Автор Тема: как сохранить гв при стрессе.  (Прочитано 2070 раз)

Ирина Сергеевна

• Гость
как сохранить гв при стрессе.
« : 22:28, Понедельник, 04 Август 2014 »
Девочки, сейчас прохожу через не самую белую полосу в своей жизни. Малышу 4 месяца. Понимаю, что посдеднюю неделю, молока стало меньше, у детки резко уменьшились пописы. Я понимаю, что это происходит на нервной почве. Девчонки, как сохранить гв? Может упражения, травки, или еще чего-нибудь можно придумать.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #1 : 22:32, Понедельник, 04 Август 2014 »
оба раза кормления (старший 1,7, младший 2,4 на ГВ) мне помогало мое твердое убеждение, мои проблемы - это мои проблемы, и от моих нервов не должен остаться ребенок голодным. при кормлениях старалась расслабится, не думать о проблеме. почаще прикладывай к груди, считай розовых слоников и думай о прекрасном.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Karolina

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 22:33, Понедельник, 04 Август 2014 »
Я не в  лучшее для меня время пила  Лактавит. .а это все-подумай о ребенке, ведь ты кормишь, нервничать нельзя, не психуй и т.п.-совершенно на меня не действовало......

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #3 : 22:37, Понедельник, 04 Август 2014 »
конечно, все разные и устойчивость к стрессам соответственно тоже. тут помогут все советы по сохранению ГВ (много тити не бывает) yes_
а так... не нервничай, все пройдет и это тоже. будет и белая полоса и пойдешь ты по ней повдоль :sunny: :flowers:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Ирина Сергеевна

• Гость
« Ответ #4 : 22:38, Понедельник, 04 Август 2014 »
А лактовит это бад или кефирчик?

Ирина Сергеевна

• Гость
« Ответ #5 : 22:41, Понедельник, 04 Август 2014 »
Стараюсь как могу, именно не нервничать, но понимаю, что уже не в состоянии контролировать этот процесс. Хочется малыша подольше кормить.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 22:42, Понедельник, 04 Август 2014 »
Стараюсь как могу, именно не нервничать, но понимаю, что уже не в состоянии контролировать этот процесс. Хочется малыша подольше кормить.
лактавит и  обратись к консультантам :flowers:

Оффлайн Девушка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #7 : 22:45, Понедельник, 04 Август 2014 »
Может,помогут советы как в любой ситуации,когда молока мало? А лактовит-это не таблетки?

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 22:48, Понедельник, 04 Август 2014 »
просто когда-то очень давно, еще в 2002 году у меня тоже пропадало молоко, пила какие-то таблетки для лактации, мне лично, как слону дробина. может у кого не так :unknown:
я тоже склоняюсь к тому, что помогут советы как в любой ситуации, когда молока мало

Оффлайн Девушка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #9 : 22:53, Понедельник, 04 Август 2014 »
Я тоже и стресс испытывала,и рыдала,и нервничала. Сама себя ругала,а не помогало. Но когда беру на ручки детку,понимаю,как люблю ее,обнимаю,разговариваю с ней,вдыхаю ее запах :give_heart: мне кажется,молочка становится больше :-)

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #10 : 22:55, Понедельник, 04 Август 2014 »
можно сосать апилак, это таблетки - что-то от пчел, молочко, что ли :rad_face:
заваривай фенхель, анис или укроп - семена (чайную ложку на стакан кипятка) - это и от животов и приливы вызывает.
Поможет любая горячая жидкость, чаи, компоты.
С Лю я кипятила козье молоко, засыпала чай зеленый (все на глаз), варила пару минут и в термос. Пила помаленьку весь день.  От такого у меня фонтанами било. :-D
Зеленый чай хорош для лактации.
Упражнения: на четвереньках бегать, смыкать ладони на уровне груди с силой, отжиматься можно yes_ Т.е., увеличиваешь кровообращение в районе грудной клетки и молочко прибывает.
Свежий воздух, общение, отдых и здоровый пофигизм! :-D
Вот тебе советы от всезнайки цитрусовой :-Р С Лю проходила все это)

Вообще механизм таков: от напряжения страдает и сжимается все в организме: сосуды, волосяные луковицы даже,... поэтому выпадают волосы, поднимается давление. Оттого и молока убавляется. Расслабься! :love_ilimchanka:
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #11 : 22:58, Понедельник, 04 Август 2014 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
« Ответ #12 : 23:40, Понедельник, 04 Август 2014 »
А лактовит это бад или кефирчик?
сейчас в аптеке чай лактофитол продают 150 руб, и таблетки есть лактогон 215руб (20 таб.) в них то же что и в апилаке и плюс еще что то, а вот кефирчик не желательно пить

Ирина Сергеевна

• Гость
« Ответ #13 : 22:49, Вторник, 05 Август 2014 »
Кате,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Короче вернулась к тому с чего начинала, в помощь мне апилак и лактофит, нуууу и горячий компотик!
Спс все за советы, потом отпишусь как все прошло.

Рекламодателю