Автор Тема: Родовой сертификат и его применение!  (Прочитано 13452 раз)

Белочка

• Гость
Re: Родовой сертификат и его применение!
« Ответ #15 : 23:00, Среда, 15 Июня 2011 »
когда вся эта петрушка с сертификатами началась, рожала моя знакомая. Она тётя вредная, чего то там ей не по её сделали, и она обиделась и сертификат родовой не отдала. Так ей заявили, что справку о рождении она получать будет долго.... В итоге выписались из роддома без справки. когда регистрировали ребенка в ЗАГСе, лечащий врач лично привез справку туда, согласовав время и с извинениями. Дело было в Братске.

вообще родовой сертификат - хитрая палка о двух концах. Как я поняла из памятки, которую мне сунули в ЖК, это деньги, которые выделются государством, в частности ПФ РФ, за: 1) ведение беременности в ЖК, 2) родовспоможение в роддоме, 3) за патронтаж новорожденного. в общей сложности, 7 тыщ "в одно лицо". Если учитывать, что все как взбесились, и рожают как угорелые, это неплохая сумма выходит ежемесячно. К примеру, когда меня оформляли на вторые роды, в приемном покое старшая медсестра при мне поехала в пенсионный с вот этими самыми корешками, которые у нас забирают, и перекинулась парой фраз с другой мед.сестрой, из которых мне стало ясно, что за две недели текущего месяца за родовспоможение должны были перечислить около 80 тыщ.
Вроде как и защитили рожениц от хамства и грубиянства со стороны медиков, но забыли про национальную русскую черту - наглость и борзоту. Медсестра отругала козу, находящуюся на сохранение за распитие спиртного в палате роддома (!!!!), та ей - а вот сертификат хер получите! О как! И потом эту смену еще и премии или надтарифки лишили.

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
  • Я очень мудрая....То умудрюсь....То намудрю...))))
    • Награды
« Ответ #16 : 18:32, Среда, 22 Июня 2011 »
Сёдне девочка знакомая сказала, что ей объяснили по сертификату, что всё же мы имеем право на выбор врача, и по приезду в роддом вроде как врач должен приехать будет именно к той роженнице, которая его выбрала. Что то сомнительно всё это!?!? Я понимаю когда роды платные, врач должен приехать, но вот по сертификату сомневаюсь... :unknown:
« Последнее редактирование: 21:59, Среда, 22 Июня 2011 от legenda »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #17 : 18:46, Среда, 22 Июня 2011 »
кто будет свободен тот роды и примет...вообще все время будет акушерочка с тобой а врач так...забежит-убежит и уже под конец придет...и то на руки ребенка тоже акушер принимает...врач если сложные роды может еще рядом и будет...чтобы какие то решения принимать...

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
  • Я очень мудрая....То умудрюсь....То намудрю...))))
    • Награды
« Ответ #18 : 21:59, Среда, 22 Июня 2011 »
кто будет свободен тот роды и примет...вообще все время будет акушерочка с тобой а врач так...забежит-убежит и уже под конец придет...и то на руки ребенка тоже акушер принимает...врач если сложные роды может еще рядом и будет...чтобы какие то решения принимать...
НУ вот и я о том же, что толку от сретификата нет как такового :-( Хочешь выбрать врача - плати... :-(

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #19 : 08:24, Четверг, 23 Июня 2011 »
толк от него что твою бер-ть ведут в женской и обслуживают в род.доме и малыша потом в детской... yes_
а выбрать врача-это фантастика для России-матушки  %-)

Оффлайн Жасмин

• Постоянный участник
  • Юлия
    • Награды
« Ответ #20 : 13:25, Вторник, 28 Июня 2011 »
Нет, девочки, родовой сертификат позволяет выбрать то или иное медицинское учреждение, а не конкретного врача, и действенно это в крупных городах. Возьмите ту же Москву - сколько там женских консультаций, роддомов и детских поликлиник - выбирай не хочу. В нашем городе, к сожалению, выбирать не из чего, если только ехать в другой город. Так одна моя знакомая беременность наблюдалась в Иркутске, а рожала в УИ. А другая наоборот - наблюдалась у нас, а рожать предпочла в другом городе. Вот...
Марина 2010
Максим 2015

Оффлайн ˙·٠•●✿ღ✿Золотая✿ღ✿●•٠·˙

• Постоянный участник
  • Жизнь прекрасна!!!
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #21 : 00:35, Пятница, 19 Августа 2011 »
Я тоже слышала разговор в женской, как врачи подсчитывают сколько они в этом месяце получили сертификатов...
Интересно, сейчас хоть оборудование немного обновилось в поликлиниках за это время или нет, за финансирование по сертификатам???
просто, чтобы тебя посмотрели в тот же микроскоп какой-то (точно не скажу как он называется) нужно платить 300 рублей, ну это ли не наглость!!!!!
у нас на лпк, своих работников, в абк-2, в этот же самый аппарат смотрят бесплатно
Да, у меня сложный характер

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #22 : 22:10, Суббота, 20 Августа 2011 »
... В нашем городе, к сожалению, выбирать не из чего, ...
вот этим они и пользуются :-(
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #23 : 22:20, Суббота, 20 Августа 2011 »
а когда получают этот сертификат? перед отправкой в роддом в ЖК?

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #24 : 22:22, Суббота, 20 Августа 2011 »
в 30  недель

Оффлайн LenaV

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 23:13, Суббота, 20 Августа 2011 »
Когда больничный оформляют вместе с ним и сертификат выписывают.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #26 : 23:15, Суббота, 20 Августа 2011 »
понятно

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 23:50, Суббота, 20 Августа 2011 »
это если во время встал на учет, там надо что бы то ли 12 недель отстоять на учете, то ли 10, короче не помню. Так вот если женщина не будет находится под наблюдением, (этот самый срок) то и сертификат не получит :-(

Оффлайн galka11

• Новичок
    • Награды
« Ответ #28 : 00:17, Воскресенье, 21 Августа 2011 »
тот корешок, который у вас остается, там информация о ребенке, он и преднозначен для матери :-)

Оффлайн LenaV

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 09:01, Воскресенье, 21 Августа 2011 »
Если до 12 недель не встала на учет, то не дают справку, по которой положено пособие.

Рекламодателю