : 15:41, Пятница, 17 Июня 2011 »
Почитала я про первое прикладывание к груди shok_ Столько ньюансов, что даже незнаю получится ли сразу и правильно!!! :unknown:

Оффлайн Julka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 16:13, Пятница, 17 Июня 2011 »
Почитала я про первое прикладывание к груди shok_ Столько ньюансов, что даже незнаю получится ли сразу и правильно!!! :unknown:
legenda, всё получится. Мы же тоже первый раз рожали и прикладывали, мало, что умели. Это природа! А в остальном помогут врачи!

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #38 : 19:25, Пятница, 17 Июня 2011 »
legenda все получится!не переживай!!! :flowers: все будет хорошо!!!

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 19:26, Пятница, 17 Июня 2011 »
Спасибо девчонки за советы и поддержку!!! :friends:

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #40 : 20:10, Пятница, 17 Июня 2011 »
Всё никак не могу написать, доченька на руках  :sisya:
как только доченьку родила, мне её показали, её взяла акушерка буквально на минутку, взвешать-замерить, помазали чем-то жёлтым ей веки и положили мне на живот  :give_heart: вот здесь-то я окончательно с ума сошла... Anabel очень точно нашла словосочетание - жидкий бархат  :love: это именно то, что я ощутила, когда гладила дочину спинку. титю сразу взяла, взяла правильно, видимо, природа своё берёт  :-D потом доченьку взяли на обработку, мне пока в это время живот мяли. пока меня мяли - дочу принесли, в кювету положили, потому что мне положили лёд. я её прям к себе придвинула и всё наглаживала  :'( мы так долго лежали, часа полтора-два, живот мне всё акушерка мяла, чтоб всё вышло - спасибо ей большое, хоть и очень больно было, но зато никаких чисток мне не понадобилось. привезли нас в палату, мне показали как её подмывать-пеленать (сначала спросили - пеленать умеешь, я говорю - нет, но давайте попробую  :-D в общем, получилось у меня), я дочу покормила (ну тоже, как покормила, молока-то ещё не было  :-D)и она уснула. медсестра говорит - не давайте больше трёх часов спать, подбуживайте кормить. а доча всё спит и спит... я её разбудила, подмыла, покормила и доча спать категорически отказалась. первую ночь мы лежали с ней, она всё титю грызла, видимо, молока уже хотела, а его всё не было. доча задрёмывала буквально на минутки, я вообще не спала - проверяла, дышит ли, всё насмотреться на неё не могла  :give_heart: в общем, доча грудь мне сосала, практически не отрываясь, двое суток, за всё это время я поспала минут 40  %-) на третьи сутки пришло молоко, доча наедалась, засыпала хорошо и я вместе с ней. а на четвёртые нас уже домой выписали  dance_
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн Iri_ska

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 23:49, Пятница, 17 Июня 2011 »
Меня кесарили... поэтому когда я начала в себя приходить первое что помню подошла Шишкина ко мне и говорит: - 3400!!!!!!!!!!!!!!! Я единственное что смогла сказать: здоровая? Она ответила да. И я отключилась. Потом в мое следующее включение пришла из детского отделения медсестра (или кто они там) и спрашивает: дочу то видели? Я ответила нет. И она принесла мне ее. Доча так запеленована плотно, червячок такой  :-) у меня аж слезы из глаз покатились. Потом когда я уже нормально в себя пришла мне ее принесли и к груди приложили... она чмякать начала - так это вообще незабываемое чувство!!!!  :-)
В палату перевели меня на второй день, мне ее принесла медсестра и говорит - ну все, на те вам, ухаживайте!! А я грудничков в своей жизни даже ни разу на руках не держала....... она мне пояснила немного чего с дочей делать, а когда я дочу взяла и мы остались с ней одни как то само собой стало понятно чего делать!!!!  yes_

И сейчас я понимаю почему до сих пор наши мамы помнят момент рождения нас........ забывается боль, страх и многое другое, но остается то чувство которое не передать.... чувство внутренней неземной какой то радости когда ты первый раз видишь своего ребеночка!!!!!!!!!!!

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 00:31, Суббота, 18 Июня 2011 »
Я тоже первую ночь не спала боялась вдруг ее не услышу.:-) а мне когда принесли она чучуть посасала и спать и ее забрали..потом еще раз принесли она вообще не хотела есть на меня все смотрела,потом ее на ноч забрали накормили ее там смесью и она спала всю ноч не просыпалась и утром мы начали усиленно кормить грудью и все получилась.:-). Когда мне надо было ставить капельницу мне сказали отнести ре в детскую комнату,и когда пришла забирать мне сказали что покормили ее смесью и я так растроелась что аж заплакала :-( ой девочки благодаря этой теме я вспомнила этот трогательный момент как она смотрела в первый раз на меня :-)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн KATERINA

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 18:10, Понедельник, 04 Июля 2011 »
мне дочу сразу положили на живот  :give_heart: непередаваемое чувство такая тёплая кряхтит, когда меня перевезли в послеродовую,  дочу через 1 час ко мне привезли и мы больше не расставались :give_heart: в душ я пошла когда уже доча со мной была в палате, молоко пришло на 3 сутки...

Оффлайн lavita

• Новичок
  • [URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://
    • Награды
« Ответ #44 : 12:38, Суббота, 03 Декабря 2011 »
Я своего сразу сфотографировала сыночка (((((((((((((((((

Рекламодателю