Автор Тема: Поборы в школах и детских садах. Благотворительные взносы.  (Прочитано 110922 раз)

Оффлайн Котяришна

• Постоянный участник
    • Награды
Поборы в школах и детских садах. Благотворительные взносы.
« Ответ #1605 : 15:04, Четверг, 25 Октября 2018 »
Уверена что в других городах родителям учебный год ребенка выходит в разы дороже!!! Племянник посещает в Иркутске после школы продленку, платят 9 тыс.рублей +затраты школьные. Ходит на продленку в частный сад, не по тому что денег девать некуда, а по тому что оставлять его после школы не с кем.
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы королевы бабы простые

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #1606 : 15:05, Четверг, 25 Октября 2018 »
 у нас на все это (подарки, мелкие расходы) сдается 1000 в год. На новый год мы сами подарок покупаем.

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #1607 : 15:06, Четверг, 25 Октября 2018 »
Котя, речь ведь идет не о подарках,а о материально-техническом оснащении государственного образовательного учреждения  :mig: Не нужно путать колбасу с лопатой. Подарки это инициатива и блажь самих родителей в первую очередь.
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Котяришна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #1608 : 15:09, Четверг, 25 Октября 2018 »
 Блин, я на своей волне...  %-)
« Последнее редактирование: 15:11, Четверг, 25 Октября 2018 от Котяришна »
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы королевы бабы простые

Оффлайн Я_Лучик

• Постоянный участник
  • Виктория
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"!
    • Награды
« Ответ #1609 : 15:13, Четверг, 25 Октября 2018 »
Пришла к выводу, что на канцелярию и прочие нужды моего ребенка сдам денег, а желающие пусть делают, что хотят (инициатива заменить кабинки пришла от родителей). Заставить, в конце концов, меня никто не сможет
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #1610 : 15:32, Четверг, 25 Октября 2018 »
Виктория, с вашей стороны это совершенно верное решение. Полагаю, все равно весь родительский состав на законное решение этого беспредела вы не поднимите. На крайний случай принесите и дайте в руки заведующей распечатку из СанПина, пусть освежит в своей памяти давно забытые истины :mig: И пусть попробует только заикнуться о том, что ВЫ ей должны!

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #1611 : 15:36, Четверг, 25 Октября 2018 »
В дс, который ходил мой сын, хоть и была местами неадекватная заведующая, но надо отдать ей должное, когда он нечаянно опрокинул крышку унитаза и она разбилась, а воспитатель потребовала ее заменить, зав, узнав об этом, подняла дикий кипиш, натянула воспитателя  на бубуку хорошенько, заставила ее извиниться передо мной. Так та до сих пор, судорожно пряча оскал, здоровается со мной на улице, уж сколько лет прошло %-)

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #1612 : 18:02, Суббота, 27 Октября 2018 »
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн arhivarius

• Постоянный участник
  • Лида
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"!
    • Награды
« Ответ #1613 : 22:13, Воскресенье, 28 Октября 2018 »
Мы у себя не сдаем деньги в фонд группы. На театр предложила в этом году сделать фонд, потому что предупреждают обычно за день-два что будет театр в саду, а деньги не всегда есть. Но я родителям сразу сказала, кому удобнее сдать и чтоб их потом не дергали могут сдать. А общем дело добровольное. Канцелярию ппокупаем каждый сам, воспитатель говорит что нужно. А так на 8 марта подарки воспитателям/нянечкам и на день дошкольного работника. Ну и на новый год детям на подарки собираем.
Пасхальные яйца из бисера и не только http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68040.0

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #1614 : 17:27, Понедельник, 29 Октября 2018 »
Девочки, в ноябре 2019 (то есть в следующем году) в город Усть-Илимск приедет служба по надзору и контролю  :mig:

Вот у нас куча недовольных, а вы пишите куда нибудь?  Реальный шанс улучшить ситуацию 

Мы уже включены в план проверок, он не изменится  :fe:  http://irkobl.ru/sites/skno/

Рекламодателю