Автор Тема: конструкторы  (Прочитано 1879 раз)

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
конструкторы
« : 17:11, Четверг, 31 Июль 2014 »
Девочки, чьи дети увлекаются сборкой конструктора типа "лего" и его аналогов, чем так лучше сам леговский оригинал от аналогов, таких как слубан, брик, аусини и др.??? Просто разница в ценовой категории ОООчень значительная, а принцип, вроде, тот же. Неужели так дорога реклама? Или всё таки лего действительно того стоит?

Оффлайн Морячка

• Постоянный участник
  • Я Марина!
    • Блогодомик
    • Награды
конструкторы
« Ответ #1 : 20:47, Четверг, 31 Июль 2014 »
У нас сын очень любит (8 лет сейчас). Покупаем только Лего. Пару раз дарили аналог, фирму не помню. Для нашего ребенка одно мучение - многие детали не подходят и плохо вставляются друг в друга. А леговский конструктор любой сложности собирает  сам, глядя в инструкцию.  Начинали с простых, постепенно перешли на более масштабные. Дорого конечно, но иногда можно и побаловать ребенка.  :-)

Оффлайн Gangsta-belli

• Постоянный участник
  • Gregorian, Катя
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
конструкторы
« Ответ #2 : 21:21, Четверг, 31 Июль 2014 »
У нас было много Брика по началу, пока разницы ребенку никакой не было. Неплохо так собирали, вставляются детальки, подгоняются друг к другу хорошо. По инструкции все понятно и самому ребенку.
Потом подарили большой конструктор леговский, и почувствовали разницу: лего интереснее, там много нетипичных деталек, задумок каких-то интересных. Потом ещё покупали леговские, и в целом поняли вот что: модели более устойчивые в собранном виде, пригодные к игре. Собрал  - и играй. Бриковские хлипкие какие-то, редко все это нормально ездит, крутится... легко разваливается.
Ещё они яркие! и на них есть такая надпись "лего" %-), и бывают пластиковые удобные коробки. вот и вся разница. Попадались другие фирмы (не помню название), но они были хуже брика

Оффлайн 健康(Jiànkāng)

• Постоянный участник
  • Таня
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
конструкторы
« Ответ #3 : 21:53, Вторник, 05 Август 2014 »
Лего! Как много в этом слове...особенно для мужа моей сестры! %-( Ему 42 :att: Лего у него в огромных ящиках, боюсь подумать, сколько там кг добра %-(
Такая вот страсть к этому конструктору даже у взрослого мужчины :fe:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
конструкторы
« Ответ #4 : 18:38, Среда, 06 Август 2014 »
Вот и мне понравилось собирать, больше чем сыну :rad_face: %-)

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
конструкторы
« Ответ #5 : 20:32, Среда, 06 Август 2014 »
Степан собирает лет с 4,  очень любит. И лего и слубан. Две коробки этого добра. Потом все разбираеи и творит что то новое. Фантасьику в основном.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
  • Пошли, пошли… я волшебное слово знаю — НАДООООООО!
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
конструкторы
« Ответ #6 : 10:44, Четверг, 07 Август 2014 »
а заказывали ли с али экспресса?

Сувениры ручной работы: http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,100.510.html

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Есть люди, у которых даже черные и белые полосы жизни, сделаны из шоколада.
    • Награды
конструкторы
« Ответ #7 : 11:26, Четверг, 07 Август 2014 »
Я брикс заказывала с али.
Вчера казалось, что сойду с ума. Сегодня знаю — это не причина.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
  • Пошли, пошли… я волшебное слово знаю — НАДООООООО!
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
конструкторы
« Ответ #8 : 11:40, Четверг, 07 Август 2014 »
Я брикс заказывала с али.

и как качество...

Сувениры ручной работы: http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,100.510.html

Оффлайн Мираж

• Постоянный участник
  • Юля
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Есть люди, у которых даже черные и белые полосы жизни, сделаны из шоколада.
    • Награды
конструкторы
« Ответ #9 : 13:03, Четверг, 07 Август 2014 »
Нормальное. Как обычно. Пришел без заводской коробки, правда. Детальки в пакетиках, как обычно и в посылочной коробочке. Но нам упаковка непринципиальна. Инструкция была. Собрался хорошо и даже выдержал нападение полуторагодовалого карапуза.  :girl_haha:
Вчера казалось, что сойду с ума. Сегодня знаю — это не причина.

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
конструкторы
« Ответ #10 : 16:20, Суббота, 09 Август 2014 »
Я может не там  смотрю, но на али-экспресс цены какие-то не реальные, в городе так же стоят конструкторы. Или  я ошибаюсь? Девочки, если не затруднит, киньте пожалуйста ссылочку.

Оффлайн Flamingoo

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами!
    • Награды
конструкторы
« Ответ #11 : 16:46, Суббота, 09 Август 2014 »
есть очень хороший, трехмерный магнитный конструктор для веселого развития детей и подростков. Называется MAGFORMERS. Не знаю, продается или нет в УИ?

Рекламодателю