Автор Тема: Антибиотик при гв  (Прочитано 1598 раз)

Оффлайн Девушка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
Антибиотик при гв
« : 22:14, Понедельник, 18 Август 2014 »
Девочки,я заболела. Пила амоксиклав 3дня,не помог,назначили азитромицин,дальше видно будет. У ре начал болеть животик. Что делать? Приостановить гв? Пропоить бактериями или еще чем-то?

Ирина Сергеевна

• Гость
Антибиотик при гв
« Ответ #1 : 23:50, Понедельник, 18 Август 2014 »
Девочки,я заболела. Пила амоксиклав 3дня,не помог,назначили азитромицин,дальше видно будет. У ре начал болеть животик. Что делать? Приостановить гв? Пропоить бактериями или еще чем-то?
При употреблении азиртромицина следует прекратить гв, у него в инструкции написано, а болит живот у ре точно от амоксиклава? Может еще что то назначили. Нам линекс назначали 1/2 капсуле, но я не давала, не верю в бактерии.
А вот что пишут консультанты по гв
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Антибиотик при гв
« Ответ #2 : 00:25, Вторник, 19 Август 2014 »
мне прописыывали аммоксициллин

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Селена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Антибиотик при гв
« Ответ #3 : 00:54, Вторник, 19 Август 2014 »
В таком деле нельзя давать советы. На все только ваше личное решение.
Все антибиотики - не лучшая пища для ребенка, но нам приходится их пить, чтобы самим вылечиться, а ребенку мы нужны здоровые. Ведь то,что вам уже второй антибиотик назначили, само по себе говорит, о том, что без лечения уже не обойтись. ( Азитромицин, или его же производный -сумамед даже самим детям грудного возраста назначают, с 6 мес.)
Огромное количество источников, где прописано, какие из антибиотиков строго противопоказаны при грудном вскармливании, но стоит -ли тратить столько времени на самообразование. Надо у врача было попросить учесть при назначении, что вы кормите, если к нему снова обратиться нет возможности - решать самой.
Ребенку однозначно что-то пропить надо, так как расстройство будет однозначно. ( У меня детей трое, я никогда не прекращала кормить, ребенку никак не объяснить, что сейчас у мамы вредное молочко. Лично я давала нормобакт. Он очень вкусненький, дети его с удовольствием пьют. У меня лично от него польза была, но все индивидуально.)
Выздоравливайте!!!

Оффлайн Девушка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
Антибиотик при гв
« Ответ #4 : 06:13, Вторник, 19 Август 2014 »
Врач в курсе. Иначе он бы мне назначил что-то другое. Сказал,что,конечно,ре попадет лекарство,но меня надо спасать,как можно быстрее,т.к. вредные токсины,попадая в молоко,причиняют вред нам обеим yes_
В аптеке сказали,с антибиотиком нужно принимать бактерии. Вот и спрашиваю совета,естесственно,решать мне.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Антибиотик при гв
« Ответ #5 : 08:33, Вторник, 19 Август 2014 »
Ксенечка, как вариант, сократи на время кормления, к примеру, оставить только ночные и утренние, перед приемом лекарств, пока концентрация антибиотика в организме не так велика.  когда не кормишь - обязательно сцеживайся. Это на время лечения. Сложно потом, конечно, возвращаться к полноценному ГВ, но если у детки такая реакция на антибиотик, то, возможно, стоит учесть это. ГВ - это прекрасно, но надо думать о том, что лекарства помимо пользы, приносят и вред.
Поправляйся  :flowers:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Ирина Сергеевна

• Гость
Антибиотик при гв
« Ответ #6 : 13:15, Вторник, 19 Август 2014 »
с антибиотиком нужно принимать бактерии.
У меня есть новая упаковка линекса, могу отдать :)

Рекламодателю