Автор Тема: Помогите вернуть ГВ!  (Прочитано 16604 раз)

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #30 : 14:58, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
 "По поводу того, что малыш плачет и животиком мучается, так это у всех так. Малыш 9 месяцев жил в другой среде, температуре, в других звуках, у него сейчас сильный стресс. Будьте все время рядом) Я месяца два часов по 20-22 точно с ре на руках была).."

Это точно!Помню в первый месяц первый раз всей семьей выспались днем-сын на животе у меня заснул,я полу-сидя,полу-лежа на диване,муж на кровати-часа полтора-два спокойного сна,потом после этого поехали в магазин и там встретили знакомых-они глядя на мое счастливое лицо,сказали,что мне идет материнство  :girl_haha: 
Так что не надо себя накручивать.Раз переживаете,сходите к педиатру раньше и успокойтесь

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #31 : 15:00, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
ну просто у всех знакомых они чувствуют и приливы во время ормления и груди наливаются за 2-3 часа а у меня все время мягкие, поэтому и переживаю... да и есть он просит бывает через 30 минут а то и меньше и вот думаю что не наедается.((( первый малыш не знаешь как быть, нажимаешь на грудь и молоко не струйкой идет а просто капелька показывается и вытекает, а когда еще малыш кушает бывает видно между губ что молоко у него во рту, не знаю вроде и захватывает ореолу, а вроде и не всю... нижнюю губу иногда и выворачиваю ему сама(((

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #32 : 15:05, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да нашим врачам всегда все нормально, медсестра приходила сказала только 8 числа на прием вот и жди теперь(((((( завтра поеду к стоматологу хочу свозить уздечку посмотреть, потому что слышала что в роддоме могут и не посмотреть ее, и наверно зайду попрошу чтобы взвешали нас, очень срашно но хоть знать (( :1worthy:

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #33 : 15:08, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Просит через 30 минут-давайте через 30!Будет просить через 15-все равно кормите.Может грудь тугая-ему тяжеловато еще до "заднего"самого питательного молочка добираться,а передним жидким не наедается надолго.Это не смертельно и все преодолимо.У меня и грудь тугая была-я поначалу даже сама не могла ни капли с нее выдавить,массировала перед комлением,да еще и соски плоские были.Намучилась,пока все наладила,но оно того стоит :mig:

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #34 : 15:09, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да нашим врачам всегда все нормально, медсестра приходила сказала только 8 числа на прием вот и жди теперь(((((( завтра поеду к стоматологу хочу свозить уздечку посмотреть, потому что слышала что в роддоме могут и не посмотреть ее, и наверно зайду попрошу чтобы взвешали нас, очень срашно но хоть знать (( :1worthy:
Посмотрите-хоть тревоги меньше станет

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #35 : 15:10, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да вы чего? если уж вам педиатры наши говорят, что все нормально, то какие поводы для беспокойства.
Грудь мягкой быть должна, она ж не мраморная)
Захватывать грудь ре еще учится, курсов не заканчивал, однако)
Вы себя так не накручивайте)

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #36 : 15:11, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
если что, пишите в личку) я поддержу всегда.  Тему могу просмотреть, да и не сижу тут постоянно)
« Последнее редактирование: 15:20, Понедельник, 23 Сентября 2013 от Португалия »

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #37 : 15:13, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
И я всегда готова помочь с консультацией :sunny:

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #38 : 15:27, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
спасибо девочки))грудь не тугая даже сосок вытаскиваешь мягкий пипец... он ленится такое ощущение сосать, пососет 5минут и все

• Модератор
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #39 : 15:36, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
спасибо девочки))грудь не тугая даже сосок вытаскиваешь мягкий пипец... он ленится такое ощущение сосать, пососет 5минут и все
конечно ленится! У него силенок то)  :unknown: Я свою до полугода побуживала на груди, чтоб она не забывала, зачем титя, а то в рот сосок и спать) Она и 5 сек могла пососать и 1,5 часа. Про захват соска я вообще не знала, поэтому пару месяцев залечивала трещины пантенолом и корчилась от боли от каждого присоса моей ляльки) А муж переживал за обеих) :give_heart:
Господи, а каким сосок то должен быть?!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Пройдет 2-3 месяца и будет у вас все налажено и ты посвободнее станешь и поспокойнее)

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #40 : 15:39, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Тугая это не значит твердая.Это когда молоко не сразу выходит из желез,когда ребенок сосет грудь.Просто может тяжеловато сосать ему-это же какая работа тяжалая титьку сосать  :mig:

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #41 : 15:55, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да быстрее бы уже новый год, а то действительно я с ума сойду(((( ну а что же делать врач говорит что давать есть ему минимум через 2часа часто не давать... типа для желудка накладно а как не дать если только титей можно успокоить хоть на полчаса хоть и пососать он может хоть 3минуты и все

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #42 : 16:06, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Мне если честно про не давать чаще чем через 2 часа,никто не говорил. shok_ Врач врачом,но и к себе и своему ребеночку надо прислушиваться тоже.Поэтому даже не знаю что вам сказать :unknown:

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #43 : 16:22, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да я вот и даю как кричит сегодня и вчера вобще не спокойный какой-то(((

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #44 : 16:41, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
врач говорит что давать есть ему минимум через 2часа часто не давать... типа для желудка накладно а как не дать если только титей можно успокоить хоть на полчаса хоть и пососать он может хоть 3минуты и все

:obm: не слушайте врача, сколько малыш просит столько раз и прикладывайте к груди, в первое время чаще будет просить,
по мере взросления реже просить будет, ему же титя это не только еда, это еще и общение с мамой, это и успокоитель и утешитель  :give_heart:
Так что давайте титю по первому требованию  yes_

Рекламодателю