Автор Тема: Дети в автомобиле  (Прочитано 6845 раз)

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Дети в автомобиле
« : 14:08, Вторник, 22 Июля 2014 »
Собственно интересно - Как вы перевозите детей младше 12 лет в авто? В своём/ в родительском/ друзей/ такси и тд и тп.

Поставила 3 варианта голосов от одного пользователя, так как в семье может быть несколько детей разного возраста и способ их перевозки в авто может различаться.

Ну и ПДД по сабжу:

Пункт 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

"Специальное удерживающее устройство" ГОСТ Р 41.44—2005 утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года. ГОСТ гласит:

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.

Согласно пункту 3 статьи 12.23 КоАП РФ штраф за отсутствие специального удерживающего устройства составляет 3000 р.
« Последнее редактирование: 14:12, Вторник, 22 Июля 2014 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Madamtakaia

• Постоянный участник
  • Анюта
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #1 : 14:17, Вторник, 22 Июля 2014 »
а я так и не пойму, автокресло с ребенком 3х лет можно пристегнуть на переднее пассажирское? или только на задний диван?

Оффлайн ツ КАтейка ツ

• Постоянный участник
  • хорошо жить, а жить хорошо еще лучше =) КАтейка
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #2 : 14:18, Вторник, 22 Июля 2014 »
своих всегда младшую(2,5) в кресле пристегнутую, старшую(9) с адаптером на ремне пристегнутую, исключения бывают только со старшей на недалекие расстояния по городу и иногда без адаптера  :fe: да и сама всегда пристегиваюсь  :-) и пассажиров заставляю  %-) лишним не бывает и спасает однозначно  :fe:

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #3 : 14:20, Вторник, 22 Июля 2014 »
а я так и не пойму, автокресло с ребенком 3х лет можно пристегнуть на переднее пассажирское? или только на задний диван?
вот чего инет говорит:

3. Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля?
В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.

Это отсюда http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/voprosy/ кстати, правила и нормы первого поста я тоже оттуда брала.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #4 : 14:20, Вторник, 22 Июля 2014 »
младшего вожу пристегнутым  удерживающим устройством + штатный ремень безопасности (он там у нас не обычный), старший пристегнут штатным ремнем безопасности. И только сзади.
грудничка возили в автокресле-люльке.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ツ КАтейка ツ

• Постоянный участник
  • хорошо жить, а жить хорошо еще лучше =) КАтейка
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #5 : 14:25, Вторник, 22 Июля 2014 »
мне страшно ребенка сажать на переднее сиденье  %-( мало ли чего да и airbag, хотя у многих кресло дет. стоит и возят :fe:
вообще мам не понимаю некоторых которые ребенка на руки берут сидя на переднем сиденье, обычно наблюдаю эту картину на трассе уи-братск, понятно что уверены в водителе но других лихачей  ни кто не отменял %-(

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #6 : 14:28, Вторник, 22 Июля 2014 »
мне тоже страшно ребенка на переднее сажать, хоть там у нас и не 2, а 3 посадочных места

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Madamtakaia

• Постоянный участник
  • Анюта
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #7 : 14:31, Вторник, 22 Июля 2014 »
Я даже не думала, что подушку можно отключить... век живи век учись  :unknown:

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Золотистые ретриверы "МАГИЯ ЗОЛОТА"
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #8 : 14:38, Вторник, 22 Июля 2014 »
Наши дети ездят только в креслах. С первого дня покупки машины, кресла купились даже раньше машины на пару дней)) Я очень довольна, посадила их назад, пристегнула. Сама села вперед и еду спокойно. Не переживая, что их будет мотылять на поворотах по всей машине. Кресла у нас каркасные с металлическими "ушками" для крепления ремнём безопасности. Спинки кресел регулируются по наклону для удобства во время сна.
« Последнее редактирование: 14:47, Вторник, 22 Июля 2014 от Золотинка »
Стрижка собак и кошек. Т. 89086402846.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #9 : 14:59, Вторник, 22 Июля 2014 »
Мы тоже только в креслах. Очень удобно, а главное безопасно. С креслами хоть свобода передвижения у молодых мам появилась, пристегнул всех и поехал куда глаза глядят  :girl_witch: они там и поспали и поиграли друг с другом, красота  good_
на переднее не ставлю, хотя по началу ставила, когда не знала про подушки безопасности  :rad_face:
правда неудобно что сзади теперь не посадишь никого...

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #10 : 15:13, Вторник, 22 Июля 2014 »
Я сажусь сзади)) И мама моя помещается)) Ну а более габаритные люди уже никак((

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #11 : 15:36, Вторник, 22 Июля 2014 »
Ну вот и мне приходится между креслами пролазить если кто-то еще едет  :fe:

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #12 : 15:41, Вторник, 22 Июля 2014 »
Между не удобно, лучше сбоку)) Кресла рядышком ставим, а я сбоку))

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #13 : 20:31, Вторник, 22 Июля 2014 »
У нас два ремня, по другому никак  :unknown:

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Дети в автомобиле
« Ответ #14 : 09:19, Среда, 23 Июля 2014 »
Я часто вижу семью, у которой 3 автокресла на заднем сидение  good_ . И никаких дешевых понтов, типо нам закон не писан, будем ездить с маленькими на руках на переднем сидении.
Доча у нас застала время автокресел уже в 4 года, у нее был только бустер. Сейчас ездит только пристегнутая на заднем сидении. Хотя уже делает попытки занять место впереди, если они с папой без меня катаются.  :fe:

Рекламодателю