Автор Тема: Помогите вернуть ГВ!  (Прочитано 16606 раз)

Nadusha88

• Гость
Помогите вернуть ГВ!
« : 21:39, Среда, 15 Июня 2011 »
Моему ре 6 месяцев, 1,5 месяцев назад дочь отказалась от груди. Ну я пыталась кормить, а она орет и не в какую, прям...Перешли на смесь.
Очень хочу вернуть ГВ!!! Возможно ли это спустя 1,5 месяца? и что делать?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #1 : 21:55, Среда, 15 Июня 2011 »
Здравствуй Nadusha88.

Сразу скажу что возможно вернуть ГВ. Но это потребует бооольшой работы и в первую очередь от мамы, т.е. тебя.
Но если ты готова попытаться...

Молоко в груди у тебя еще есть?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #2 : 22:05, Среда, 15 Июня 2011 »
Nadusha88, почитай вот эту статью.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Основная последовательность действий становиться понятной. Но думаю тебе необходима будет именно моральная поддержка и подсказки, которые по возможности могу дать, либо узнать у более опытных консультантов. Так что если решишься и возникнут вопросы или просто захочется рассказать об успехах или неудачах - звони (мой телефон в подписи), не стесняйся. Я почти всегда на связи, а если вдруг не возьму трубку - позже обязательно перезвоню тебе сама  :-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #3 : 22:14, Среда, 15 Июня 2011 »
В статье активно пропагандируют продукцию Медела - эти их мягкие ложечки, системы докармливания - замечательные штуки - но они не панацея. Можно обойтись и без них, тем более вы уже большие. Можно пробовать давать смесь из чашки (наливая в нее буквально на несколько глотков) или обычной ложки.

Просто я не стала редактировать статью, выложила вся какая есть.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 23:35, Среда, 15 Июня 2011 »
Цитата из статьи: Оказывается, на ночь Лариса втыкала в уши затычки («бирюши»), чтобы кряхтение и плач ребенка не мешали ей спать. Перспектива ночных пробуждений для прикладывания ребенка к груди ей показалась невыносимой.
Я в шоке!  :obm: Неужели так бывает! ПРоменять ГВ на бируши :obm: :obm: :obm:Сумашедшая какая-то....

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : 06:51, Четверг, 16 Июня 2011 »
К сожалению некоторым мамам важнее спокойный сон, чем ГВ. Я тоже одну такую знаю. Конечно ГВ у них не сложилось, кое как до 3 месяцев дотянули, молоко по словам мамы "почему-то кончилось"  :-( и ведь не убедишь... человек делает вид что все понимает, головой кивает, но все равно делает так как удобнее ЕЙ.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #6 : 10:44, Суббота, 18 Июня 2011 »
Nadusha88, вот переживаю жду от вас сообщений, вопросов. Посмотрела профиль, ваши предыдущие сообщения
Всем привет))) Меня зовут Надя, моему сыночку 3,2 :-)
А по первому сообщения данной темы у вас дочка 6 месяцев. У вас двое деток?

Оффлайн блондиночка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 23:46, Воскресенье, 04 Декабря 2011 »
спам оживил тему)))
и я хочу сказать,что я сплю с берушами всегда,но до сих пор кормлю...меня беруши от просыпания ночью не спасают,а иначе я на каждое простое кряхтение просыпалась)))
вот такой сон у меня %-)

Оффлайн alena_limarenko

• Постоянный участник
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #8 : 07:51, Суббота, 30 Марта 2013 »
Девочки, моему малышу почти 4 месяца. Заметила, что грудь не так наполняется как раньше разбухала. Я этим обеспокоена. Это признак того, что молочко "на исходе"? Как-то можно увеличить наполняемость груди?

Чайничек

• Гость
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #9 : 08:08, Суббота, 30 Марта 2013 »
Алена вроде девочки писали, что это совсем не так. Молочко теперь вырабатывается как нужно малышу, совсем не обязательно, что грудь теперь должна разбухать.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #10 : 13:52, Суббота, 30 Марта 2013 »
Девочки, моему малышу почти 4 месяца. Заметила, что грудь не так наполняется как раньше разбухала. Я этим обеспокоена. Это признак того, что молочко "на исходе"? Как-то можно увеличить наполняемость груди?
не переживай :flowers: по опыту кормления двоих детей (старшего до 1,7, младшему 1,4 мы еще кормимся) грудь не обязательно должна разбухать, со временем молока начинает вырабатываться ровно столько, сколько нужно ребеночку. кормитесь на здоровье дальше))))
у меня грудь наверное только первые месяца 2 увеличенная была, а потом мягкая, маленькая))))

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн alena_limarenko

• Постоянный участник
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #11 : 21:11, Суббота, 30 Марта 2013 »
 :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо девочки, успокоили меня :sunny:

Оффлайн Пушехвост

• Новичок
  • Натали
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #12 : 20:28, Среда, 11 Сентября 2013 »
скажите пожалуйста,моему ребеночку 3 месяца,из за постоянных нервов молока вообще мало,приливы не чувствую,за ночь молоко не набегает,как быть? ploho_

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #13 : 21:25, Среда, 11 Сентября 2013 »
как так не набегает? Оно все время ведь вырабатывается. Дитя сосет ночью? Вроде ГВ первые 2-4 месяца налаживается. Корми и не переживай, не  нервничай. Если есть настрой кормить - корми) Просто в 3 месяца уже не "набегает" столько сколько в первый месяц-полтора, уже приходит столько сколько нужно малышу, грудь не обязательно должна быть полной, набухшей))  yes_ Малыш плачет? На груди успокаивается? У вас сейчас пузики-колики начинаются, пересмотри свое питание и оба успокоитесь)  yes_
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Пушехвост

• Новичок
  • Натали
    • Награды
Помогите вернуть ГВ!
« Ответ #14 : 21:36, Среда, 11 Сентября 2013 »
просто раньше я прям покалывания в груди чувствовала когда прилив молока был и в эти моменты прям с груди молоко бежало,а сейчас если раз в сутки идет прилив и то хорошо :bg

Рекламодателю