Автор Тема: Кинезиология  (Прочитано 73182 раз)

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Кинезиология
« : 07:47, Понедельник, 23 Август 2010 »
Девочки была я у кинезиолога - много чего услышала, но рассказать в двух словах сложно к каждому подход индивид. скорее всего. Ничего особенного не делали воздействовала через определен точки на какие-то меридианы, беседовала, что-то в тетрадь фиксировала себе.  я обратилась к ней с проблем аллергии у ребенка + ежедневные наши истерии на ровном месте (она сказала скорее всего 2 коррекций хватит - 1кор в мес). Спросила какие проблем вообще можно с ее помощью решить - говорит ЛЮБЫЕ от психологич до инсультов... зрение, зубы, язвы, страхи, стрессы, гол боли (научила меня убирать кстати - я не пробовала еще - страдаю мигренями до 4суток пластом лежу), энорезы, заикание, отставание в развитии, эпилепсии, нежелание  к учебе убирает - программу задает и ребенок начинает с удовольствием учиться и носит домой пятерки, рассказала историю у нас мальчик экстимальщик есть в городе - у него вся спина переломана - врачи крест поставили - а она взялась ему помочь и говорит есть результаты хорошие, и многие к ней при длительном курсе лечения обращаются для того что бы ускорить выздоровление, а не травить малышей лекарствами. Я не писала раньше - но мы обращались к ней когда наша бабушка после инсульта лежала парализованная - и встала же на ноги, несмотря на возраст - через пару мес, то есть коррекции три было. Надеюсь и Елисею поможет и ВАМ. Еще сказала есть кинезиолог достаточно сильный Максим Мальцев. у Светы это основное занятие, она постоянно учится и практикует. по ЦЕНЕ ДЕТИ (работа через родителей до 4х лет вроде) от 4 до 14 лет с самим ребенком - 500рублей, взрослые - 1000р коррекция одна. (раз в мес не такие уж большие деньги). ее ТЕЛЕФОН 89149497779 СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА. можете прямо говорить что тел на сайте узнали или что я дала Наталья мама Елисея - я ее предупредила об этом что с вами поделюсь. Светлана должна информацию дать более подробную о своей работе и возможностях - размещу здесь.
« Последнее редактирование: 20:47, Понедельник, 06 Ноябрь 2017 от Ксения »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
Re: КИНЕЗИОЛОГИЯ
« Ответ #1 : 15:08, Понедельник, 23 Август 2010 »
Светлана прислала материал, для того что бы мы понимали о чем речь и в чем она готова помочь http://www.fayloobmennik.net/107523

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
« Ответ #2 : 15:10, Понедельник, 23 Август 2010 »
« Последнее редактирование: 10:12, Четверг, 28 Июль 2011 от mamaEki »

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #3 : 15:11, Понедельник, 23 Август 2010 »
Спасибо Наташа. Надо будет обратиться, а проблем у нас хватает.... :fe:

Оффлайн Леся (Олеся)

• Постоянный участник
  • Я знаю точно: невозможное - возможно...
    • Награды
« Ответ #4 : 10:21, Вторник, 14 Сентябрь 2010 »
нА СМОМ ДЕЛА КИНЕЗИОЛОГИЯ - ЭТО ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ. эТО РАБОТА С ПОДСОЗНАНИЕМ. Куда постоянно откладываются все нерешенные проблеммы и как следствие болезни. Можно деже работая через родителя передавать информацию детям, потому что ребенку тяжело будет вынести процедуру тестирования. Она проходит стоя, в расслабленном времени. короче процедура особенная. Но действиенная.

Rigina

• Гость
« Ответ #5 : 10:53, Вторник, 14 Сентябрь 2010 »
Сегодня же позвоню.Спасибо rose_

maximaltsev

• Гость
« Ответ #6 : 20:11, Вторник, 14 Сентябрь 2010 »
Девочки была я у кинезиолога - много чего услышала, но рассказать в двух словах сложно к каждому подход индивид. скорее всего. Ничего особенного не делали воздействовала через определен точки на какие-то меридианы, беседовала, что-то в тетрадь фиксировала себе.  я обратилась к ней с проблем аллергии у ребенка + ежедневные наши истерии на ровном месте (она сказала скорее всего 2 коррекций хватит - 1кор в мес). Спросила какие проблем вообще можно с ее помощью решить - говорит ЛЮБЫЕ от психологич до инсультов... зрение, зубы, язвы, страхи, стрессы, гол боли (научила меня убирать кстати - я не пробовала еще - страдаю мигренями до 4суток пластом лежу), энорезы, заикание, отставание в развитии, эпилепсии, нежелание  к учебе убирает - программу задает и ребенок начинает с удовольствием учиться и носит домой пятерки, рассказала историю у нас мальчик экстимальщик есть в городе - у него вся спина переломана - врачи крест поставили - а она взялась ему помочь и говорит есть результаты хорошие, и многие к ней при длительном курсе лечения обращаются для того что бы ускорить выздоровление, а не травить малышей лекарствами. Я не писала раньше - но мы обращались к ней когда наша бабушка после инсульта лежала парализованная - и встала же на ноги, несмотря на возраст - через пару мес, то есть коррекции три было. Надеюсь и Елисею поможет и ВАМ. Еще сказала есть кинезиолог достаточно сильный Максим Мальцев и она Светлана фамилию не знаю, к другим не рекомендует обращаться - мол самоучки и мало что могут. у Светы это основное занятие, она постоянно учится и практикует. по ЦЕНЕ ДЕТИ (работа через родителей до 4х лет вроде) от 4 до 14 лет с самим ребенком - 500рублей, взрослые - 1000р коррекция одна. (раз в мес не такие уж большие деньги). ее ТЕЛЕФОН 89149497779 СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА. можете прямо говорить что тел на сайте узнали или что я дала Наталья мама Елисея - я ее предупредила об этом что с вами поделюсь. Светлана должна информацию дать более подробную о своей работе и возможностях - размещу здесь.

Здравствуйте! Приятно увидеть, что на форуме есть такая интресная и перспективная тема как КИНЕЗИОЛОГИЯ.
Я Максим Мальцев, с недавних пор веду "консультации по здоровому образу жизни". Здесь http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=876.0 вы можете познакомится со мной, задавать и обсуждать любые вопросы связанные с моей темой.Так же планирую активное участие в развитии темы КИНЕЗИОЛОГИИ и рад буду ответить на любые вопросы связанные с ней.

Сегодня предлагаю вашему вниманию мою статью о страхах. Эта тема актуальна для детей любого возраста, да и взрослых тоже  :-)

Кое-что о страхах…….
Страхи актуальная тема для всех. Я вкратце попытаюсь осветить ее на страницах сайта.
Для того чтобы понять друг друга необходимо прежде всего говорить на одном языке. Для меня в течение последних лет это язык энергии и поэтому, немного об энергии…..
Это не разговор об истории создания и создателях, это разговор об ЭНЕРГЕТИКЕ Вселенной. ВСЕЛЕННАЯ – это множество ЗВЕЗД и ПЛАНЕТ, имеющих огромную массу и пространство между ними, которое мы называем КОСМИЧЕСКИМ. Звезды и планеты обладают огромными электромагнитными полями, которые в свою очередь взаимодействуют друг с другом и влияют друг на друга.
Так и наша планета ЗЕМЛЯ имеет электромагнитное поле, что и создает земное притяжение. На все процессы, происходящие на ЗЕМЛЕ, влияет энергия СОЛНЦА.
Энергия никогда никуда не исчезает, она всего лишь изменяется. Изменение энергии привело к тому, что ЗЕМЛЯ из раскаленного шара преобразовалась в красивейшую планету, и на ней появилось одно из гениальных творений – ЧЕЛОВЕК. Происхождение ЧЕЛОВЕКА, как и всего живого на ЗЕМЛЕ, стало возможным в результате изменения ЭНЕРГИИ.
ЧЕЛОВЕК также обладает ЭНЕРГИЕЙ. У одних ее много, у других чуть меньше. Свою энергию человек реализует в результаты своей жизнедеятельности, это дети, работа, увлечения, интересы и многое другое.
Таким образом, ВСЕЛЕННАЯ, и ЧЕЛОВЕК, как часть ВСЕЛЕННОЙ, находятся в постоянном взаимодействии и движении.
Через дыхание, через потребление пищи, через воду ЧЕЛОВЕК получает ЭНЕРГИЮ, она движется по его энергетическим каналам– меридианам, и обеспечивает все жизнедеятельные процессы. Состояние этих каналов влияет на то, как человек себя чувствует.
Теперь, когда стало ясно, что я подразумеваю под понятием энергия, переходим непосредственно к страхам. Страхи - это тоже энергия. Но по отношению к нам она является чужеродной. Страхи это как микробы или паразиты, живущие за счет нашей же энергии. Они как бы живые, как и мы и как все вокруг нас.
Посмотрите на человека «парализованного» страхом, как он выглядит? Да, совершенно верно, вся энергия его «парализована и захвачена» страхом, все мысли только о нем и как от него избавиться. Такому человеку не до выполнения каких-либо задач, ему бы поскорее избавиться от этой ситуации и связанной с ним страхом. И когда ситуация разрешается, человек как будто бы становится обычным и может продолжать жизнь как и ранее. Но именно «как будто». Страх никуда не исчезает, он по-прежнему паразитирует в нас или  нашем энергетическом поле и ждет подобной ситуации, чтобы проявить себя и снова «подпитаться» нашей энергией. Эту группу страхов я условно называю «ситуационные» страхи, т.е. есть ситуация-высота, есть ощущение страха высоты. Нет высоты, нет ощущения страха. Количество страхов в этой группе доходит по современным данным до 400, вот некоторые из них:
Следующая группа страхов-фобии. Фобия это уже более глубинный страх. Она отличается от ситуационного тем, что нет ситуации, вызывающей страх, а человек уже боится. Т.е. человек, зачастую не осознавая  наличие страха, постоянно находится в напряжении, растрачивая попусту свою энергию, пытаясь, опять же неосознанно избежать ситуации, где страх может проявиться.
Например, страх замкнутого пространства (клаустрофобия). Нет замкнутого пространства, но человек избегает лифтов, тесных помещений, туалетов, ванных комнат и т.д. и до определенного момента не понимает, что у него сформирована фобия. Постепенно человек придумывает чем бы снять постоянное напряжение, возникающее в таких ситуациях и здесь появляются какие-либо вредные привычки, ну а позднее все это переходит в какое-либо навязчивое поведение – от кусания ногтей и тиков, до импульсивного нестандартного поведения.

Откуда берутся страхи?
Чаще всего мы их получаем генетически в виде записей в ДНК матери и отца. И поэтому очень часто чего боялись и боятся наши родители, того боимся и мы. Кроме того интенсивно страхами мы «заражаемся» находясь в животе у мамы, во время рождения, ведь малыш и мама единая команда как для приятных так и для неприятных эмоций. И поэтому от эмоционального фона мамы зависит эмоциональное состояние малыша. Очень много страхов и ограничений привносит социум  в первые годы жизни ребенка, что тоже влияет на судьбу малыша.
Что касается определенного страха у конкретного человека, например, страха темноты, то здесь вопрос должен решаться индивидуально. Когда он появился, к какой группе страхов он относится, а на самом ли деле это страх темноты, а не темного помещения и т.д. Ответы на  эти вопросы появляются у меня в процессе личного общения с человеком, ну и соответственно выбираются те или иные эффективные способы разрешения ситуации.

Как избавиться от страхов?
Первое - принять то, что у меня есть страх.
Второе - не делать из него врага или монстра, иначе страх будет «разрастаться».
Третье - как ни странно звучит, подружиться с ним, и возможно, что этого будет достаточно, чтобы он исчез.
Удачи и будьте бесстрашны!

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
« Ответ #7 : 14:23, Вторник, 12 Октябрь 2010 »
НЕ понятно зачем МАКСИМ Мальцев - разделил тему?!!! Здесь бы и размещали, Максим, свои координаты.
думаю всем было бы удобнее тему читать в одном месте и обсуждать, задавать вопросы как Светлане так и Максиму (возможно выслушать на одну и ту же проблем разное мнение специалистов)
« Последнее редактирование: 14:26, Вторник, 12 Октябрь 2010 от mamaEki »

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
« Ответ #8 : 14:29, Вторник, 12 Октябрь 2010 »
я обещала рассказать о нашем результате. сейчас отпишусь - есть минутка

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
« Ответ #9 : 14:43, Вторник, 12 Октябрь 2010 »
после первой встречи с Светланой - мы договорились о второй коррекции... вторая коррекция прошла намного интереснее (не могу других слов подобрать), возможно я уже сама оч  много инфы пересмотрела и была более подготовлена морально к встрече. На нашу проблему -Аллергия у ребенка, смотрю иначе, и могу наши ОБОСТРЕНИЯ привязать не к конкретному продукту (а бывает так что ничего нового не дали и запретов не ели, а …. хуже), а скорее к событиям или моему эмоциональному состоянию. Как проходила вторая коррекция … опять же рассказать сложно, но по времени она заняла больше времени (в нашем случае так - это индивидуально), требуется еще коррекция нам – но результат (пока не явный, то есть не 100%) но есть!!!
Девочки знаю что к кинезиологам еще ходят форумчанки – Есть у Вас результаты?!!!   

Оффлайн Малинка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 23:29, Четверг, 04 Ноябрь 2010 »
я обратилась к ней с проблем аллергии у ребенка + ежедневные наши истерии на ровном месте (она сказала скорее всего 2 коррекций хватит - 1кор в мес).
Наталья, а как насчет истерик? прошли али нет? У нас тоже частенько без повода бывает girl_cray_

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 23:42, Четверг, 04 Ноябрь 2010 »
Девочки, пожалуйста, про лечение аллергии кинезиологией поподробнее. Ребенку помогло или нет? Очень жду ответа.

Rigina

• Гость
« Ответ #12 : 00:45, Пятница, 05 Ноябрь 2010 »
Мы тоже со Светланой Николаевной занимаемся.Сына у нас теперь более мение но цвета запомнил.Речь стала более понятной,даже воспитатели в садике это заметили.Еще с дочей она занимается,но пока рано что говорить(но немного результаты появляются).

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
« Ответ #13 : 08:08, Вторник, 09 Ноябрь 2010 »
я обратилась к ней с проблем аллергии у ребенка + ежедневные наши истерии на ровном месте (она сказала скорее всего 2 коррекций хватит - 1кор в мес).
Наталья, а как насчет истерик? прошли али нет? У нас тоже частенько без повода бывает girl_cray_
Сказать что истерик НЕТ - совру... но как бы это сказать, поняла по какой причине такое поведение, и Светлана Николаевна (эх как сложно слова подобрать-в терминах не сильна) БЛОКИРУЕТ эти причины. ребенок намного стал спокойнее ( и я тоже  :-Р ), а то  %-( с ума сходина - чесслово.

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 08:17, Вторник, 09 Ноябрь 2010 »
МамаЕки, а что по поводу аллергии? Стало меньше?

Рекламодателю