Автор Тема: Ре отказывается от смеси-требует грудь. Где взять молоко?  (Прочитано 6137 раз)

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
Помогите плиз кто сталкивался с такой проблемой. В месяц стала прикармливать из-за недовесса, теперь вот мы требуем титю а она пустая :'( Ложимся спать голодными, а ночью снова требуем титю...а она снова пустая...есть ли волшебное средство, чтобы вернуть молочко?
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Самой волшебное средство для возвращения молока - ребенок! Прикладывай, прикладывай и еще раз прикладывай. Пусть мусолит грудь, даже если тебе кажется что пустая она.
Почему решила что ложится спать голодный? А то что ночью требует грудь - это нормально, даже хорошо я бы сказала. Груднички очень активно сосут ночью, на протяжении всего ГВ, даже когда им больше года. Свойства ГМ таковы что оно быстро усваивается ребенком и поэтому он может сосать бесконечно.

А что у вас с весом сейчас? Смесь еще даешь? в какое время суток докармливаешь смесью? а прикладывания к груди как часто за сутки получаются.
Вообщем постарайся описать весь ваш кормительный процесс (грудь, смесь) за сутки.

Оффлайн флуангел

• Постоянный участник
    • Награды
еще в аптеке чаи продаются для лактации и витамины, после чего молока очень много!!! good_
ТЕНТОРИУМ со скидкой дистрибьютера!!! тел.89501086186

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Ре отказывается от смеси-требует грудь. Где взять молоко?
« Ответ #3 : 20:37, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
 dance_ Расскажу как я боролась с бутылочкой и победила  :goody:  Как начинающая мама я, наверняка, совершила множество ошибок, которые совершают миллионы мам на всей планете! Прочитав множество информации с толкнулась с тем, что просто ничего не понимаю - классика - гляжу в книгу - вижу фигу negative_ Для меня самый простой путь - опыт. Итак, прожив полтора месяца  на тите мы поправились всего на 300 граммов и выросли на  полсантиметра -  конечно же по рекомендации педиатра я начала докармливать малыша смесью. И столкнулась с тем, что ребенок вообще перестал брать грудь - вот я намучалась с каменной грудью, болью и потоками молока... особенно ночью - ведь ночью ребенок спал до 8-9 утра  :obm: но в один прекрасный момент наша первая бутылочка  - то была фирма"Карапузики" лопнула, я купила новую "По ма". В первое же кормление этой бутылочкой я была в шоке - ребенок не хотел ее сосать - поток был настолько медленный, а соска тугой, что ребенок охотнее кушал мамину грудь, нежели бутылочку. Но через несколько дней и эта бутылочка лопнула. Муж купил хваленую бутылочку "Авент" - и тут опять "силиконовая мачеха" ребенку стала дороже маминой тити  :bg Грудь брать вообще не хотел, стал отказываться и по ночам- даже сонный возьмет сосок помусолит, выплюнет и скандалит  :obm:Пользовались мы этой бутылочкой где-то недельку - душа моя не выдержала и я опять купила По-му - хоть она и в разы дешевле, и страна изготовитель Китай, но я хотела вернуть ребенка к груди. До сих пор помню глаза ребенка, когда я ему По-му со смесью дала - он всяко пытался сосать из этой бутылочки, но соска ему не давалась - так, под шумок я подсунула титю  :girl_haha: день-другой и ребенок стал кушать с маминой груди, и я уменьшила количество кормлений с бутылочки. Ребенок стал спать со мной - всю ночь на тите, но не беда - я, кстати, после кормления  лучше сплю и высыпаюсь good_  кстати, когда ребенок кушал бутылочку - он во сне стал часто плакать :'( а сейчас спит хорошо с самой лучше в мире компанией - с мамой, папой и мамиными титями :-D) Теперь нам бутылочка и вовсе не нужна :goody:
А что касается всяких средств - у меня молоко прибывало из-за мороженого, даже больше, чем от чая зеленого good_благо высыпаний не было!

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #4 : 20:41, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Зато сейчас у меня другая проблема - мое хроническое заболевание, которое требует двухнедельного курса приема лекарств запрещенных при лактации :'( иначе поход в больницу на неопределенный срок  girl_cray_ вот теперь думаю как в таком случае сохранить ГВ, с учетом, что сцеживаться я так и не научилась :bg

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #5 : 23:07, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Аня, вот ты молодец! Придумала хитрый ход  :mig:
я как-то сыну сцеживала молоко в бутылочку, еще он саовсем кроха был, а мне надо было уйти по делам, в общем, представь, что доишь корову, смешно вроде, но так и есть.. мне очень сайт понравился http://gvinfo.ru/, там ооочень много информации. http://gvinfo.ru/scezhivanie#kazhd_korml - вот здесь про сцеживание.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #6 : 23:51, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Аня молодец:) даже точнее сказать-ВЫ молодцы:-) кто желает сохранить гв-все сделает для этого:)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #7 : 07:11, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Зря, конечно, начался докорм смесями. Не было бы бутылочек, не было бы борьбы с трудностями.
По поводу сцеживания. Я тоже так и не научилась, меня все наше ГВ очень спасал молокоотсос. Немецкий, поршневый - отличная вещь.
Если нужно еще, то отдам просто так.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #8 : 08:41, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Девочки, детки все разные, кто-то после бутылочки грудь не берет, кому-то все равно. я своего малыша иногда водичкой допаиваю из бутылочки, и соску он у меня сосет, но грудь для него самое важное при этом! И сынишка Ани все равно титю кушает, несмотря на то, что смеси были до этого. Сейчас-то смесей нет.
Я раньше считала, что ГВ - это само собой разумеющееся ... а у нас в стране, оказывается, не так. сколько слышала историй, если не получается ГВ, вместо того, чтобы помочь маме, начинается какое-то непонятное давление на нее о стороны медиков %-(
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #9 : 08:46, Понедельник, 15 Октября 2012 »
О каком давлении идет речь? Медикам проще сказать - докармливайте смесями. Думаете, они дают практические советы по прикладывание, естественному прикорму и прочим вещам? Нет.
Тут дело только мамы и малыша. Ну и консультанта по ГВ при проблемах.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #10 : 08:57, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Начинают тыкать, что не кормит мама грудью, что-то не так делает, а что именно делать маме, если не получается у нее ГВ, - ничего не говорят, потому что не знают. Просто знаю женщин, которые столкнулись с такими ситуациями.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 08:58, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Я тоже удивлена, что врачи рекомендуют докорм!  :unknown:
Зато я на своем опыте убедилась, что все возможно ) Я правда упустила самые важные моменты. Конечно же ребенок после бутылочки не хотел грудь брал - скандалил жутко, но я была несгибаема - пока титю хотя бы чуть-чуть не пососет - бутылочку не давала. Иногда в сердцах скажу себе - да что же я за мать, что ребенка-то мучаю из-за своего эгоизма, он же голодный у меня - бегу на кухню бутылочку готовить (это когда еще Авент была), пока готовлю вспомню какой у меня сыночек в роддоме молодец был - он у меня так пыхтел,потел, но обе тити маме рассосал и молоко быстро пришло - брошу эту бутылочку и опять бороться с сопротивлением yes_ И на ходу я его кормила, бывало даже, что на руках его укачаю - чтобы уснул и титю подсовываю, чтобы сосал помаленьку, усаживалась на кровать удобно, чтобы ребенок на руках у меня спал - один раз три часа просидела! Была и хитрость  :girl_haha: которая нам помогла победить окончательно - нам Квинта погремушку мякиш подарила - молоточек. А он так сильно на бутылочку с молоком похож, что ребенок путался - так я ему грудь подсовываю, а перед носом этой погремушкой гремлю - как только чувствую, что кушает сыночек погремушку убираю :girl_haha:
Зато как победа сладка  :-D ребенок титю видит - рот так сильно открывает и как в роддоме лепечет- ааам -и сосет :give_heart:

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #12 : 09:00, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Женщинам нужно было сразу звонить консультанту по ГВ, участковый терапевт в таким вопросах не лучший советчик.
Сделали в ЖК плакаты по ГВ, там есть все телефоны консультантов.

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 09:02, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Женщинам нужно было сразу звонить консультанту по ГВ, участковый терапевт в таким вопросах не лучший советчик.
Сделали в ЖК плакаты по ГВ, там есть все телефоны консультантов.
это на правом, а на левом нет ничего  :unknown: да и меня видимо судьба проверяла, у меня телефон же сломался  :-D а в интернете спрашивать - не до этого было

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #14 : 09:12, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Анют, молодчина, что справилась! ladoshi_ Теперь, глядишь, исходя из твоего опыта некоторые мамочки всё правильно делать будут yes_
Умница, что руки не сложила.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #15 : 09:14, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Ну уж как получилось у них, у всех свои обстоятельства.
Не знаю, кто с чем видимо столкнулся, педиатр в роддоме мне говорила, что надо только грудью кормить по требованию, и участковый педиатр то же самое говорит.
Аня, ты молодец, задалась целью и достигла ее)
А у меня трещина была жуткая на соске, такая боль была дикая, аж хотелось бросить ГВ... Но я решила, что этот момент нужно просто пережить,  жизни были и похуже ситуации. Тем более молоко есть, зачем все насильно прерывать, позвонила консультанту, воспользовалась советами, читала на сайтах, и правда, все быстро зажило.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #16 : 09:14, Понедельник, 15 Октября 2012 »
главное во время сказать педиатру, что смесь давать не будешь и желательно таким тоном, чтобы больше не приставали... мы очень мало набираем и врач на приеме (я так понимаю у нас с тобой один врач) сказала (в 2 мес) докармливать смесью... я кивнула головой, вышла и забыла, пробовала козьим поить между кормлениями титей (но с ложечки), оно ему нафиг не надо было. так меня и дудонил. прибавки у нас по 100-150гр в месяц. сейчас нам 11 мес и вес наш 8кг (может 8500 мы в больницу не ходим) это при том, что мы перешли полностью на взрослый стол + титя круглосуточно. от соски я его отучила в 4 месяца, вместо нее титя :-D

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #17 : 09:18, Понедельник, 15 Октября 2012 »
я волновалась, что сыну не хватает молока, меня педиатр наша чуть не ругала за это, говорила, заметно, что он растет у меня.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
может не по теме, но мама моя рассказывала. моя старшая сестра родилась весом 4900. был это 74год, Усть-Илимск только строился. родители жили в комуналке (4х комнатная квартира и в ней 4 семьи и холостяки) надо отметить, что молоко у мамы было - сплошные сливки. вот она это молоко чуть сцедит в стакан, а к вечеру уже можно сливками ребенку складочки мазать, вместо крема. так вот, прознав про хорошее молоко стали соседки своих детей маме моей на докорм отдавать. сначала соседки по квартире (а одну девочку мама так и кормила всегда, т.к. там мама за Хрудь свою переживала), потом по подъезду, а потом и из соседних подъездов некоторые женщины стали приносить своих детей. ну и плюс мама всегда кормила отказничков в роддоме. это я к чему... все дети прут, как на дрожжах, а Лена маленькая и к году ее вес был всего 8кг. та же история и со мной, только мама кормила уже только меня, мой вес к году 9500 (родилась 3900). поэтому сильно не парьтесь по поводу того, что ваш ребенок не набирает по килограмму каждый месяц....

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Рекламодателю