Автор Тема: Помогите вернуть ГВ!  (Прочитано 16605 раз)

Оффлайн L@kki

• Постоянный участник
  • Жанна
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #15 : 21:49, Среда, 11 Сентября 2013 »
Прикладывай ребенка по чаще к груди. Катя написала выше уже, что в принципе у вас возможно уже лактация установилась, молочка прибывает столько сколько ребенку надо, не обязательно должны быть приливы чтобы грудь распирало. Если ребеночек наедается, прибавляете нормально, то я думаю нет причин для беспокойства.
В наши дни люди всему знают цену... но ничего не умеют ценить ...

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #16 : 06:33, Четверг, 12 Сентября 2013 »
мало молока - это когда ребенок беспокойный или слабый, и писает меньше 6-8 раз в сутки.  yes_
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #17 : 14:57, Четверг, 12 Сентября 2013 »
Совместный сон можно попробовать-тоже хорошая штука в плане молока.Малыш в любое время может приложиться к груди.А в три месяца,если не ошибаюсь может быть уменьшение молока (как там он называется не помню-девочки наверняка подскажут). Обильное питье,отдыхать побольше,"апилак"наверно можно (я пила в начале ГВ) и удачи в  :sisya:

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #18 : 13:23, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
всем здравствуйте, зовут меня оля. помогите пожалуйста, моему сыночку 20дней, мококо появилось на 4 сутки у меня, груди были тяжелыми и полными, аж болело все! начала разминать и сцеживать так как малыш все не высасывал... первые 2 дня были трещенки мазала бепантеном, все прошло. но и прошло наполняемость грудей они стали мягкие как будто в них ничего нет.сначала он просил есть через каждые 2-3 часа я давала то одну грудь в след.кормление другую, сейчас уже недели 2 мучаемся с животиком и есть просит бывает через 2часа через 1,5 или через 15-30минут, может висеть на груди и час и 3минуты потом все начинает не пойми чем заниматься. то оттягивает сосок то возвращает его в ротик. практически перестал спать днем, только положишь в кроватку как тут же доносится плачь, что делать я переживаю из-за молока, как вернуть прежнюю наполненность и ощущения приливов в груди!!!

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #19 : 13:29, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Для начала успокоится!  если будешь переживать!молочка не прибавится. Попробуй перед кормлением теплый душ,стакан сладкого чая с молоком,и кормит одной грудью до тех пор,покм не доберется до "заднего" милочка,которое более питательные

Оффлайн L@kki

• Постоянный участник
  • Жанна
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #20 : 13:39, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Правильно самое главное не переживай. Корми по требованию, заплакал - приложила, пусть висит. Моя на мне тоже висела целыми днями, пока у нас процесс устанавливался. И старайся не менять грудь примерно 2 часа, раз 15 попросит, давай одну грудь.
В наши дни люди всему знают цену... но ничего не умеют ценить ...

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #21 : 13:50, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Попробуйте посмотреть,правильно ли он захватывает сосок ротиком-чтобы и околососковый кружок тоже был во рту.Если грудь не такая наполненная,как в начале ГВ-это еще не значит,что в ней стало меньше молока-она постепенно приспосабливается к потребностям вашего малыша,тем более вы пишите,что сейчас он частенько к ней прикладывается-она и не успеет у вас за 30-90 минут наполниться до такого состояния,что будет казаться очень твердой-тем более это не самые приятные ощущения на мой взгляд.мой через 1,5-2 часа в среднем прикладывался,когда все установилось,могло и полчаса пройти и ничего-такие щеки были  :give_heart:

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #22 : 14:30, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да я просто не думаю что за 2 дня как пришло молоко могла лактация установиться((( ну ночью не кормлю если грудью одной она и не становится твердой(((((((((

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #23 : 14:32, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
А малыш первый?

Оффлайн Оьга

• Новичок
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #24 : 14:40, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
первый. груди мягкие все время. еще до первоого посещения больницы 2 недели я прям уже не знаю как дожить(( боюсь мало наберем так подкармливать скажут((

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #25 : 14:42, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
всем здравствуйте, зовут меня оля. помогите пожалуйста, моему сыночку 20дней, мококо появилось на 4 сутки у меня, груди были тяжелыми и полными, аж болело все! начала разминать и сцеживать так как малыш все не высасывал... первые 2 дня были трещенки мазала бепантеном, все прошло. но и прошло наполняемость грудей они стали мягкие как будто в них ничего нет.сначала он просил есть через каждые 2-3 часа я давала то одну грудь в след.кормление другую, сейчас уже недели 2 мучаемся с животиком и есть просит бывает через 2часа через 1,5 или через 15-30минут, может висеть на груди и час и 3минуты потом все начинает не пойми чем заниматься. то оттягивает сосок то возвращает его в ротик. практически перестал спать днем, только положишь в кроватку как тут же доносится плачь, что делать я переживаю из-за молока, как вернуть прежнюю наполненность и ощущения приливов в груди!!!
А с чего вы взяли то, что он все высасывает? Если писает малыш больше 6-8 раз за день, то молока у вас полно) Я вот вообще сцедить никогда не могла ниче, ни молокоотсосом, ни руками) Капельки. А доча на груди до 1,8. Тугоцедимая я, видно)  %-)
Девочки все правильно написали выше. Лактация будет устанавливаться 2-4 месяца, будет нелегко.
Совместный сон и кормления по требованию все облегчат.
По поводу того, что малыш плачет и животиком мучается, так это у всех так. Малыш 9 месяцев жил в другой среде, температуре, в других звуках, у него сейчас сильный стресс. Будьте все время рядом) Я месяца два часов по 20-22 точно с ре на руках была) И ниче, дева у меня сообразительная и самостоятельная) Хотя в первые месяцы всегда тяжеловато)
Ощущение приливов со временем проходит  yes_ Молока будет приходит столько, сколько нужно малышу) Сколько он в состоянии высосать. Это в первые две недели природа страхуется и дает добавку)  %-)
Грудь и не обязательно должна становиться твердой. У меня знакомая в связи с опухолью малыша 1,5 года кормила одной грудью)

• Модератор
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #26 : 14:43, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
да вы не переживайте, у меня так сестра переживала, первый был искусственник, так за второго страдала, что за первый месяц 1,8 кг набрали) На одном только ГВ)
Просто расслабьтесь и кормите. Наслаждайтесь малышом, его близостью, вырастет, не потискаешь уже)  yes_

• Модератор
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #27 : 14:45, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
Грудь и не обязательно должна становиться твердой. У меня знакомая в связи с опухолью малыша 1,5 года кормила одной грудью)
в смысле  в связи с опухолью в груди и кровью в молоке, не перетягивалась) Просто кормила одной грудью всегда. Так симметричные остались, все в порядке. Малышу уже 25)  :girl_haha:

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #28 : 14:49, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
подкармливать вряд ли скажут,потому что начнешь детским питанием кормить,он обленится и грудь может перестать брать.Поддерживаю высказывания выше-прежде всего перестать паниковать!Усталость и стресс враги ГВ.может,стоит подключить родственников,чтобы вам оставалась только важная работа-кормить ребенка?Сведите дела до минимума,малыш спит,вы тоже ложитесь и отдыхайте.Можно попробовать массировать грудь перед кормлением или же менять грудь много раз за одно кормление:тоже повышает количество молока

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #29 : 14:52, Понедельник, 23 Сентября 2013 »
С чего решили, что у вас проблемы то?  :mig: по мне так все в норме..  :fe:

Рекламодателю