Автор Тема: Младенец - сразу после рождения...  (Прочитано 13233 раз)

Оффлайн Viktoria

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Младенец - сразу после рождения...
« Ответ #15 : 15:31, Четверг, 16 Июня 2011 »
А моего только один раз забрали, сразу после рождения на полчаса и все  :fe:
обработку делали в палате всегда, кровь сдавать я ходила с ним, держала на ручках..

и моего так же, за эти полчаса я и успела в душ сбегать. И на кровь и на прививку сама носила, на ручках держала (уж лучше пожалеет мама, чем тетя чужая)

Rigina

• Гость
« Ответ #16 : 15:34, Четверг, 16 Июня 2011 »
У меня дочу только показали и унесли,а мальчики полежали немного.Потом наркоз и все не помню :girl_haha:

Оффлайн ракушка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #17 : 15:35, Четверг, 16 Июня 2011 »
у моей знакомой перепутали  :-( когда родила все хором сказали - мальчик, а когда на кормешку первую принесли, то она по запаху определила что не ее сын, развернула, точно, девочка чья то fool_
Ну ничего себе!!! :chelust: А если бы тоже мальчика принесли. Я, например, с первым ребенком устраивала эксперименты. Их раньше возили на обработку 2 раза в день на каталке в трех поддонах и вот когда везли назад, я говорю: "не давайте мне, я хочу угадать". И что вы думаете, я взяла не свою!!! Но со вторым как-то было больше "материнства", думаю, узнала бы.

Оффлайн Julka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 15:36, Четверг, 16 Июня 2011 »
Малыша сразу сразу кладут тебе на грудь?!?! Сколько он пролежал(а) у вас? А потом через сколько времени после обработки приносят его? Через какое время после обычных родов вставать уже можно, чтобы в душ сходить?!?! Ну и всё такого плана?!?! У меня прямо навязчивая мысль такая дурацкая посещает fool_, сейчас столько одновременно роженниц много, а вдруг моего малыша перепутают с другим чьим нибудь, когда унесут на обработку? :surprised: Расскажите.... :fe:
У меня были естественные роды, казалось, они никогда не кончатся. Даже самые последние секунды не могу вспомнить, а когда родился - сказали: "Вот какой мальчик у нас!" Сил не было вообще, даже голову поднять посмотреть, что там с ним делают. Положили его они на стол, че-то там сделали (не знаю), а потом сразу мне на грудь... И всё, слезы счастья, радости: "Мой" А он будто тоже понял, что я его - смотрел на меня, глаз не сводил, взгляд был уже прям сразу серьезный :) А потом его забрали, а меня под наркоз (чистили). Когда в себя начала приходить, сразу спросила: Где он? Живой?...
Меня в палату привезли, сказали приходить в себя, через часа два принесут. Дождаться не могла. В душ сходила через полтора, потом сразу попросила. И потом каждое расставание (обработка, прививка) были невыносимы - надо было все время видеть его.
А девочке в палате, которая легко родила, принесли в течение часа, после душа

Оффлайн anabel

• Постоянный участник
    • Идеальное мыло. Всё о мыле ручной работы.
    • Награды
« Ответ #19 : 15:45, Четверг, 16 Июня 2011 »
Если роды прошли хорошо(а у тебя только так и будет!!!)то малыша сразу после рождения(если сразу кричит,либо через минутку как носик прочистят) положат тебе на живот и дадут грудь.Если малыш захочет он постарается пососать.Оставят минут на 5.Заберут на обработку,а ты в это время родишь послед.Если разрывы или нужна будет чистка то заберут быстрее.
Малыша завернут в пелёночку,оденут чепчик и положат в кювету рядом с тобой.
Ты сможешь встать через 2 часа.Придётся уж полежать,под наблюдение на родовом столе.
Расскажи потом что почувствовала при первом прикосновении к малышу.Мне до сих пор кажется,что я трогала жидкий бархат.
Удачи и ничего не бойся.Твоё тело всё знает само
и никаких бантиков!

Оффлайн Olya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 15:47, Четверг, 16 Июня 2011 »
я тоже боялась что перепутают ребеночка моего,когда мед.сестра в род.зале забирала на обработку попросила её-не перепутайте пож-та,а она мне говорит:"да что вы,у вас такая прекрасная девочка как её перепутаешь"(а у меня СЫН!!! :girl_haha:)принесли мне моего мальчика :give_heart:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Viktoria

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 15:56, Четверг, 16 Июня 2011 »
Мне тоже положили сразу минут на 5,но грудь не давали. Первый раз приложили к груди в палате через 2-2,5 часа. На родовом столе лежал со мной где-то с пол часа, акушерка нас укрыла одеялом, сфотографировала на телефон. Потом раскричался и его запеленали и рядышком в кювете положили.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 18:40, Четверг, 16 Июня 2011 »
Если роды прошли хорошо(а у тебя только так и будет!!!)то малыша сразу после рождения(если сразу кричит,либо через минутку как носик прочистят) положат тебе на живот и дадут грудь.Если малыш захочет он постарается пососать.Оставят минут на 5.Заберут на обработку,а ты в это время родишь послед.Если разрывы или нужна будет чистка то заберут быстрее.
Ты сможешь встать через 2 часа.Придётся уж полежать,под наблюдение на родовом столе...
legenda, по поводу "дадут грудь". Для налаживания грудного вскармливания очень важно, чтобы малыша приложили к груди в течение получаса после родов. Почитайте про правильный захват и контролируйте захват соска с самого первого раза. приучить правильно сосать сразу намного легче, чем потом исправлять неправильный захват. "Малыша завернут в пелёночку,оденут чепчик и положат в кювету рядом с тобой." Кошмар какой. представила: (сразу говорю, имеются в виду благополучные естественные роды) вот лежу я два часа на кресле, а ребёнок рядом, но отдельно. И кто за ним в это время смотрит? Младший лежал на мне все два часа, пока я на кресле отдыхала. Сначала просто лежал на моём пузе, потом пополз к груди и сосал, потом спал. Потом меня осмотрели: всё ОК, сгрузили на каталку, а его за мной принесли и поехали в палату. Не расставалась с ним всё время в роддоме.
« Последнее редактирование: 18:41, Четверг, 16 Июня 2011 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #23 : 19:10, Четверг, 16 Июня 2011 »
мне положили на  животик... я ее трогаю она такая мягонькая такая тепленькая...лежу реву не знаю почему  :give_heart: :'( от счастья  :'( потом обработали и унесли под кислород быстренько,потому что долго мы рожались и видать перестраховаться (плюс еще мне димедрол кололи-я от него сразу отъехала и ляля тоже вяленькой была) ( к груди не прикладывали потому что наверно надо было под кислород нести) унесли малыша а меня зашивали, швы были внутренние поэтому сидеть и ходить сразу можно было( ну после того как уже полежишь там где и рожала,мне лед прикладывали) , потом я маленько полежала отдохнуть после родов уже в палате-туда на каталке отвезли...потом может часа через 2 муж приехал и нам лялю принесли кормить, а она спит как хомячок и есть не хотела, титю в рот возьмет два раза соснет и спит, сказали ее по щечкам пальцем щикотать чтобы поела а не спала  :-) ну а потом понеслось-пописы-смена пеленок и т.д. и т.п ( а еще я всю ночь не спала все на нее смотрела-а то спит так тихо- и я все смотрю-дышит? а дышит  :1worthy: все хорошо)
если что спрашивай конечно, ой я помню как для самой все было интересно что и как ...!

Оффлайн anabel

• Постоянный участник
    • Идеальное мыло. Всё о мыле ручной работы.
    • Награды
« Ответ #24 : 22:40, Четверг, 16 Июня 2011 »
Ты сможешь встать через 2 часа.Придётся уж полежать,под наблюдение на родовом столе...
legenda, по поводу "дадут грудь". Для налаживания грудного вскармливания очень важно, чтобы малыша приложили к груди в течение получаса после родов. Почитайте про правильный захват и контролируйте захват соска с самого первого раза. приучить правильно сосать сразу намного легче, чем потом исправлять неправильный захват. "Малыша завернут в пелёночку,оденут чепчик и положат в кювету рядом с тобой." Кошмар какой. представила: (сразу говорю, имеются в виду благополучные естественные роды) вот лежу я два часа на кресле, а ребёнок рядом, но отдельно. И кто за ним в это время смотрит? Младший лежал на мне все два часа, пока я на кресле отдыхала. Сначала просто лежал на моём пузе, потом пополз к груди и сосал, потом спал. Потом меня осмотрели: всё ОК, сгрузили на каталку, а его за мной принесли и поехали в палату. Не расставалась с ним всё время в роддоме.

Ой прошу прощения :rad_face: я же с мужем рожала,вот он вокруг ребёночка и ворковал пока тот спал,а я на столе лежала
и никаких бантиков!

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
« Ответ #25 : 22:49, Четверг, 16 Июня 2011 »
Наташа, приходи ко мне в гости :friends:, всё тебе подробно расскажу  yes_
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #26 : 22:56, Четверг, 16 Июня 2011 »
Мне мою доченьку сразу после рождения на живот положили к груди,она так кричала,минуты 2 она сосала,а потом ее взяли на обработку еще 2 минуты, и снова мне на животик кушать :give_heart: вот только персонал хотел все ее в кювету положить,а я против была,говорю нет и все пусть лежит :give_heart: Никуда ее от меня не увозили,так что перепутать не было возможности,прививку при мне делали,вообщем не раставались мы с ней самого рождения :give_heart:

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #27 : 23:25, Четверг, 16 Июня 2011 »
читаю и понимаю что с каждым годом время прибывания с малышом все увеличивается и увиличивается. нашим матерям детей только на кормешку приносили, и видели они нас максимум 6 раз  в день. еще в 2004 году детей на живот не ложили и в кювету не ложили рядышком, а уносили до след дня. кто рожал в 2008 уже ложили на живот и к груди подносили и в кювету ложили. а вот кто в 2010 рожал так вообще мамы ре из рук не выпускают ни на секунду. и я за прогресс. своего второго ре не выпущу по возможности не на секунду yes_
« Последнее редактирование: 09:33, Пятница, 17 Июня 2011 от Весенняя »
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #28 : 23:31, Четверг, 16 Июня 2011 »
Ой,девочки, так трогательно все описываете (нежный бархат  :'()  Завидую белой завистью. Мне этого ни разу не удалось испытать  :-( После превых родов прям депрессия навалилась по этому поводу,что сама не смогла. Усыпили, очнулась, не до малыша вообще, принесли на вторые сутки показать и покормить, дочу так и таскали все 10 дней,  а сына  насовсем отдали только на 4-е сутки, так и то сама попросила на ночь забирать, потому что со швом еле ползала.
У меня все отлично!

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 23:59, Четверг, 16 Июня 2011 »
Мне тоже дочу сразу на живот положили но сразу же забрали,и наркоз увидела я ее только когда в палате была потом ее забрали потом принесли и на ноч тоже забирали,а потом ее утром принесли и больше с ней не растовались,а процедуры делали при мне и прививку тоже.:-)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Рекламодателю