Автор Тема: Кинезиология  (Прочитано 75881 раз)

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Re: КИНЕЗИОЛОГИЯ
« Ответ #30 : 11:57, Вторник, 18 Январь 2011 »
надо тоже Луизу Хей перечитать
последнее время на такого рода книжки интерес
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #31 : 12:00, Вторник, 18 Январь 2011 »
Значит, душа именно сейчас готова воспрининать такую информацию :-)

Белочка

• Гость
« Ответ #32 : 12:01, Вторник, 18 Январь 2011 »
надо тоже Луизу Хей перечитать
последнее время на такого рода книжки интерес
Я в свое время много ее (л.Хей) литературы перелопатила. В памяти отложилось: посыпать злого собеседника лепестками роз и светиться изнутри..
Еще читала Фрейда... :-D
Но больше всех нравиться Д.Карнеги.. У него все так просто и ясно и без вот этого вот  pinkglassesf_ как у Хей...

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #33 : 12:07, Вторник, 18 Январь 2011 »
я тоже особо Лирику не люблю - когда уж очень сладенько пишут
мне конкретику и примеры без "соплей" - ну это я утрирую немного
полистаю и то и другое
 :flowers: спасибо девочки

Оффлайн SvetNik

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #34 : 13:29, Вторник, 18 Январь 2011 »
То что информация перекликается, в этом ничего удивительного нет. Ведь на сегодня Всемирная Организация Здравохранения (ВОЗ), уже признала, что 99,9% всех наших заболеваний - это психосоматика, то есть стрессы, отрицательные эмоции, страхи и т.д. А что до сю-сю-сю, то "Кинезиология" как раз и призвана, убрать это и объективно разобраться, что же с тобой происходит. Человек - это уникальная и неповторимая личность, а не среднестатистическая единица. И то что происходит с тобой, знаешь только ты и только ты сама можешь найти выход из сложившейся ситуации. А по поводу Луизф Хей. Мне ближе Галина Шереметова. Она кинезиолог, психолог, целитель. Из её книг можно подчерпнуть много полезной информации.
Всё о "Кинезиологии": здесь и здесь

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 23:02, Вторник, 18 Январь 2011 »
Ничего удивительного в этом нет. Нам часто страшно менять свои устоявшие взгляды на жизнь. Пускай здесь не очень хорошо, но зато привычно, а изменюсь и неизвестно, что из этого получится. Как во время коррекции мне сказал один прекрасный человек: «Я 30 лет с этим жил, страшно расставаться, а вдруг будет ещё хуже!» Но расстаться всё же пришлось, ведь для этого он ко мне и обратился. По поводу Вашей депрессии. А может это повышенная нервозность, не знаю. Я кинезиолог. А в кинезиологии диагнозов не ставят, нет таких полномочий и это прекрасно. То, что с Вами сейчас происходит, корнями уходит в детство. Я уже писала, что именно в раннем детстве закладываются модели поведения и взаимоотношения с жизнью.  Накопились стресс-факторы, с которыми (так считает Ваш мозг) Вы не можете справиться, как взрослый человек, и Ваше тело выдало знакомую реакцию, а именно плаксивость (как в детстве, я заплакала и на меня все окружающие обратили внимание), чтобы на Вас обратили внимание и помогли. В этом ничего страшного нет. Просто здесь, конечно же, нужно разбираться, корректировать прошлое (то есть находит причину) и вырабатывать новую модель поведения для будущего.

Спасибо Вам за ответ.

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #36 : 23:07, Вторник, 18 Январь 2011 »
Я года 3 назад прочитала Луизу Хей.Про то, как надо сначала простить себя и всех, к кому чувствуешь злость и обиду. Она предлагает представить себя маленьким ребенком и посмотреть этому ребенку в глаза, а потом представить, как ты обнимаешь этого ребенка и говоришь ему, как любишь его.После того, как я все это сделала, я не могла успокоиться.Слезы навернулись и я испытала такую жалость, поняла, что меня недолюбили, недоласкали, а главное- меня предал самый главный и близкий человек - папа.Он ушел от нас и не дал мне любви и ласки, но по-моему, простить я так и не смогла.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #37 : 09:44, Среда, 19 Январь 2011 »
 :friends: надо учться быть взрослой и прощать наших родителей.
Всё у тебя получится, главное - ты на правильном пути!

Оффлайн SvetNik

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #38 : 09:51, Среда, 19 Январь 2011 »
Информация по Луизе Хэй, Лууле Виилме и ряду других авторов хороша, но на мой взгляд недостаточна. Так всё просто прости себя и других и у тебя всё наладиться. Мне ближе другая информация. Все пишут, нужно любить себя. Но любовь к себе подразумевает постоянную работу над собой, а не потакание своим слабостям. Жалость к себе, к другим - она просто убивает. Как сказал один мудрец: "Если хочешь помочь голодному человеку, научи его ловить рыбу". А по поводу отца. Если Вы не простили и не приняли своего отца таким какой он есть, значит Вы не принимаете себя. А самое главное отец расстался не с Вами, а с Вашей мамой, а это совсем разные вещи. Вы сама уже взрослая и понимаете, что иногда лучше расстаться, чем мучить и разрушать друг друга.

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 16:23, Четверг, 20 Январь 2011 »
Знаю и понимаю я все это, только мне не легче.Действительно, легко сказать, полюби себя и других, гораздо сложнее это воплотить, нужна колоссальная работа над собой.

Оффлайн SvetNik

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #40 : 18:48, Четверг, 20 Январь 2011 »
Конечно ничего не даётся так просто, но зато и отдача очень большая, жизнь меняется кардинально и Ваша и Ваших близких, а если рядом ещё и ребёнок, то ведь он сейчас берёт Вашу модель поведения. Мы так часто стремимся изменить мир к лучшему, бросаемся спасать кого-то дального, незнакомого нам человека, а рядом близкие страдают от нашего плохого настроения или ещё хуже злости, ревности, зависти. Так не лучше всё-таки начинать изменять Мир к лучшему начиная с себя. Оглянутся и обратить внимание, а так ли Вашим близким хорошо с Вами, комфортно и уютно? А может выросший ребёнок упрекнёт Вас потом в том, что Вы тоже его недолюбили, недодали что-то................

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 18:08, Пятница, 21 Январь 2011 »
Да, я уже думала об этом и не раз.Надо менять себя и не пенять ни на кого.

Оффлайн SvetNik

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 20:36, Пятница, 21 Январь 2011 »
И поверьте, это очень даже интересно. yes_ Познавать каждый раз в себе что-то новое.  :stars:Узнавать ту прекрасную незнакомку, которой Вы являетесь сами для себя! girl_dance_ Никаких романов не надо, Вы сами как непрочитанная книга.Только начните читать и не остановитесь!  gamer_А вообще если есть желание я Вас приглашаю завтра на лекцию можно будет пообщаться лично. Подробности в семинарах.

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 23:04, Пятница, 21 Январь 2011 »
Где и во сколько?

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #44 : 23:06, Пятница, 21 Январь 2011 »
а на лекцию может любой желающий придти?

Рекламодателю