Автор Тема: Готовим тыкву  (Прочитано 5913 раз)

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #15 : 12:19, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
А может кто-нибудь знает рецепт сока из тыквы? Я делала оочень давно, уже все пропорции забыла, да и методу тоже. :'(
Нам тут 2 огромные тыквы подогнали родители, так что надо своих баловать.
Amway! 89027645395

Оффлайн vikkismit

• Постоянный участник
  • Мечты сбываются!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #16 : 12:52, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
а мне как раз рассылка на ящик пришла про тыкву. Может кому пригодятся такие рецепты!!!
Воздушный пирог из тыквы
Для аромата можно добавить ванилин, корицу, цедру лимона (апельсина) или фруктовую эссенцию - ананасовую, земляничную, ирисовую и другие.
Ингредиенты Тыква - 250 г,
 Сахар - 2 cт. ложки,
 Яичные белки - 2 шт.,   Сахарная пудра - 3 ст. ложки,
 Ванилин.
Способ приготовления:
Мякоть одной тыквы запечь в течение 20 минут при температуре 180 градусов или припустить в небольшом количестве воды. Охладить.Протереть через сито или измельчить в блендере, всыпать сахар, размешать.Яичные белки взбить с сахарной пудрой до получения пышной пены и, добавляя понемногу тыквенное пюре, растереть все вместе.Полученную массу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, сверху сделать сетку из надрезов ножом, посыпать сахаром и запечь в духовке при температуре 180 градусов.

Оладьи из картофеля и тыквы.
тыква - 300 г  картофель - 300 г
 яйцо - 2 шт.  мука - 3 ст.л.
 масло растительное - 50 г  соль - по вкусу.
Как готовить   
Картофель вымыть, очистить и натереть на мелкой терке, слегка отжать, отцедив излишки сока. Тыкву очистить, натереть на крупной терке, соединить с натертым картофелем, добавить яйца, соль и муку, тщательно вымесить. Оладьи жарить на растительном масле на сковородке, обжаривая с двух сторон. Подавать горячими со сметаной

ЗАПЕКАНКА ИЗ ТЫКВЫ, СЫРА И ГРИБОВ     Ингредиенты:
 600 грамм тыквы, порезанной
 500 грамм сыра, тертого
 800 грамм грибов
 500 грамм макарон
 100 грамм сливочного масла
 1 л куриного бульона
 2 столовые ложки оливкового масла
 1/2 чайной ложки корицы
 Соль перец щепотка нарезанной петрушки.
    Инструкции:Смешать тыкву с оливковым маслом и запекать на противне в духовке при температуре 230 градусов до готовности (около 30 минут). Охладить и смешать с половиной бульона, сыром, корицей, солью и перцем. На сливочном масле обжарить грибы в течение 5 минут. К грибам добавить остаток бульона и кипятить, пока жидкость не выкипит наполовину. Смесь смешать с тыквой. Отварить макароны и перемешать с тыквой и грибами. Запекать в духовке при температуре 200 градусов в течение 15 минут.

ЦУКАТЫ И ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ 

Продукты:
 Мякоть тыквы - 1 кг
 Сахар - 800гр.
 Лимонная кислота - 5гр.
 Корица
 Цедра 1 лимона.

Инструкции:
 Тыкву нарезать кубиками, пересыпать 200 гр. сахара, выдержать в холодильнике до появления сока. Просахаренную тыкву довести до кипения на медленно огне, охладить и слить сок. Прокипятить сок с оставшимся сахаром и цедрой лимона до образования сиропа.
 Проварить в сиропе кубики тыквы до прозрачности. Участь кубиков вынуть из варенья и, обваляв в корице и цедре, использовать как цукаты.

[spoiler= Мечты сбываются, я это точно знаю!!!]

[/url][spoiler]

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #17 : 13:35, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
Лежит огромная тыква, не знала что с ней сделать:) Теперь знаю! :-)

Оффлайн aravushka

• Постоянный участник
  • Мир прекрасен!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #18 : 14:01, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
Я манты делаю с тыквой: Тру на терке либо достаю замороженную и просто разораживаю 2 части тыквы, 1часть лука режу, 1 часть куриного фарша и добавляю кубик Магги на косточке. леплю манты - получаются очень сытные и сочные мои очень  любят.

Когда тыква большая и нет возможности ее всю сразу и быстро обработать то режу кубиками, в пакетик и замораживаю.

Также делаю рагу: Сначала обжариваю в казане морковь с луком, режу все крупно кубиками, затем кубиками порезанный перец болгарский 1-2 шт. затем кубиками нарезанную тыкву и картофель примерно 1 к 1, добавляю семена горчицы 1 пакетик, сушеный базилик и укроп- объеденье.

Еще делаю тыквенные маффины(кексики с тыквой) рецепт найду попозже скину.

И еще:пшеную кашу с тыквой я делаю в горшочках в духовке - гораздо вкуснее получается
Дорогие друзья, давайте учиться жить Здесь и Сейчас, наслаждаться каждым моментом, которое нам дарит наша жизнь. Любите и будьте любимы. Желаю вам слышать и слушать того, кто с вами рядом. Радуйтесь тому прекрасному, что вас окружает, и мир ответит вам взаимностью!

Оффлайн alyahip

• Постоянный участник
  • Марина
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в "экстремальных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #19 : 20:08, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
А может кто-нибудь знает рецепт сока из тыквы? Я делала оочень давно, уже все пропорции забыла, да и методу тоже. :'(
Нам тут 2 огромные тыквы подогнали родители, так что надо своих баловать.
Я уже литров 25 сока заготовила,буду делать еще.
           Сок тыквенный.
Тыкву очистить,порезать кубиками,сложить в кастрюлю и залить водой
до уровня тыквы.Закипятить и немного остудить.Затем перебить все
в комбайне или блендере,разбавить водой до густоты которая вам нравится
и добавить на 6 л. 500 гр сахара,10-15 гр лимонки и сок 2 апельсин.
затем опять закипятить и разлить в стерилизованные банки.Все.
Я еще потом под шубу все прячу.

Здесь сок тыквенный с разными наполнителями:с морковью,с яблоками,с калиной.
« Последнее редактирование: 20:17, Суббота, 01 Октябрь 2011 от alyahip »
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=4446.0 Предлагаю вкусные домашние полуфабрикаты.

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #20 : 23:32, Суббота, 01 Октябрь 2011 »
Спасибочки! Обязательно сделаю. Только в своёёёёём рецепте в упор апельсинов не помню! :surprised:
Amway! 89027645395

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #21 : 12:58, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
Молочная рисовая каша с тыквой.
Отвариваю рис в воде, вода выкипает, рис разбухает - добавляю молоко, сахара немного и тыкву. Доваривается минут 10-15 - и вот вам рисовая каша с тыквой good_
спасибо за рецепт, очень вкусно (даже без сахара) good_

Я режу тыкву кубиками,добавляю побольше сахара и воды,чтобы кубики были только покрыты.Потом кипячу на медленном огне до прозрачности тыквы.Получается просто сладкий десерт,который полезен для желудка.
сделала себе такое блюдо, вместо яблок, так перекусить, тоже понравилось

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Кузя

• Постоянный участник
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #22 : 13:20, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
А еще тыкву кусачками вкусно варить с облепихой,  получается похожий вкус на ананасовый сок. good_
Вспомнила, чуть слюной не захлебнулась %-)

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #23 : 14:44, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
у меня мама делает "ананасовый компот"
тыква кубиками с изюмом каким-то хитрым способом (хитрым для меня. для вас ценителей домашних заготовок может быть это и легко, для меня - тайны, которые я и разгадывать пока не берусь...) маринуется и получается компот, по вкусу напоминающий ананасы советские - помните мороженые в пачках продавались...

из кабачков еще такие же компотики можно делать...

Оффлайн y-la

• Постоянный участник
  • и это пройдет.... (c)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #24 : 21:46, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
Лена, ну что, маму пора раскулачивать на рецептик  :girl_haha: и с нами делиться
Чем утоляешь жажду? Водой или волной? (c)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #25 : 21:48, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
а я вчера готовила тыкву.
Очистила и порезала кусочками тыкву,такими же примерно кусочками порезала пару крупненьких яблок, добавила примерно полстакана изюма, засыпала сахаром,немного корицы, добавила немного воды и запекла в духовке. Всем понравилось  :-)
« Последнее редактирование: 23:07, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 от Bazka »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #26 : 22:39, Воскресенье, 09 Октябрь 2011 »
мммм....какие вкусняшки!
Ну что, завтра звоню по объявлению, на форуме было где-то и буду готовить

Оффлайн Лена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #27 : 16:47, Вторник, 01 Ноябрь 2011 »
Я когда тесто дрожжевое завожу в опару тыкву добавляю, такая выпечка не черствеет дольше.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ydachnitca

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #28 : 21:10, Суббота, 03 Декабрь 2011 »
А ещё тыкву можно зафаршеровать. фарш мясной, рис, морковь, лук.специи. Вместо риса гречку.Кому что по душе.Запекать в духовке. :goody:

Оффлайн aravushka

• Постоянный участник
  • Мир прекрасен!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Готовим тыкву
« Ответ #29 : 00:41, Воскресенье, 04 Декабрь 2011 »
 :girl_haha:наши тыквы туда просто не влезут :girl_haha:
Дорогие друзья, давайте учиться жить Здесь и Сейчас, наслаждаться каждым моментом, которое нам дарит наша жизнь. Любите и будьте любимы. Желаю вам слышать и слушать того, кто с вами рядом. Радуйтесь тому прекрасному, что вас окружает, и мир ответит вам взаимностью!

Рекламодателю